Регистрация: 29.07.14
мае 2018
19.05.18 - 30.05.18

Очень хорошая 3ка

Отдыхала с мужем в конце мая 2018, сезон только начинался.

Отель - место расположение очень удачное, рядом несколько пляжей, улица с магазинами и барами, недалеко от центра Салоу.

Примерно 30 минут до жд станции на поезд в Барселону, если выйти из отеля и спустится в низ по улице, на углу будет остановка в Таррагону, Реус, Порт авентуру и Барсу. До Барсы примерно 2 часа на автобусе или 1,5 на электричке ( билет на автобус через Бас план 21 евро на электричке 17)

так же у {удалено модератором: несанкционированная реклама} можно купить карту Т10 за 15 евро и ездить по ней вдвоем везде ( она на 10 поездок) кроме Барселоны

Номера - маленькие, но это не мешало отдыху.

Питание - это отдельная тема, для 3ки очень хорошее, мы брали fb (завтрак, обед и ужин без напитков), на завтрак давали каву, чай, кофе, соки из автомата, омлет делают при Вас , колбаса, сыры, яйца, бекон и овощи

На обед супы, жарили при вас мясо, через день мидии, и т.д.

Ужин - по пятницам королевские креветки, а так мидии, мясо, овощи. На обед и ужин мороженое

Фрукты были - яблоки, сливы, персики, киви

можно купить бутылку вина или воды, выпили по бокалу, собрались уходить, официант подпишет номер и на следующий раз вам ее принесут, вода в районе 2х евро, вино от 9 до 15 ( примерно)

Экскурсии - это отдельная тема, брали Барселону от Бас плана - очень понравился и гид, и программа, автобусы большие и комфортные

и Брали от Анекса 2 экскурсии в Валенсию+Биопарк и Монсерат.

Валенсия гид Юлия, очень все понравилось, не заезжали ни в какие супер бюджетные анексовские магазины ( как на большинстве экскурсий от ТО), гид хороший много информации. Валенсия прекрасна, конечно дорога дальняя немного утомительна.

Монсерат - сам Монсерат красив, интересен и есть желание вернутся но только не с анексом. По дороге гид Наталья саркастичным голосом бегло рассказала про религиозные легенды которые связывают с горой и на этом успокоилась, доведя до музея сказала где тут туалет, хор мальчиков и где встречаемся и ушла дав нам 4 часа. На вопросы могла слегда хамануть. И в целом сложилось впечатление что человеку с перепоя плохо, а мы его отвлекаем. Это первый гид который мне не понравился, и первый гид который дал настолько мало информации, что экскурсией это назвать просто нельзя

(Гид в отеле нам впарил билеты в музей и дополнительный фуникулер а в программе было написано выезд 07 (примерно) а обратно в 19.00, т.е. мы все успеваем.

Так вот - 4 часа это бегом пробежать по музею, отстоять 30 минут на фуникулер и пропустить хор мальчиков, не успеть сходить к кресту и вообще ничего не успеть сделать. Потом заехать в магазин и быть в отеле в 17.00 ( а отель предпоследний на высадку)

выброшенные деньги на ветер. Очень пожалела что не поехала с Бас планом.

В Таррагону и Реус ездили самостоятельно, хотя анекс нам втирал что сев на автобус до Таррагоны мы в нее не попадем т.к. он приезжает только в начало города и вообще какую то ерунду говорила. Купили Т10 карту у Бас плана, там же получили карту города и поехали. Очень все понравилось.Ездили в Порт Авентуру, билет на 1 день 1 парк стоил 48 евро от анекса ( в принципе и от {удалено модератором: несанкционированная реклама} также ) аквапарк еще не работал когда мы ездили, парк понравился безумно, но еда там стоит конечно очень дорого.

Добавлено 28.08.18 20:06 (3 311 символов в тексте)

15:54 19.03.19

Добрый день! Купались уже , или прохладное море в мае ?

11:32 16.04.19

Добрый день! Прохладное море, но к 28 мая уже тепло было