Регистрация: 14.07.11
августе 2018
15.08.18 - 22.08.18

Хороший отель

1. Расположение.

Расположен примерно в 50 километрах от Керкиры в живописной бухте, окруженной горами. Виды великолепные. Хочется любоваться и любоваться. Рядом минут 15 ходьбы расположена деревушка. Там куча апартотелей, таверны, пляж, прокат авто (работает с 09-00 до 13-00 и с 17-00 до 21-00). Есть аптека, турагенство (цен не знаю). Есть пару маленьких супермаркетов. Там можно купить что-то на перекус (если надо), напитки, оливки, ликер из кумквата, масло и т.п. Хочу сказать, что в дюти фри выбор просто никакой, а цены высокие. Я взяла на подарки оливки, ликер и приправы в деревушке и не пожалела.

Есть еще один момент. Нас наш туроператор напугал, что авиакомпания AEGEAN разрешает провозить масло только в деревянной коробке. На сайте авиакомпании тоже это написано. Мы искали эти коробки повсюду, их нигде нет, про них местные не слыхивали. Пришлось везти на свой страх и риск банку масла 1л, хорошенько ее запаковав в полиэтилен и обмотав вещами. Нам ни слова не сказали, хотя чемоданы просвечивали после регистрации. Так что в принципе, авиакомпания лояльна и 1-2 баночки провезти можно.

2. Сервис.

Приветственный напиток: жуткий синтетический сок. Такой же сок везде в ресторанах.

Дают в подарок один 15-минутный массаж в СПА на выбор . Очень приятно. Правда, потом в СПА сильно наседают, чтобы ты у них купил процедуры, косметику и т.п. К 15 минутам массажа прибавляется 30 минут навязывания услуг. Это неприятно.

Бесплатный автобус до столицы. В 09-00 отходит, в 13-00 обратно. Записываться нужно заранее.

По территории возят машинки. Что очень классно. Везде есть телефоны, по которым можно позвонить и вызвать машинку. Это 5+++.

Наш номер убирали плохо. Пол был грязнющий настолько, что через 5 минут ноги черные. Но есть тапочки в номере. Из косметики в ванной только жидкое мыло в диспенсерах. Воду пополняют, но на троих две бутылки в день. Белье нам меняли один раз за неделю. Полки в шкафах грязные, испачкали одежду.

Так как мы мало находились в номере, глаза закрыли на все это.

3. Еда.

Дресс код на ужин!!! Мужчинам либо длинные брюки и открытая обувь, либо шорты и закрытая обувь. То есть шорты и сандалии нельзя. Реально не пускают, разворачивают. Женщинам можно хоть как, только не в купальниках.

Было забавно при таком дресс- коде кушать в обычной столовке, где нет интерьера и скатертей на столах. Если кушать на улице - много ос.

Главный ресторан - шведский стол. Выбор есть, но невкусно. Морепродуктов не было ни разу. Из всего выбора насладиться можно было 1-2 блюдами. Остальное очень посредственно. Много запеканок и пирогов. Мы отдыхали в тройке на Халкидиках - там еда была в разы разнообразнее и вкуснее.

Вино невкусное. Белое еще как-то можно пить, красное пить невозможно!!! Пиво вкусное, крепкие напитки хорошего качества. Соки - синтетика жуткая.

На пляже бар. Есть напитки и мороженое. Снэки за деньги. Огромный гамбургер примерно 5 евро. Пицца 7-10 евро. Вообще, цены не сильно шкалят на еду в отеле. В аля-карт блюд дороже18 евро не видели (конечно, при все включено это не нужно).

Есть аля-карт. Завтраки, обеды и ужины: нужно записываться на ресепшене. На завтраке аля карт шведский стол: выбор скудный, но дают по стакану свежевыжатого апельсинового. Обед очень сытный по меню. Ужины три раза можно: греческий, итальянский и рыбный - по меню. Все три посредственные.

Вообще, следует заменить поваров. Греческая кухня божественна. Но не в этом отеле. Я поняла, почему туристы писали просто: голодными не останетесь. Это правда, но не более того.

Огромным плюсом для меня было наличие овсянки на завтраке.

4. Пляж. Это то, ради чего мы выбрали отель и не пожалели. Море чистейшее, теплое, спокойное. Любуешься скалами, отелем. Лежаки почти всегда есть (спасибо любителям проводить время у бассейнов). Но пару раз мы лежаков не нашли. Пляж песчано-галечный, а не песчаный. Есть полоса камней при выходе из моря. Выходить трудно поэтому. К пляжу ведут ступени, но их немного. Вообще не проблема для людей, которые ходят пешком, даже для пожилых и полных. Но для людей, которые пешком ходить не привыкли, это будет огромная проблема. Мы с такими общались - они очень сетовали.

После ступенек можно вызвать автокар и тебя довезут куда нужно.

5. Номер. Заявлено, что все номера с видом на море. Это правда - по направлению на море. Но по факту есть номера, из которых вместо моря видно ресторан и бассейн. Это ужас. Невозможно открыть занавески, так как весь номер обозревается из ресторана. Есть номера с видом на деревья. Тоже моря не видно. У нас из номера вид был великолепный, не самый лучший, но супер (линия 8200).

В номере чайник, маленький холодильник. Чай, кофе, сахар. На балконе сушилки для белья. Кровати удобные. Все необходимое есть. Претензий к номеру нет, кроме грязи. Очень были довольны, что номер был двухкомнатный на троих взрослых. СПАСИБО!!! Балкон был огромный, стулья на балконе удобные.

5. Отель в целом. Очень зелено. Зелень растет как придется, ландшафтный дизайн отсутствует. Мне отель очень напомнил Крымский пансионат. Территория - это дорожки, ведущие на пляж, в рестораны, в бассейны. Гулять на территории негде.

На русском не говорят. Отдыхающие - европейцы. Русских почти нет. Детей нет.

Вывод: отель неплохой, но тянет на слабую четверку. И уж точно не стоит тех денег, которые мы заплатили за него. Но, я не была в других в других отелях Корфу, сравнивать не с чем. Но отель очень сильно проигрывает прочим отелям, в которых я была.

природа машинки
питание сервис уборка цена
Добавлено 31.08.18 15:19 (5 444 символов в тексте)