Регистрация: 27.08.18
августе 2018
13.08.18 - 25.08.18

Самобытный и удивительный Тунис!

Путешествие в Тунис было запланировано давно. Так как всё моё семейство смогло собраться вместе только в середине августа, именно на это время была и запланирована поездка.

Отель был выбран по отзывам на сайте tophotels.ru. Это трешка, но...Отель просто класс!!!

Море находится прямо в отеле))). 5 минут ходьбы от бунгало - и ты уже на берегу. Море - прозрачное и бирюзовое даже после дождя.

Пляж - чистый белый песочек. Что еще надо для хорошего пляжного отдыха?

Еда - курица, баранина, говядина - всегда в наличии. Большое разнообразие различной нарезки из овощей, около 3 видов риса, картофель фри, запеченый, жареный - в общем на любой вкус. Свежайшие пирожные, шоколадный крем, мёд - всего в изобилии. Пицца - круглосуточно! Кто в трешках видел мидии и креветки?? А мы видели!!! И не только попробовали, но и объелись ими)))

Алкоголь наливают из стеклянных магазинных бутылок: ром, виски, водка и т.д. Мы "запали" на пиво (очень вкусное) и их местный финиковый ликер Тибарин (в магазине бутылка стоила 30 р на наши деньги, а там - пей-не хочу).

По поводу погоды: раз в день шел дождь: когда 5 минут, когда 2-3 часа. Пасмурную погоду использовали для шопинга. Температура держалась в районе +27+32, так что кепки из чемоданов практически не доставали)))

Ездили на экскурсию в Сахару - мне понравилось. Страна маленькая, но такая разная, необычная!!! Полный восторг!!! Самостоятельно побывали и в столице Туниса - Тунисе, и в бело-голубом городе Сиди бу саиде, в "столице" кожи и керамики Набеле, Хаммамете, Ясмине!!! Однозначно, есть что посмотреть!

Тунисцы, как народ, понравились мне намного больше турков. Приятные, общительные, доброжелательные.

Если вы шопоголики - вам точно в Тунис))) Торговаться можно сутками))) Покупали сыну кожаную сумку. Я цену с 250 динар до 50 сбросила. Как оказалось - это адекватная цена для кожи))) В итоге нас назвали мафией, но это там в порядке вещей)))

Понравилась ли мне поездка? Однозначно ДА!!!

Но сколько людей - столько и мнений.

Кто говорит, что Тунис - это грязь, бардак и это худший отдых в их жизни.

Кто как мы: получали от отдыха удовольствие.

Так что страну для отдыха рекомендую (промониторив прогноз погоды и наличие медуз в море).

Поехала ли бы я еще раз? Нет.

Потому что страну изъездили вдоль и поперек. Так что для новых впечатлений будем искать что-то другое.

Всем хорошего настроения и грандиозных планов на будущее!!!

Добавлено 27.08.18 23:04 (2 424 символов в тексте)

16:06 31.08.18

Добрый день, Татьяна. Скажите пожалуйста, как Вы добирались в Тунис самостоятельно? Мы ездили с экск-ей, знаю, как добраться из Набеля. а из Хаммамета как? И где там рядом магазин с Тибарином за 30 руб.?)))) Спасибо.

17:26 31.08.18

Ирина, здравствуйте. Из Хаммамета в Набель и обратно идет автобус № 115. В дороге примерно минут 30 стоимости 780 миллимов (нам сдачу не дали, поэтому поездка обошлась по динару с человека). Надо помнить, что в Набеле - это конечная остановка, чтобы добраться до медины Хаммамета мы так и говорили "Медина Хаммамет", т.к. автобус идет дальше.
Поэтому из Набеля добираетесь до медины Хаммамета, переходите дорогу и сразу будет остановка, где указано расписание на Тунис. Стоимость около 4 динар. Но за 15 минут до автобуса приехал мини автобус (белый с красной полосой) и домчал нас до Туниса за минут 35 за 5,2 динара с человека.
Магазин алкоголя Дженераль находится рядом с автобусной остановкой в Хаммамете. Но 30 рублей белорусских. Если перевести в доллары - это около 15 долларов за бутылку 0,7л.

21:47 31.08.18

Татьяна, спасибо, что ответили. С Тибарином понятно стало)))) В Дьюти он дешевле получается.И вес тогда не прибавится. Так, теперь про Тунис.Не очень поняла. Мы не из Набеля хотели, оттуда я знаю, как Там электрички ходят. А на это раз из Хаммамета хотели сами. И увидела как раз ваш отзыв. Если я правильно поняла, то автобусы ходят из Хаммамета от Медины? Старой или новой?

22:28 31.08.18

От старой медины. Там остановка и киоск-справка, в котором можно спросить точное отправление автобуса. От Туниса ездили в Сиди бу Саид на такси. По счетчику получилось 11 динар в одну сторону. Хорошего отдыха)))

10:58 01.09.18

Спасибо большое, Татьяна!