Регистрация: 27.05.17
августе 2018
20.08.18 - 30.08.18

2.3

Длинный и подробный отзыв о плюсах и минусах

Отдыхали с мужем и дочкой шести лет. Вернулись сегодня. Пишу по горячим следам.

В общем и целом отдых удался. Но огорчают многие НО.

Пишу не пожаловаться, а поделиться, возможно отзыв кому-то будет полезен.

1. Заселение. Прилетели около 23.00. Нас попросили немного подождать. Отвели поесть. Еда была сформирована в тарелки. Кисловатая. Без мяса. Дочка покушать смогла только хлеб. Поэтому лучше возьмите что-нибудь с собой для ребенка в дорогу.

Покушали что смогли. Нас опять просят подождать. Через 1,5 часа ожидания выясняется что номеров НЕТ. Предлагают или вызвать для нас такси и отвезти до утра в другой отель или ждать пока в 3:00 освободится номер.

Я понимаю что бывают накладки, но почему это выясняется спустя более 1,5 часов ожидания?! В итоге мы решили ждать, т.к. сил уже не было. В качестве компенсации они спросили что мы хотим пить и принесли пиво и сок ребенку. Пока ждали, напитки обновляли.

Ждали мы в итоге до 3:30. Как после предыдущих гостей там за 20 минут убрались я не знаю и нам уже было все равно! Лишь бы помыться и лечь!

Шампунь не дают даже при заселении( Из принадлежностей туалетная бумага, и жидкое мыло для рук у раковины и в душе.

2. Бассейн. Теплый! Есть лягушатник и 1 бассейн у которого 2 глубины, часть для детей отгорожена буйками. Включают горку для детей. Дочь была в восторге и не вылезала из воды часами.

До последнего дня все было хорошо. Но в последний день произошло большое НО. Это даже относится больше не к бассейну, а к руководству.

Кто-то из детей «сделал свои дела» сначала в лягушатник. Пришел работник отеля помыл бассейн.

Но спустя час ребенок сделал то же в большой бассейн. Неприятно, но всякое бывает. Время было около 13.00, когда к нам подошла аниматор Марина и сказала, что вот так произошло и директор запретил всем сегодня купаться на весь день.

Мы расстроились, т.к. был последний день. Но, сидя в ресторане, мы увидели как один за другим взрослые и дети погружаются в бассейн, который не чистили и не мыли, ныряют и плавают там! Объявлений по громкой связи не было! Аниматор кому сказала, тому сказала. А остальные просто и не в курсе. И нигде табличек о том что купаться нельзя не стоит. И тут уж последняя капля-включили горку! Дети ломанулись туда. Я нашла аниматора, пошли к директору (там их 2 брата), и ему мягко говоря все равно!!!

Время было 14 часов, он мне через аниматора сказал что в 15 объявят когда ди-джей придет. Я попросила хотя бы горку выключить. ФИГ.

Люди, но нельзя же так относиться к гостям!!!!!! Это же дети! Они купаются, ныряют.

Я просто В УЖАСЕ!

Объявили ли в итоге они или нет я не знаю, т.к. в 15.00 мы поехали на море.

3. Море. Море просто СУПЕР!!!! Безумно теплое! Заход в воду потрясающий. Песочек.

Лежаков хватает. Зонтики. Из напитков на пляже только вода и 2-3 вида «юпи». Остальное за деньги.

Автобус без окон. Ехать минут 10, но пешком не дойти. И доехать при необходимости оттуда непонятно как.

Для нас рейсов оказалось маловато, т.к. нельзя съездить на час, полтора… А там минимум 2 часа.

Ездит по расписанию. Расписание автобусов и работы бара и ресторана можно попросить на рецепции.

Правда при нас оно изменилось и об этом никто не сказал, даже водитель! Мы чудом узнали.

4. Номер. Мебель и техника старенькие, но все работает, а это я считаю главным.

Однажды правда сломалась дверь (заела щеколда и ее невозможно было закрыть). Сообщили на рецепцию. Прошло пол дня, так никто и не отремонтировал. Пришлось мужу самому ремонтировать!

Белые простыни и полотенца. Достаточно новые, что приятно. Правда за 10 ночей пребывания ничего ни разу не меняли!

Каждый день протирали пол по центру, убирали кровать, выносили мусор. Больше ничего. Сантехнику не мыли ни разу.

5. Еда. Изо дня в день меню не менялось, но голодными не останетесь. Очередей за едой нет, как только заканчивается блюдо, обновляют. Мяса за 10 дней не было, но на обед и ужин птица, потрошка (разные), рыба, гарниры, салаты.

