АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.13
Страны, города: 6 / 13
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1124
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
940
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала С семьей в
августе 2018
07.08.18 - 20.08.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали семьей, ребенку 9 лет. Жили в части Beach. Приехали...

Отдыхали семьей, ребенку 9 лет. Жили в части Beach. Приехали вечером , поэтому вопросов с размещением не возникло. При бронировании турагент указал - по возможности в корпусах 1,2 ,3 - номера там имеют отдельные входы. Видимо, возможности не было)))), поселили в 4 корпусе - коридорная система, здесь же рецепция, столовая, лобби и главный бар.

Как кто то уже писал - территории, как таковой, у отеля нет. В том смысле - свободное пространство, лужайка. Весь отель это лесенки, переходы, коридоры. Ну и номера) Вид из окон номеров 4 корпуса на бассейн и море, но есть несколько с видом на дорогу перед входом в отель. Если бы была возможность выбирать - корпус 2 и 3, корпус 1 расположен под рестораном и открытыми террасами бара, довольно шумно.

Очевидно в связи с сезоном было очень много народа. Везде. Мне кажется, отель не рассчитанн такое количество - это было заметно и по очереди в столовой, и по занятым всегда лежакам у бассейна и даже по полностью занятым пляжным! ( которые платные) Лежаки у бассейна заканчивались в 8.20)))), с 19.00 до 8.00 бассейн закрыт. Как то произвела рассчет : количество номеров, примерное количество гостей в каждом номере и количество мест в столовой - явно их маловато. Рассчет производился после прогулки с тарелкой супа в поисках посадочного места. После этого стали ходить на обед и ужин через час после их начала- тогда места были всегда.

При заселении в номере не горели некоторые лампы и была сломана урна в туалете. Привели господина с рецепции, он уверил - завтра все будет ОК. Но уже через полчаса появился местный " ответственный за починку всего" болгарин Владимир, шустро все починил, заменил. Горничные выкидывают мусор и смачивают пол водой ежедневно, но проверку 9тилетней " Ревизорро" номер не прошёл- под кроватью, в углах и сантехника явно просят качественной уборки.

От бассейна до пляжа 68 ступенек, бар у бассейна было бы логичнее назвать " бар под бассейном"- отель расположен уступами на горе. И вообще, вся деревня это сплошные " горы и пригорки", ровные там только полы в супермаркетах)))

Бухта рядом с отелем хороша отсутствием волн, почти всегда. Но сам пляж оооочень маленький, лежаки в 4 ряда, причем первый ряд стоит почти в воде.Крайний правый угол пляжа( за большим камнем) - один ряд лежаков, почти приват зона, но там часов с 15 уже почти нет сонца. И весь пляжик за счет близости к горе к 17.00 полностью в тени.

Про еду. Шеф повар большой и важный( как полагается), на ужин выходил в зал. Но некоторые блюда вызывали мое искреннее недоумение - как можно ТАК испортить, например, тушёные овощи, что их в рот не взять???? При этом мясо\рыба были вполне съедобны. Несколько раз выносили отдельный столик и отдельный повар сам накладывал на тарелки - паэлью с морепродуктами, пасту с ними же, запеченную свинину с соусом.....Из десертов - желе разных видов и тазики с какими то ....крем? взбитые сливки? не пробовали. Но судя по пустому блюду на ужин подавалось и что то из теста, но если основные блюда докладывали по мере их окончания, то сладости никогда.

Деревня Бали не большая, можно пешком( не забывая про " горы и пригорки") , можно на паровозике - у него полный круг 50 минут. Недорогой прокат машин - напраправо наискосок от отеля( проверенно - мы были в 4).Если возвращаться к ужину можно посетить - пещеру Мелидони, озеро Курна( видели плавающих черепах), пляж в Георгеуполи- много места!!!, Монастырь Иоанна Предтечи , домик ЭльГреко, пляж в Фоделе- есть переодевалки и душ, вот на этом пляже волны и голубая вода, Город Ретимно и крепость Фортеццу. Накануне поездки можно заказать лэнч бокс. Хотели посетить еще что-то, но оказалось - остальное достаточно далеко для одного дня и водителя, не привыкшего к горному серпантину- на Крите даже автобан серпантин, особенно в регионе Ретимно. И две экскурсии купили в агенстве местном - на запад( Кносс, Ираклион, пещера Зевса) и на восток( бухта Баллос и остров Гравмуса. ) Как и все групповые экскурсии - быстро ходим, времени мало, в автобус не опаздывать)))))

Подводя итог. Выбирая этот отель хотели иметь прямой доступ к морю( до этого всегда жили в отелях, где до моря надо идти). Да море рядом, но внизу. Т.к. не нравилась теснота на пляже -шли обратно к бассейну. Зато укрепили икроножные мышцы) . В номерах все стандартно, на мой взгляд не хватает полочек в шкафу, но есть много вешалок. Бельишко чистое, но старенькое. Персонал реагирует на пожелания гостей. Особо отмечу работу официантов - быстро убирают , шустрые. Но скатерти меняют не всегда после ухода посетителей из за стола, могут просто перевернуть на другую сторону.Интернетом отеля не пользовались, но по отзывам других- не быстр, ловит в лобби и вечером еле еле. Негатива после посещения отеля у нас нет, 3*, как и было сказано

Добавлено 28.08.18 20:43 (4 769 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация