Регистрация: 27.08.18
августе 2018
17.08.18 - 26.08.18

Неплохо, но совсем не 5*

Всем доброго времени суток! Только вернулись из отпуска.Отдыхали семьей с детьми (6, 10 и 14 лет). Кратко об отеле.

Прилетели в Измир в начале шестого утра. В начале восьмого были в отеле. Сразу всем надели браслеты. Обслуживание было культурным. Проблем не было. По нашей просьбе выдали карточки для получения полотенец, чтобы пойти на море. Около часа дня подошли узнать по поводу номера. Оказалось, что можно заселяться. Номер был 7524 - это family room с видом на море. Две комнаты, коридор и совмещенные туалет с душевой кабиной. В одной комнате двуспальная кровать и диванчик, в другой два раздвижных кресла. Так как у нас трое детей, то детей разместили в комнате с двуспальной кроватью и диваном, а себе сдвинули кресла и так спали. Постельный комплект белья для дивана пришлось просить у администрации, так как изначально номер на пять человек не был подготовлен.

Уборка: создавали видимость уборки ежедневно примерно в 16 - 17-ть часов. Полы мыли не каждый день. Постельное белье поменяли 1 раз. Если мы оставляли чаевые, то на кровати выкладывали сердечко.

Туалетную бумагу и полотенца для ног забывали положить через раз. Тапочки не меняли. А точнее использованные забирали, а новые положить почему-то забывали. Но мы потом приспособились самостоятельно у них их брать на тележке. Возле нашего домика была клумба полузасохшая (к слову, явно ее ни разу за сезон не пытались даже привести в нормальное состояние) и пальма, под которой валялись разбитая чашка и какой-то мусор. Они там лежат, наверное, и до сих пор :)).

Грязную посуду, которую мы регулярно обнаруживали возле своего номера, уборщицы никогда почему-то не забирали. То есть номер уберут, а грязный поднос с чашками оставляют. Это мы тоже самостоятельно им переносили на тележку или куда-нибудь в сторону.

Пляж: как и во многих отелях туристы почему-то считают, что нужно захватывать рано утром лежаки, а потом можно и не появляться хоть целый день. Этот отель не является исключением. В начале девятого утра свободные лежаки еще есть. Но около десяти - найти даже один свободный лежак будет очень сложно. Надо отдать должное сотрудникам отеля, которые следят за пляжем, по личной просьбе они их приносят откуда-то.

Чистым пляж назвать сложно. Окурков довольно много даже утром, хотя мусорки стоят везде, почти под каждым зонтиком.

Водоросли! Когда увидела, ужасно расстроилась, так как терпеть их не могу. Водоросли убирают не особо регулярно, но все же убирают. Правда, в основном центральную часть пляжа. Остаются отдельные травинки, которые уже не раздражают. Но чтобы совсем не видеть их, достаточно сделать всего несколько шагов и море будет безупречно прозрачное.

Заход в море очень и очень плавный. Для детей идеально. Идешь, идешь, идешь.... А все мелко и мелко :)

Аквааэробику проводят в море. Мне это очень понравилось!

Бассейны и горки: в первые дни дети активно начали кататься на горках, но потом в одном из бассейнов , в которые выходят взрослые горки, вода стала ярко-зеленая. Сотрудники отеля активно начали суетиться, добавляли в воду какую-то химию, но это не помогало. На пару дней горки закрыли. Потом вроде бы наладили все , но мы запретили детям вообще туда ходить.

В бассейнах вода очень хлорированная. Стойкий запах на купальниках держится долго (пока с мылом хорошенечко не постираешь). По утрам на воде тонкая пленка. Но люди все равно купаются...

Еда: голодными точно не останетесь. Выбор есть. Что НЕ понравилось: порошковое пюре (тот, кто хоть раз в жизни ел роллтон, то знает, что этот вкус никогда не спутаешь). Была и нормальная картошка, но это отдельное блюдо и пару - тройку раз за 9 дней. Чай только черный в заварниках. Если вы пьете зеленый или какой-то другой чай (травяной, с добавками и т.д), то их там нет. Соки тоже порошковые (типа юпи или чего-то в этом роде). Супы специфические, но нашим детям они каким-то чудом понравились, поэтому они их ели каждый день. Каша геркулесовая была каждый день. Очень даже вкусная. Мы ели. Диетические блюда тоже есть (брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста, курица). Просто для нас это было важно.

Очереди, да , есть. Но я никогда не стояла в этих очередях, так как обходилась продуктами , к которым был свободный , так сказать, доступ. Муж и дети периодически стояли, например, за бутербродами или еще чем-нибудь.

В ресторане многие курят. В основном это турки. Для нас, некурящих, это было плохо.

Из совсем плохого! В один из вечеров средний ребенок у нас чуть не проглотил остроугольный кусок пластика, который был в шоколадном пирожном. Чудом просто не съел Это!!! По виду и цвету очень напоминало кусок от пуговицы персонала, которые там работают.

Все остальное прошло в целом благополучно.

Про территорию: да, она красивая, большая, местами ухоженная, местами не особо ухоженная. Приятная. Есть где погулять. Везде спуски и подъемы. Так что не бойтесь поправиться. В этом отеле калории израсходуете быстро :). Вечерами поливают растения с какими-то удобрениями, у которых ужасный запах (извините, какашек).

Фитнес зал: не работает ни одной беговой дорожки из четырех! 2 велотренажера только работают и все ! Только гантели, снаряд для силовых упражнений (не знаю как называется) и ваша фантазия :).

Вот вроде и все. Извините, что не получилось коротко. Но я вроде пыталась рассказать только самое основное :)

море
санитария
Добавлено 27.08.18 18:21 (5 308 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)