Вкусные персики и зеленые мандарины. Так же арбуз и дыня почти постоянно.

Сладости так себе.

Приятно кушать на веранде, там не так жарко и не так тесно.

Официанты стараются, сразу убирают столы, приносят приборы.

Руководители по-моему переходят с экономией грани разумного. Я согласна, что выносить еду из ресторана нехорошо. Так во многих отелях. Но зачем уж у пожилой интеллигентной женщины вырывать из рук пакет с 4-мя сливами и кричать на нее?! Ну не блюдо же она с макаронами выносит. Как минимум надо уважать и пол и возраст и быть корректными.

Фрукты моют, кстати, очень плохо.

А у мужа на дне супа оказалась арбузная косточка, поэтому в каких условиях готовится еда отсается загадкой.

Днем у бара пекут гёзлеме. Женщина очень приятная. Видов начинки 3-4. Некоторые (на наш вкус) очень вкусные.

6. Бар. В описании их 2, но по факту работает только 1. Бармен просто уходит на время обеда и ужина из бара на улице в бар ресторана. Так что или там или там или где-то он еще в пути…

Работает бар с 10:00 до 22:00 бесплатно.

Т.е. вечером на свежем воздухе можно выпить пиво-лимонад только с 21 до 22 ))) Дальше за деньги (не пользовались, цен не знаем).

7. Территория. Очень маленькая. Но ухоженная. Много цветов и деревьев (в том числе мандариновое, апельсиновое, гранатовое, хурма и т.д.)

8. Анимация. Вася и Марина стараются как могут. Молодцы. Раньше в отеле было 5 аниматоров, тогда работала и детская комната.

К концу отпуска появился ди-джей, но мы не познакомились)

9. Сувенирная лавка. Супер продавец на территории отеля Амар. Отзывчивый. Всегда подскажет какой чай взять, какие сласти. Которые на вес просто привели в восторг! Можно даже попросить сделать для пробы на 1-2 доллара разных и выбрать на свой вкус.

По цене дешевле мы не встретили.

Столько никогда сластей домой не везли)))

Даже если не покупать, человек очень приятный для общения.

10. Выселение. Прям отдельная тема. Стандартно выселение в 12:00, но т.к. нас заселили позже, мы попросили и нам продлили пребывание в номере до 16:00. За что спасибо.

НО наш рейс перенесли на следующие сутки. При этом о переносе мы тоже узнали случайно, подойдя по другому вопросу к гиду Библио Глобус (не к тому с кем были на встрече).

Как же так???!!! Почему-то нам гид ничего не сказал, и в этот день его в отеле вовсе не было! Ему позвонили, он «слился». В итоге нас выселили, хотя должны были оставить или переселить в другой номер. Но нет!

В итоге ребенок спал в аэропорту на лавочке в зале ожидания, а нам удалось уснуть уже только в самолете!

И даже когда мы уезжали обновленной информации в папке не было!

Кроме того, при выселении (в 12:00) с Вас срезают браслет. Вы можете кушать, но попить пиво (как и другой алкоголь) и даже лимонад Вы не можете! Т.е. только «юпи» или воду.

Нам знакомые взяли по бокалу пива, так официант у меня его выхватил из рук, показывая на отсутствие браслета.

Что за бред?! Руководство боится что мы их разорим парой бокалов пива и парой лимонада для ребенка?

Подводя итог: отель в принципе хороший (для 3* максимум), но Жадность и Безразличие руководства все портит.

Если есть возможность, лучше доплатить и поехать нормально отдохнуть в 4* или 5*.

В этот отель второй раз не поедем ни за что!!!!

Хотя отдыхом, несмотря на все, остались довольны, т.к. "Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать".

бассейн море территория
отношение руководства мало рейсов на море сверхэкономия на туристах
Добавлено 31.08.18 20:35 (7 336 символов в тексте)

17:47 01.09.18

С отзывом согласна. С 2015 года ничего не изменилось ( отношение к гостям)))). Хотя сам отель не плохой

19:59 01.09.18

Да. Я думаю, что тем кто купил уже тур расстраиваться не стоит. Достоинств много у отеля. И в итоге отдыхом мы остались довольны. Но надо быть внимательными и готовыми и некоторым "нюансам", с которыми мы например раньше не сталкивались и которыми мне захотелось поделиться.

20:15 03.09.18

Не поняла где конкретно вы гуляли по территории. Ее же собственно нет. Если только вокруг бассейна походить.

