Регистрация: 29.08.18
спасибо
июле 2018
30.07.18 - 12.08.18

3.7

Дорого, пока не благоустроено, но красиво

Отдыхали в "Орленке" с конца июля до начала августа. Общее впечатление от территории, когда приехали - СССР, 50-е годы. Потом присмотрелись - понравилось, привыкли, наверное. Бронировали через букинг, где предложения размещает некая крымская турфирма, поэтому, как мы понимаем, нам достался неплохой номер в главном корпусе на 2-м этаже. Мебель и сантехника старые, но все чисто, дверь и окно на балкон пластиковые. Телевизор 90-х гг. Постель за 12 дней не поменяли ни разу. В номере убирались, но не каждый день. Мусор сначала выносили ежедневно, но за несколько дней до нашего отъезда перестали это делать. Видели номера в том же корпусе, но на 5-м этаже - намного хуже, получили неприятное впечатление и начали ценить наш.

В стоимость было включено лечение. Вот лечение здесь отличное! Персонал очень доброжелательный! Спасибо им всем.

У санатория большая территория, много разных корпусов. Есть так называемые летние корпуса, дешевле нашего раза в два, но и условия там не очень. Но гуляли мы в городском парке, расположенном напротив санатория (очень красивый, ухоженный парк), в самой Евпатории и на набережной, которая оказалась не хуже каких-нибудь испанских.

Так как это санаторий с лечением, то готовьтесь встретить много пенсионеров. Есть дети-инвалиды.

Пляж санатория разделен на две части пляжем чужого санатория. То есть справа и слева находятся пляжи "Орленка", а между ними неухоженный пляж МВД (или чего-то еще), на котором купаться запрещено. Мы ходили на пляж, который расположен ближе всего к главному корпусу. Вход в море замечательный, "детский", постепенный, песочный. Сам пляж тоже песочный. Море чудесное. В некоторые дни были маленькие медузы, но они не мешали. Но пляж почти не оборудован! Есть немного списанных лежаков советских времен, пластмассовые и без ножек. И ОДИН навес от солнца, под которым помещалось человек 10!!! Некоторые шустрые пенсионеры занимали места под этим навесом по приезду и держали там свои полотенца до конца путевки, не убирая их даже на ночь. Дети сидели под палящим солнцем. К концу нашего пребывания в санатории случилось чудо: за 1 час на нашем пляже соорудили второй навес. То ли это произошло из-за жалоб, то ли, как говорили, приезжала комиссия из Симферополя. А, может, и из-за родственников руководства санатория, отдыхавших здесь.

Нам, побывавшем на всех известных зарубежных курортах, и начавшим изучать российские только в последние 3 года, как ни странно, очень понравилось питание. Не шведский стол! Меню почти без выбора! Обычная столовая! Места закрепляются за гостем! Столы на 4 человека, поэтому если вы отдыхаете вдвоем, то вас "подсадят" к кому-нибудь еще! Но при этом все очень вкусно. Я со своим гастритом, которая не ездит на отдых без омепразола, этот омепразол не выпила ни разу! Правда, порции маловаты. Нам-то хватало, но большинство наших российских мужчин привыкло есть больше. Поэтому, наверное, кто-то не наедался. Зато мог похудеть, чего некоторым не помешало бы))). Небольшой минус - завтрак начитается в 9.00, а большинство встает рано и в 7.00 уже на пляже, поэтому вынуждены немного поголодать.

Проживание в санатории нам обошлось в 5300 р. в день за двух человек. Довольно дорого, как сначала показалось нам. Но сравнив цены с соседним "Золотым берегом" (шикарным санаторием, но с ценой в высокий сезон 7600 на человека), мы перестали так думать.

Несколько слов о транспорте: летели Уральскими авиалиниями. Все отлично. Туда-обратно вовремя. Шикарный, построенный за 2 года аэропорт в Симферополе. Еще из Москвы заказывали по телефону крымское такси (yataxi), 1300 туда и столько же обратно, все также вовремя.

Несмотря не некоторое негативное первоначальное впечатление, решили, что теперь будем ездить в отпуск в Крым. В разные отели. Будем изучать разные места. Наверное, на наше решение повлиял теплый климат полуострова и необычайно доброжелательная атмосфера. Надеемся, что с каждым годом условия для отдыхающих здесь будут все лучше и лучше.

пляж на первой линии постепенный вход в поре песочный пляж вкусная еда в столовой отличное лечение доброжелательный персонал
необорудованный пляж здания требуют ремонта старая мебель и облорудование в номерах
Добавлено 29.08.18 16:53 (3 992 символов в тексте)
Все отзывы jeanna (1)