Регистрация: 20.07.16

Серебряный статус

апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Отдых в Дубаи 2018

Первый раз с подругой полетели в ОАЭ. Решили отдохнуть бюджетно, выбрали отель 3 звезды. Посмотрели по карте пляж джумейра находится рядом. Думали пешком будем ходить (ибо начитались негативных отзывов об автобусах и такси).

В итоге пляж действительно находится рядом, НО чтобы перейти шоссе Шейха Зайда (12 полос) надо пройти 3 км в одну сторону, 3 в другую... в общем не вариант.

С автобусами следующая история: есть расписание на 2 пляжа (джумейра и дубай марина), причём на джумейру ходит в 9:30, в 12 и в 14:30; на Марину - вечером.

Очередь уже с 9. И так до 10 часов можно простоять, приезжаешь на пляж 2 часа побыл и обратно стоишь очередь. Причём однажды пришли в 9.30 (накануне простояв до 10), но людей не было и нам сказали что автобус уехал и следующий только в 12... пришлось на такси.

Такси обошлось 22 дирхама (1 доллар - 3,65 дирхама (апрель 2018 г.) примерно 500? (ехать 10 минут). Каждый день кататься на такси для нас дорого, поэтому мучались с автобусами, а когда не успевали, гуляли по городу. Обратно тогда с пляжа, когда опоздали на автобус, вернулись на автобусе другого отеля (в 20 минутах ходьбы от нашего) целое приключение .

Мне очень понравился пляж и залив. Нереальная красота. Но больше 2 часов невозможно (жара +42). Зонтик купили в Эмират молле (около 200?). Там есть гипермаркет а-ля Ашан.

Кормили вкусно! На 4 звезды тянет. Обычно в тройках скудно, а здесь: и паста с морепродуктами, и ананасы с арбузом,свежие круассаны, пицца. Как и в Европе, напитки только на завтрак. На ужин простую воду наливали.

Убирались нормально. Почему то чаевые не брали.

И ещё порадовало, что у них не воруют. Подруга спокойно зеркалку оставляла за 100 тыс. руб. на столе и нормально) и на пляже не боялись за сумки. Телевизор не смотрели (не было русских каналов). Wi-if в номере бесплатный и быстрый. Кондиционер хорошо работает.

Большой минус - не открываются окна (во многих отелях так). Нет балкона. Купальники не просыхали, но мы были готовы и взяли по 3 купальника :) но правда, когда летели обратно, полотенце с пляжа не высохло за ночь и достаточно прибавил вес и в так переполненном чемодане.

Очень удобно, что рядом есть метро (ездили сами Бурдж-Халифа смотреть и шопиться). Также до ближайшего ТЦ (эмират молл - мы там обедали) пешком 15-20 минут. Брали экскурсию от туроператора обзорную в Абу-Даби (мечеть Шейха Зайда) неописуемая красота?. По вечерам с подругой гуляли по городу (рядом с отелем есть парк, где я по утрам бегала), ездили в район Дубай Марина (там тоже очень красиво). Там тоже была цела история: автобус ходит от отеля туда и обратно. Пришли по расписанию. Мест в автобусе не осталось . Ну поедем стоя, не привыкать. Но Водитель возмутился, и сказал что не поедет, если пассажиры стоят. В итоге почти все наши русские пассажиры сказали нам выходить из автобуса, не смотря на то что уже было темно и у нас не хватало на такси, и только одна семья подвинулась и мы сели втроём на 2 кресла, а подруга на колени.

Таким образом, мне отель понравился, но на вряд ли я вернусь. В следующий раз планирую посетить другой эмират и только первая линия, чтобы не зависеть от транспорта.

Было бы хорошо, если бы количество автобусов увеличилось (хотя бы каждый час), а не 3 раза в день. Но это не зависит от отеля, транспорт предоставляется городом.

близко к метро и тц бесплатный wi-fi русскоговорящий администратор доброжелательный персонал уютный номер транспорт до тц наличие кондиционера вкусное и разнообразное питание
далеко от моря (пешком) мало автобусов отсутствие сушилки
Добавлено 31.08.18 00:16 (3 299 символов в тексте)
Все отзывы Марина (2)