20:35 03.09.18

Слово гулять я употребляю в значении ходить не торопясь для отдыха, для удовольствия. Проводить время на воздухе.
И нам было приятно ходить (а мы не летаем) по ухоженной чистой территории. Размер не всегда имеет значение ;))
А более глобально погулять мы ездили в Античный Сиде и в Манавгат)

20:57 03.09.18

Мы тоже много гуляли в окресностях. Так как настолько маленькая территория отеля меня поразила, я надеялась хоть на какую то зеленую зону. Уточните пожалуйста, в какую именно дату произошел описываемый вами инцидент в бассейне?

10:10 04.09.18

Инцидент в бассейне произошел 30 августа.

22:02 03.09.18

Инцидент в бассейне произошел при нас, помню этот случай. И руководству, насколько я видела, не без разницы. Бассейн сразу же почистили, и всем сообщили, что в воду входить нельзя 2 часа. А горку включили, чтобы быстрее обновить воду в бассейне. Что нужно было делать с людьми, которым пофиг на предупреждение и они заходят туда и плавают? вылавливать? Я сама кричала купающимся, чтоб выходили, но они сказали, что им хочется плавать((.
Что касается Вашего отзыва о выселении, то недовольство, думаю, нужно высказывать гиду и туроператору, а не отелю. Отель все делал по правилам, с которыми Вы должны быть знакомы до покупки тура. (они везде в Турции одинаковые) Вам было и так, судя по отзыву, очень много уступок сделано. Помню Ваш скандал на ресепшене, Ваши крики были слышны по всей округе, алкоголь Вам категорически противопоказан. Удивляюсь сдержанности хозяев отеля, которые имели полное право вызвать полицию и продлить Ваше пребывание на территории Турции еще на месяц-другой, только уже не в 3*.
Никогда бы не приняла этот отрицательный отзыв за правду. Думайте и делайте выводы, господа.

10:04 04.09.18

1. По поводу бассейна. Марина говорила про ВЕСЬ день, а не про 2 часа.
И я сама подходила к директору (меня попросила аниматор Марина, т.к. ее он не слушает), он просто махнул рукой и наорал что-то на своем. А сообщили далеко не всем!!! И я это знаю, так как спрашивала у людей вечером.
Если бы руководство поставило таблички (хотя бы у входа в бассейн) и говорило о том что купаться запрещено по громкой связи периодически, а люди бы купались, то и вопросов бы не было!!! Но ни табличек, ни объявлений НЕ БЫЛО! Кто-то знал, кто-то нет!
"Я сама кричала купающимся, чтоб выходили..." ну это же ненормально, что Вы кричали! Есть руководство, есть персонал отеля!
Мне было бы неприятно залезть с ребенком в бассейн с говном, просто из-за того что Я НЕ ЗНАЮ.
Как Вас лично оповестили, и почему раз Вы были уверены что ВСЕ знают, Вы кричали купающимся????!
2. По выселению.
Еще раз. Наш рейс перенесли на следующие сутки. Т.е. нас не должны были выселить в тот день! Эти правила, действительно, по всей Турции (и не только), одинаковые.
При этом гид Библио Глобус по имени Игорь (не тот что был на первой встрече), узнав о ситуации сказалчто он договорится с рецепцией. Мы обрадовались и спросили, можем ли мы тогда уехать на море, он сказал да и ушел на рецепцию.
Т.к. купаться было в бассейне нельзя, а рейс перенесли на следующий день, то мы и уехали.
Нас вызвонили на пляже через сотрудника и сказали вернуться. Тут скандал и начался.
Я согласна, что в большей степени виноват гид (или гиды), но нашу проблему никто не стал решать! На нас наорали и грозили штрафами!!!
Скандала как такового и не было, но и подставлять другую щеку, не в моих правилах.
Я считаю что мы гости, и мы были правы, что нам опять же подтверждал и гид, и турагент по прилету. А нас даже не хотели слушать.

Хотите, бегайте кричите что купаться нельзя вокруг бассейна, и терпите когда Вас не предупредят о переносе рейса, будут на Вас орать, грозить штрафами и выселять и не слушать что Вы говорите. Это Ваше право.

И я не скандалила, а отстаивала свою позицию! И если Вы считаете что за это надо сажать в тюрьму, то считаю Вас ущербным человеком.
Кстати, тот день мы провели на пляже, и соответственно не пили, так что Ваши причинно-следственные связи не верны.

И ещё раз - отель в лице своих владельцев не должен ронять свою репутацию и устраивать истерики, а выслушать и встать на сторону гостей, т.к. явно плохая работа представителей тур. оператора. и туристы не должны из-за этого пострадать.

А Ваш комментарий очень похож на проплаченный. Или же Вы не привыкли отдыхать в местах, где с уважением относятся к туристам и просто к людям.

