Регистрация: 13.05.13
августе 2018
11.08.18 - 12.08.18

1.7

КАК ИСПОГАНИТЬ ХОРОШУЮ ИДЕЮ

Бутик-отели создают во всём мире, и обычно это очень приятные места. Здание остаётся историческим, но начинка вся меняется кардинально. Не в этом случае.

Первая и основная беда отеля - персонал. Обслуги просто мало, а ресепшн врёт по любому поводу. Мы приехали заселяться в 14 часов, но оказалось, что горничная в Усадьбе всего одна, да и та заболела. Словом, номера не готовы. Пришлось вещи побросать на рецепции и отправиться на обед в другой отель и повторно перед экскурсией в Кремль явиться обратно. Вопреки заверениям, за сохранностью вещей никто не следил, а номера опять были не готовы. После скандала предоставили временные, другой ценовой категории, а затем и оттуда попросили под предлогом, что надо заселяться в повышенную комфортность. На самом деле, ждали другую группу.

"Лучшие" номера располагались в пристройке, где снизу сауна, сверху железная крыша, окна маленькие и практически не открываются, а кондиционер не работает уже давно (на верхней крышке валялись какие-то запчасти, и агрегат был для верности выдернут из сети). Для поднятия духа на письменном столе работал маленький вентилятор, гоняя по двухкомнатному номеру воздух температурой 32 градуса. Просил починить кондиционер. Девица на рецепции пообещала позвать умельца и соврала, как всегда. Мастер был в отсутствии и не собирался в Усадьбу Плешанова. Все номера, более или менее пригодные для ночёвки, оказались заняты по случаю фестиваля "Ростовское действо". После долгих и бесполезных объяснений с сотрудниками отеля, они отыскали мне какие-то номера в соседних отелях, но предполагалось, что за ночёвку там я буду платить самостоятельно.

В конце концов, мне удалось перебраться в другой отель поближе к Кремлю, и отлично там переночевать в отличие от этой примоднённой дыры.

Может, Летучая и попала в тот период, когда Усадьба Плешанова видала лучшие дни, но сейчас это предприятие жалкое. Ладно, все там ленивые, но хоть бы не врали впридачу на каждом шагу. Обходите, короче, этот райский уголок.

нет
персонал и повар
Добавлено 30.08.18 23:13 (2 001 символов в тексте)