Регистрация: 28.08.18
августе 2018
15.08.18 - 25.08.18

Уютный отель недалеко от моря!

Отель и отдых в целом очень понравился!

1. Отличное месторасположение и пляж.

До моря по тихой улочке минут 5-7 неспешным шагом, на ближайшем пляже удобный заход в море, нормальная глубина (примерно по грудь на несколько метров вглубь) и комфортное расположение лежаков. Если идти левее по пляжу, то там очень много каменных плит в море, поэтому люди кучкуются... Правее не ходили)

бесплатный Wi-Fi на пляже почти во всех кафешках на пляже. Лежаки и зонт платно, т.к. пляж общественный. 10-15 лир за 2 лежака+ зонт.

К слову, километрах в 5 от отеля есть знаменитый пляж Клеопатра. ездили и туда . Море там с небольними волнами, немного поголубее и почище и очень широкий большой пляж. Сьъездить для разнообразия туда стоит. Но имейте ввиду, что все там будет разв в два дороже (в силу раскрученности и популярности этого пляжа) - лежаки, мороженое, напитки и т.п. А также там будут в основном только русские. Как-то это прям бросалось в глаза.))

Отель расположен в центре города практически, поэтому рядом много магазинов, кафешек, банков и прочей цивилизации.

2. Уютная территория. небольшая, но все расположено очень комфортно.

Основной корпус отеля состоит из двух зданий, межу которыми расположен бассейн, бар и ресторан. Это было очень удобно и создавало уют. Все приемы пищи были на улице, хотя там есть и закрытая часть ресторана, но всем хватало мест у бассейна.

В округе много отелей, у которых рестораны выходят прямо на улицу и от этого создается ощущение проходного двора. в данном отеле как раз все внутри расположено. Поэтому это однозначно плюс.

3. Питание.

В целом все довольно вкусно, но мало разнообразия, хотя оно и понятно - отель все таки небольшой. На завтраках можно получить омлет или блинчики, которые готовят при тебе, картошку, вареные яйца, всякие там хлопья, фасоль, сыры и что-то типа колбасных изделий (но мы их не брали - на вид было не очень), арбузы, дыни, сливы, груши. Обеды, ужины более разнообразны- всегда был один какой-нибудь суп, курица в разных вариациях, иногда чтото типа котлет из непонятного мяса (но есть можно), картофель по деревенски или фри, рис, овощные рагу, фасоль, салатики и фрукты. Рыба была дважды, но совсем ни о чем... Раза три было непонятное мясо на гриле, возможно даже свинина.

В общем примерно одно и то же, но голодными мы не были.

4. Номера.

У нас был стандартный двух комнатный номер с кухней и двумя балконами. Большой, просторный, мебель не очень новая, но вполне. все чистое, видимо ремонт не слишком давно был. Номер конечно не 65м2, как на всех сайтах написано, а метров 40-45, но это уже довольно просторно. Возможно они приплюсовывают размер балконов (они большие), но тогда тоже получается обман какой-то!! в общем, стоит иметь ввиду этот момент при бронировании.

НО!!! При заселении (а приехали мы ночью) нас заселили в третий корпус, который располагается ЧЕРЕЗ ДОРОГУ! и довольно оживленную. Про третий корпус нигде не пишут, потому что там полный "треш". Во-первых номер хоть и с кухней, но метров 25-30 максимум. убогая потертая мебель, ламповый телевизор, прожженый пластиковый стол на маленьком балкончике с видом на мусорку, древняя сантехника в миниатюрном санузле, драные застиранные покрывала... В общем было ощущение замшелого мотеля где-то на окраине......

Мы конечно там переночевали, т.к. были очень уставшие, но даже в таком состоянии было сложно заснуть на скрипящем диване. Утром пришлось поскандалить и за небольшую доплату удалось все-таки переместиться в основной корпус. Потому что бегать каждый день по неколько раз на завтрак-обед-ужин и т.д. с ребенком через оживленную дорогу совсем не вставляет. Ну и вообще там в этом корпусе уныло и тоскливо. Там есть свой бассейн и он даже с горкой (которая не работает). Но нет ни музыки, ни работающего бара, да и вообще никого, весь персонал в основном корпусе. а там в основном сидит один "смотрящий".

Так что если вас поселят туда, обязательно добивайтесь переселения в нормальный основной корпус.

5. Сервис.

Русскоговорящего персонала нет, но нам это не мешало. (С номером помог гид).

Весь персонал очень приветлив, всегда улыбаются, услужливы и внимательны. Отель небольшой и все друг друга в лицо запоминают быстро. Поэтому персонал очень старается держать марку. Ежедневно по утрам берут пробу воды в бассейне, периодически появляется с контролем кто-то из руководства, часто на месте есть менеджер, который следит за сервисом во время питания. Так что к персоналу вопросов нет! Все молодцы!.

Уборка в номерах нормальная, не всегда тщательная, но чаевые приветствуются))) но это как и везде.

Кстати, в бассейне очень много всяких надувных матрасов , кругов и т.п. эта опция приятно удивила и обрадовала. тк. горок в бассейне нет. Только одна "мертвая" в третьем корпусе (но о нем я уже написала выше)

Анимации в этом отеле нет совсем, но нам и не нужно было этого (для нас это был даже плюс, мы вечерами гуляли в городе)

Резюмируя, скажу что отель буду рекомендовать однозначно!!!

Из минусов:

платный вай фай (и ловит так себе)

нет кондиционера в спальне,

нет пляжных полотенец (не помешали бы, но это не напрягало)

третий корпус!!!

расположение номера персонал
нет кондиционера в спальне нет пляжных полотенец платный вай-фай третий корпус!!!
Добавлено 28.08.18 17:30 (5 157 символов в тексте)

11:48 24.01.19

Ничего не поняла, какой-то бред!!! Если отель в центре Алании, то как может быть пляж Клеопатры в 5 км ???????? Пляж Клеопатра около горы-крепости, и он идёт от начала Алании. Я отдыхала в Мелиссе, так до крепости от нас было 2 км.

12:15 24.02.19

Что Вас так удивляет? Аланья не маленький город.
Но если быть точным то до пляжа клеопатры 3 км.

18:07 01.05.19

Вы бы сначала на карту посмотрели...Ваша Мелисса слева от горы и Крепости, а этот отель справа, ЗА горой!

22:52 11.03.19

Подскажите, вы бронировали Стандарт?

18:22 01.05.19

Именно по карте расстояние от Sifalar до пляжа Клеопатра 3 км, но никак не 5.

Все отзывы Юлия (1)