12:19 04.09.18

Спокойствие...Только спокойствие, Оксана. Если Вы вдруг забыли в силу своего тогда состояния, Вашу пьяную истерику на ресепшене, то могу Вам прислать видео. 06.09 вернутся в Россию мои друзья, у кого оно есть.
У меня обостренное чувство справедливости и только (это я про проплату моего коммента). Отель, действительно, отличный для 3* и даже 4*, Вы во многом с этим согласны, но почему то из-за своей злости необоснованно занижаете оценку отелю. Поверьте, один Ваш отзыв в общей массе позитивных ничтожен, и в проплате очевидно такое не нуждается. И адекватный человек всегда разглядит злость и ущербность в написанном.
Далее прошу Вас ничего не писать в ответ на этот комментарий. Счастья Вам, добра и сдержанности.

12:34 04.09.18

...и про еду, которую нельзя выносить из ресторана, черным по белому написано в памятке, которую дают при заселении "для соблюдения гигиены!!!", а не из-за жадности)))) по себе не равняйте всех. К сожалению, некоторые наши соотечественники имеют привычку оставлять в номере, или на шезлонгах остатки еды, шкурки от фруктов и т.п. Что на жаре категорически по всем нормам санпина запрещено, в наших же интересах.

14:49 04.09.18

Не могу не ответить, раз у Вас заложен вопрос.
Мне не нужно видео, т.к. у меня все нормально с памятью. И не надо мне приписывать какие-то состояния, не судите по себе!!!
Хотите, смотрите сами.
Оценку я ставлю такую, какую считаю нужным и Вы не можете меня убедить, что она не верна. Это мое личное мнение и моя личная оценка.
Про еду. Т.е. я могу купить ее на территории отеля (на 2-ом этаже) и сидеть есть, и это безопасно по нормам санпина. И мне слова никто не скажет.
А вынести пожилая женщина 4 сливы не может из-за их заботы о нас?! И у нее ее прям надо вырывать с криками из рук (пишу с ее слов, она была очень расстроена(((
При нас произошел случай. Семья набрала большую тарелку фруктов. Хозяин сразу за ними пошел разговаривать, не дожидаясь ничего. На что мужчина сказал: "Раз уж Вы мне делаете замечание, позвольте и я Вам сделаю". Взял салфетку со стола и протер грушу. Салфетка оказалась грязная. Т.к. фрукты там ОЧЕНЬ плохо моют.
А муж на дне супа нашел косточку от арбуза. Хорошо не таракана.
Отзыв у меня нормальный, т.к. я во всем ищу что-то хорошее.
По факту отель отстойный. Даже таксист сказал "ФУ" и махнул рукой, узнав из какого мы отеля.
А по поводу правил санпина. Лучше бы поменяли хоть раз за 10 ночей постельное белье и полотенца!
У Вас свое мнение, Вы написали отзыв.
У меня свое мнение по этому отелю. И своя реакция на происходящее. Может для тройки это нормально (не была, не знаю), но для 4* - нет.
Далее общение с Вами считаю бессмысленным.

22:19 04.09.18

Пишу для читающих отзывы и комментарии, дабы не вызывать агрессию и не провоцировать сочинительство новых отрицательных фактов об отеле Оксаной: а то отель с ее слов из "в принципе хороший" превратился в "по факту отстойный", появились грязные фрукты, семечки от арбуза, таксиста приплели бедолагу ни за что....:-))) Боюсь, на что еще способна фантазия.
Нам белье и полотенца меняли через день, не знаю, может потому что грязные они были, мой сын на них регулярно проливал сок и крошил печенье). Не получалось у меня сохранять чистоту. Возможно, если белье чистое, то его реже меняют. На ресепшене можно все это уточнить, ответят как есть, у них регламент.

06:30 05.09.18

Дама, успокойтесь и утрите пену у рта))
Ну понравилось Вам отдыхать в этом гадюшника, радуйтесь.
И ездите ежегодно и только туда!
Я не придумала ни одного слова из сказанного. И даже не все написала.
Просто по сути.
Хотя надо было бы еще подробнее описать множество неприятных ситуаций, которые мы наблюдали со стороны.
Успокойтесь Вы и расслабтесь. Все понятна Ваша позиция и Вы ее высказали в своем отзыве. Хватить спамить в моем.

07:08 05.09.18

А благодаря Вам, чем больше думаю об отеле, тем больше вспоминаю недостатков, на которые стараешься не обращать внимания на отдыхе, т.к. "лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать". Отзыв, наверное все же дополню.

Все отзывы Оксана (7)