Регистрация: 18.07.18
августе 2018
20.08.18 - 26.08.18

Хороший отель

Очень долго выбирала отель по отзывам. Рассматривала только адекватные, а не в стиле "была яицница, не было омлета"

Размещение в отеле.

Нам достался номер на втором этаже в самом дальнем корпусе от ресепшена. Второй этаж это первый. Вид был на горки и зеленую зону. Я очень хотела вид на море и спросила сопровождающего мальчика, можно ли поменять. Он позвонил на ремепшн и сказал, что вид только на горы сегодня есть с 4го этажа, либо через два дня освободится с видом на море на 4м этаже. Мы приехали всего на 5 дней, поэтому решили остаться. Номер 207

Номер.

Конечно, это не 4 звезды. Это где-то 2+ - 3. Мебель выкрашена в зеленый цвет. Телевизор работал, из российских каналов ТНТ карусель, первый и РТР (да, так и назывался). Кондиционер работал удовлетворительно, могло быть и лучше. Ставили на 18 градусов, дул слабенько, все равно было жарковато. Периодически выключался и включался заново (отдыхал наверное). Сантехника была хорошая, плесени и ржавчины в ванне не было. Но вода из душевой кабины уходила очень плохо. Внутри всегда был слой воды. Балкон закрывался хорошо. На балкон по вечерам приходил геккон, по потолку уходил на другую сторону и пропадал. Когда включался свет, он не двигался) Других насекомых, типа мух и комаров, не наблюдалось.

Уборка в номере.

Кровать заправляли каждый день. Пол вроде бы мыли тоже, протирали точно. Убирали мусорное ведро, меняли полотенце для ног, которое мы кинула на пол в ванной, чтоб не поскальзываться после душа. Один раз мы оставили доллар. За это нам сделали лебедя, поменяли белье и все полотенца.

Территория.

Кто-то писал, что территория маленькая. Зачем нужна большая - непонятно, наверное, чтобы полдня ходить от бассейна до номера, от номера до ресторана и тд. Территория хорошая. Мы всегда проводили время в зеленой зоне отдыха возле последнего корпуса, где и жили. РЯдом бассейн с горкой. Там всегда довольно теплая вода. ВТорой бассейн находится возле корпуса с ресепшн (рядом бар и снек-бар, и столики для отдыха под навесом), там вода всегда ледяная и он глубже - 180 см.

Есть небольшая зона с плетеными лежаками под зонтами и с маленькими столиками. На всей территории разнообразные фигурки, сделанные хозяйкой. Довольно милые и забавные. Всё рядом. Есть детская площадка.

Пляж.

Пляж галечный. Вход все таки не очень удобный. Я порезалась обо что то в первый же заход. Можно заходить в тапках, можно - с пирса. Мы все время заходили с пирса, довольно удобно. Лежаков на пляже маловато, после трех солнце на него почти не попадает. Но много лежаков в зеленых зонах, там всегда были свободные, никогда не было, чтобы были заняты поголовно все. Есть лежаки возле бассейна, вот они заняты почти всегда. Само море теплое, чистое, прозрачное. Правда, последние два дня прибило много разной гадости в виде мусора, пластика, пакетов, разного растительного сора в виде веток и тд, но это было перед полнолунием - приливы. В море много живности - маленькие серые рыбки, маленькие черные. Один раз видела стаю сельди (наверное, очень похоже), была длинная рыба в полоску. В общем, берите маску, интересно).

Питание.

Не знаю, где некоторые люди из предыдущих отзывов увидели мух и антисанитарию. Мух я вообще на всей территории три раза видела только. Я вообще приехала с больным жкт. Очень переживала. Но хуже мне не стало, а под конец отдыха вообще вся боль прошла.

Правда, салатов с майонезом я не ела, кремовых десертов тоже.

На завтрак дают оливки (три вида), маслины, хлеб разный (можно поджарить), масло, яйца (вареные 3 минуты или 5 минут), сыры, зелень, овощи, хлопья (безвкусные), молоко. Девушка жарит панкейки и яицницу, к ней выстраивается очередь, но я стояла максимум 7 минут. Панкейки очень сытные, к ним куча разных соусов, варенье, ореховые пасты и тд.

