Регистрация: 09.07.15
августе 2018
16.08.18 - 26.08.18

3.7

....все бы ничего, если бы не кража...

Только сегодня вернулись с отдыха, сразу решила написать…

Отдыхали с мужем с 16 августа по 26 августа 11 дней 10 ночей.

Летели через Пегас… норд винд, рейс вовремя, до летели хорошо, но…теперь за все нужно платить, питание,( если хотите) платно… если лететь меньше 5 часов….чтобы выбрать место ( даже просто, чтобы сесть рядом, тоже платно) Если не платить не факт что повезет, у нас на рейсе детей от родителей рассаживали.

В Тунисе отдыхаем уже 4- раз, все четыре раза в Махдии, но в разных отелях!....El Mouradi Mahdia выбрали, так как был очень ограниченный бюджет, настроили себя на позитив, ничего не ждали сверх естественного, так же как и все читали отзывы не самые хорошие.

Ну начнем с заселения, НОМЕР:

…изначально бронировали номер с видом на море, на ресепшене дали ключи, пошли смотреть….номер оказался на этом же этаже с видом на море с более или менее приличной мебелью, но….вид на море проглядывался сквозь пальмы, толком ничего и не видно….решили поменять…без разговоров дали еще ключи…пошли смотреть…номер(538) на 5-ом этаже, мебель старенькая, но вид намного лучше, решили не мучить себя и оставили его (предупреждаю, кто хочет тишины!...номер с видом на море не берите, отель расположен буквой П, везде очень шумно, иногда даже ночью). Убирали в номере средне, чаевые оставляли, но ничего не менялось.

ПИТАНИЕ:

Нормальное питание, голодным не будешь, я ела каждый день рыбу, очень даже вкусную и свежую…фрукты, овощи, сладости,.. все было, ждать изысков не стоит! Если давать официанту чаевые, то столик всегда для вас найдется.

МОРЕ:

Море отличное, пляж достаточно чистый (в некоторых отелях Махдии пляж грязнее на много). Полотенце с депозитом 20 динар по отъезду отдают деньги обратно.

СПА:

По сравнению с другими отелями, цены в талассо не высокие…,но и обслуживание на таком же уровне….можно сходить, сделать только массаж и все….брала пакет ВОЯЖ: в него хаммам, обертывание водорослями, массаж всего тела, лечение лица.

1. Хаммам не хаммам… за 10 мин я и «попарилась» и потерли мочалкой без пены и намазали грязью…все быстро без удовольствия.

2. Массаж. еще ничего, так мин наверное 20-25..маслом растерли все тело.

3. Лечение лица прошло за 3 мин. Ждала сидела 20 мин, а то и больше. Работают в основном 3 человека… ничего не успевают делают тяп ляп.

4. Еще ходила на педикюр…..от педикюра одно название. Потерли пятки сухой пилкой…этой же пилкой ногти подпилили. Кремом намазали ноги. все. Не советую вообще.

На экскурсии мы не ездили, так как были уже везде….просто валялись на пляже…ходили по магазинчикам….

….НО……так как я уже сказала, что не ждали ничего сверх естественного…отель El Mouradi Mahdia , не тянет на 5 звезд!

…..до последней минуты пребывания в отеле, хотела написать хороший отзыв!…..но все испортили последние часы, проведенные в отеле…КРАЖА ИЗ НОМЕРА…..в последний день собрали вещи….подготовили одежду для отъезда…положили в сумку 2000 тыс. руб. на такси до дома. Все остальные деньги лежали в сейфе, черт меня дернул положить их в сумку….в 6 утра пошли на море…до 11 часов купались и загорали, наслаждались последними часами отдыха…пришли в номер…..сразу заглянула в сумку решила проверить карточки…..денег уже не было!.....обратились на ресепшен…..администратор выпучил глаза…и сказал, что как так!?, что местные не могут поменять российские рубли в банке….на что я вам скажу, что это вранье!!!...на базаре у вас могут принять даже рубли…что все они там братья и сестры…и есть знакомые и в банках и в обменниках..и все они прекрасно меняют своим же…и чаевые они в рублях тоже берут!

Уборщице оставляли каждый день чаевые и по 1$ и по 2$ и по 5 динар…..и она вот так обшарила сумки!......скажу одно, мой касяк….знаю, что все у них там шито крыто…что чаще всего воруют у тех, кто уезжает….надеясь на то, что разбираться никто перед отлетом не будет, времени нет….

Хочу обратиться к АДМИНИСТРАЦИИ отеля……я думаю мы все прекрасно знаем, что страна бедная, зарплаты маленькие, что не все дают чаевые….лично мы, потратили на чаевые около 80 $ в том числе и для уборщицы, но такие прецеденты портят рейтинг ( и так не высокий) ВАШЕМУ отелю, нам хотелось бы, чтобы виновного наказали, чтобы другим не повадно было!...жили мы в номере 538. С 16.08 по 26.08..Надеюсь, что, хоть кто то, обратит на мой отзыв и просьбу внимание!

Отдыхающим, кто собирается ехать, даю совет, не берите с собой дорогую косметику, дорогие аксессуары,.. были прецеденты, крали духи…помады…крема….бижутерию…детскую одежду…нижнее белье ( дорогое) дешевое не берут)….сигареты…..

вид из номера

Анастасия оценила сервисы

море
кражи
Добавлено 27.08.18 15:18 (4 538 символов в тексте)

10:18 01.09.18

Уважаемый гость,
Нам очень жаль ваше плохое впечатление, сказанное в советнике о нашем отеле. Ваши комментарии очень конструктивны для нас. В следующем визите мы постараемся достичь того, что вы ищете в EL MOURADI MAHDIA.
С наилучшими пожеланиями.

17:03 03.09.18

Спасибо за ваш отзыв, 100 раз теперь подумаем выбирать его или нет, кражи это жесть! всей семьей планируем в тунис в сентябре. Скажите, а водоросли есть на пляже?

17:08 03.09.18

Добрый день! нет, водорослей, в таких количествах, как например на Джербе, там нет!... в воде немного плавает, иногда, но на них даже внимание не обращаешь, море там хорошее.

18:44 20.02.19

отдыхать с женой летаем по 2 раза в год ,побывали в 15 странах. но на кражу нарвались только один раз и именно в Тунисе,отель Рояль Кенз. Деньги отщипнули в номере с рюкзака,пока ходили на завтрак .А на ресепшн ,было точно как вы описали.

Читать полностью на TopHotels

19:27 20.02.19

....да, что есть, то есть...Тунис этим славится.... всегда были бдительны, потому ,что знали , что воровство присутствует...в 2010 отдыхали в карибиан махдия, там из кошелька, который лежал в сумке, которая лежала в чемодане под паролем вытащили из пачки мелких 100 долларов, мелочь оставили....по камерам смотрели...за все время заходила только уборщица.... но нам сказали, что деньги не в сейфе были, поэтому они ответственность не несут, а между прочим сейфа и не было... сейф был только на ресепшне)))...ну это ладно...что было то было....я конечно понимаю не от хорошей жизни роются по сумкам....и всем воздастся по их поступкам!!!...а для Туниса лозунг..."все свое ношу с собой" )))