Регистрация: 10.09.13
июле 2018
23.07.18 - 24.07.18

3.7

Мы вернемся - (дополнение отзыва 07.09.19 -теперь вряд ли вернемся)

Парк-отель "Рио" нашла в интернете в 2014 году, когда ещё он входил в сеть "Азовский". Читала отзывы о нем ( противоречивые) и почему-то не покидало желание попасть туда когда-нибудь. И вот в этом году представилась такая возможность. Отпуск у нас получился спонтанно, когда уже мы и детей настроили на то, что моря в этом году не получится. Решили побывать в Крыму впервые. Дорога до Ялты дальняя, и я уговорила своих заехать на денёк в " Рио". Так как свободных номеров в наличии не было, решили воспользоваться возможностью кемпинга в комплексе. В стоимость кемпинга входит место для палатки, пользование всей инфраструктурой ( пляж, горки-батуты, душевые-туалеты, летняя кухня). В итоге, по приезду оказалось, что есть свободный эко-домик с удобствами напротив и с включенным питанием. Для сравнения: палатка для семьи из 4 человек выходила 1400 руб плюс 3 разовое питание по желанию 1000 руб с человека в сутки и эко-домик с питанием 4200 руб. Конечно же, мы выбрали домик. Все простенько, но чистенько, нас устроило. В домике 3 старенькие кровати с такими же подуставшими матрасами, пластиковый стол, стулья, сушилка для одежды, холодильник, маленький электрочайник, таз для стирки, небольшое зеркало, шкафа нет, только пара вешалок. Удобства прямо напротив домиков. Душевые и туалеты чистые, наблюдала,что горничные убирают их несколько раз в день. Понравились горки и батуты, площадка на пляже. Очень красивый пляж, белый песочек, есть лежаки и зонтики, пункт проката лодок-катамаранов и тд. Там же на пляже столовая, где организовано питание шведский стол. Питание домашнее на троечку и по количеству блюд, и по качеству приготовления, но кушать можно, ни у кого из нас проблем с желудком не было и голодными мы не оставались. Море чистое, было очень много медуз, к тому же таких огромных мы ещё не видели. Персонал приветливый, официанты стараются, анимация тоже, у нас ребенок на завтраке даже попросился на зажигательную зарядку сбегать, а потом доесть завтрак. Кстати привет аниматору Лешему ( в прошлом году познакомились с ним в "Горизонте" в Геленджике , приятно было встретить знакомое лицо в "Рио":) ). Вечером старший сын играл в мафию, а мы с младшим прогулялись вдоль пляжной полосы, попали на мини-концерт в рамках рок-фестиваля, который проходил на Казантипе. Единственный минус - это комары, которые летят вечером с болота рядом с отелем. Репеленты их не пугают, но все терпимо. Кстати, на территории есть возможность пожарить шашлык, есть беседка с большим столом и мангалом. Вобщем, мы вернёмся, несмотря на то, что территория ещё не совсем обустроена, и природа не такая роскошная, как в Ялте, и море мелковато. Хотелось бы только, чтобы питание подняли на более высокий уровень. Можно не добавлять количество блюд, но как-то повкуснее готовить те же котлеты или гуляш, кофе-машину поставить на завтрак. С супчиками все отлично, а вот вторые блюда не очень и холодные бывают. А в остальном " Рио" не разочаровал.

Дополнение 08.09.19.

В августе 2019 снова заехали в "Рио" на один день, так как ехали из Ростовской области через весь Крым на Западный берег, и нужен был промежуточный отель для комфорта путешествия. Разочарованы, рейтинг портить не буду отелю, но желания вернуться больше нет. Так получилось, что до отеля мы добрались поздно, около 10 часов вечера. Хотели взять домик, как в прошлом году, но домики идут только с питанием, без питания их приобрести невозможно, сказали нам на рецепции. Причём, несмотря на то, что обед и ужин мы пропустили, платить за домик нужно было как за полные сутки!!! а это 5300 рублей- извините, за ночь плюс завтрак. То есть жадность прежде всего - решили оплатить размещение в палатке, взяли с нас опять же за полные сутки, и палатку мы должны свернуть в 12 часов дня! А утром мы наблюдали, как отдыхающие из домиков и завтрак, и обед готовили на общей кухне, то есть, нас все-таки обманули, ведь люди, купившие так дорого домик с питанием, вряд ли отказались от шведского стола в пользу готовки на общей кухне. На пляже просто огроменные медузы, купаться в море невозможно, щиплет везде, где только можно. Хотя на сайте отель пишет, что натянули сетку от медуз - опять обман, получается - медузы размером с футбольный мяч! Горки работали, надувной батут тоже, а вот другие батуты, сказали, сломались. На дорожке перед пляжем спокойно грелась змея! Опасно, однако! Отдыхающие из отеля рассказали, что им приходится ходить купаться на другую сторону Казантипа. То есть заплатить немалые деньги за такой кошмар - неприятно. Мы поскорее покинули Рио, и, скорее всего, туда уже больше не вернёмся. Нашли альтернативу. Хотя, место там отличное, если бы руководство не было таким жадным, можно было бы сделать отличный отель.

Пляж батуты горки персонал анимация для детей В этот раз одни минусы
Жадность руководства отеля Дезинформация туристов
Добавлено 31.08.18 21:56 (4 751 символов в тексте)

11:35 20.05.21

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли возможность купить отеле , или по-близости какие-либо экскурсии?

Все отзывы Светлана (8)