На обед всегда два вида супа (пюре), зелень овощи в достатке, сыры, колбаса (я яркую не брала, потому что понятно, что она не из мяса, а вот светлая очень даже ничего). Различные салаты с майонезом ( и без), овощи на гриле, овощи тушеные, мясо тушеное, рыба на гриле и пр.

На ужин каждый день придумывали что-то разное. БЫла и шаурма, и картофельные крокеты, и креветки, и тунец, и красная рыба, и мойва, и курица гриль. Выбрать всегда было из чего. Десертов множество, особенно хороша пахлава, просто огонь. Свежесть всего, что я брала (без майонеза и крема из масла) была хорошая, ничего не пахло, не кислило. Особенно хороши из десертов корзиночки с вишней или клубникой. Внутри крем будто мороженое. Чай хороший, вода, кола, фанта в любом доступе - официанты всегда спросят, что принести. Брала розовое вино - немного крепче испанского, к которому привыкла. ТАк как были проблемы с жкт, не брала много алкоголя, научили барменов делать тинто де верано - мешали так, будто делали такое всю жизнь (хотя сначала очень удивлялись). А вот кофе из автоматов ужасный - как из пакетиков с орлом (раньше был такой, в 90х). Арбуз всегда сладкий (ближе к корочке кислил, но можно и не доедать), всегда его много. ВИдимо, сезон подошел. Сливы сочные, не зеленые. Дыню не брала, но мой мч ел с удовольствием. Виноград хороший. Свежевыжатые соки можно купить у мужчины, за завтраком он стоит возле ресторана, в остальное время - в лавочке. я брала гранатовый- за 2 доллара из 4х гранатов сделала нам сок, который я разбавляла и пила два дня. Если брать два сока сразу из апельсина, яблока, персика и груши, то берет по полтора доллара за штуку. Мороженое так же можно купить у него и это дешевле, чем в магазинах вне отеля.

Места в ресторане хватает, но надо подбирать время. Наши соотечественники конечно же занимают все заранее, особенно на ужин - с видом на море столы заняты часов с 6ти, иногда даже полотенцами. Мы ходили либо к самому началу ужина, либо к половине 8го и были места на улице. На завтрак мы ходили около 8ми и место было всегда. Самое сложное - с обедом. В это время солнце жарит очень сильно и без тента не сядешь. Где-то к 13-13:15 можно отыскать место на улице под тентом. Сидеть в самом ресторане очень душно.

Анимация.

Для детей каждый день одно и тоже.

Для взрослых была турецкая ночь, танец живота, пенная вечеринка (днем), каждый день дискотека. Прямо у бассейна почти под нашими окнами. КОгда ехали, думали, что будем сами танцевать, и ничего страшного, что громко, но в итоге вырубались часов в 9-10 вечера (напряженные офисные дни давали знать, организм хотел выспаться). Слышно сильно, но если очень хочешь спать - заснешь и с музыкой. Из музыки наша попса, турецкая, ооочень редко немецкие песни. Последние два дня был реггитон и латиноамериканская музыка, что нас очень порадовало.

В целом это хороший отель, чтобы лежать, загорать, купаться в море и бассейне и не наедаться. Хотя если и наедаться есть необходимость - утром и вечером бабушка в снек баре печет лепешки. НИКОГДА косо не смотрела, брал кто сколько хочет. Вечером в 5 часов перекус - печенье, пицца, те же лепешки. Никогда не была недовольна чем-то в отеле. Всего было достаточно и хорошего качества. 4 звезды наверное за близость к морю, сам отель все таки наверное 3. Но если вы не ожидаете уровня Хилтона или Парк Инн, а просто приехали насладиться морем - это хороший вариант.

Единственное - не ездите в антекс молл, покупайте все необходимое в магазинчиках рядом с отелем. А лучше съездить самим в Кемер или Гойнюк. В антекс молле, куда тащат операторы, достойно внимания только белье. Все остальное в 4 раза дороже, чем в обычных магазинах. И всякие паленые "фирменные вещи" типа джинсы Филипп Плейн за 10 долларов - это очень смешно, даже для русских))

Дарья оценила сервисы

Добавлено 27.08.18 12:24 (7 526 символов в тексте)

20:18 10.09.18

здравствуйте, а что с пляжными полотенцами? они бесплатные?

Все отзывы Дарья (2)