Регистрация: 01.09.18
июле 2018
07.07.18 - 18.07.18

Чудесный отдых на Крите

Этим летом мы с мужем отдыхали в отеле Hersonissos Maris. Отель имеет очень удобное месторасположение. Находится в 15 минутах ходьбы от г. Херсониссос.В этом отеле мы второй раз. В самом отеле инфраструктура и интерьер находятся на хорошем уровне. Имеются крытый и открытый бассейны. Тренажерный зал, теннисный корт, сауна, массаж, бильярд, настольный теннис,фитнес центр, турецкая баня, гидромассажная ванна, джакузи - можно воспользоваться за дополнительную плату. Имеется оборудование для занятий водными видами спорта. Мы жили в номере с видом на море. Номер оборудован кондиционером, холодильником, телевизором со спутниковыми каналами. Некоторые номера имеют выход к общему бассейну. На берегу моря есть снек-бар. Там предлагают напитки и легкие блюда. Тип питания у нас был HB и нам этого было более чем достаточно. Завтрак и ужин по типу шведский стол. Выбор небольшой, но разнообразный, кухня вкусная. При необходимости мы покупали обед дополнительно в отеле. Иногда выходили в сам город и обедалив местных тавернах. По стоимости экономичнее получалось заказывать обед в отеле. Мы отдыхали без детей, но и для отдыха с детьми этот отель подходит. Есть обустроенный детский бассейн и игровая площадка.В зонах общественного пользования предоставляется бесплатный wi-f. Связь лучше всего в лобби. В отеле оборудован свой пляж. Площадка небольшая, но вполне удобная. При входе в море есть плиты и камни - это не очень комфортно, поэтому рекомендую для удобства и безопасности использовать специальную обувь длякупания. Мы любители активного отдыха, и очень любим открывать для себя новые места и получать яркие впечатления. В прошлом году мы ездили в Кносский дворец и пещеру Зевса. Остались очень довольны и особенно хочется отметить работу экскурсионных гидов - они настоящие профессионалы! В этот раз решили отправиться на остров Спиналонга. Выехали на экскурсию утром, первая остановка была в ущелье Селинари, там находится монастырь Св.Георгия. Мы люди не очень религиозные, но нам понравилось. Свежий воздух, красивая природа, интересная история. Затем мы отправились в порт г. Агиос Николаус, там мы сели на корабль и отправились к острову Спиналонга. Плыли недолго, около 50 минут заняло по времени наше морское путешествие по заливу Мирабелло. Остров Спиналонга - это остров-крепость, сохранился в прекрасном состоянии. Небольшая крепость была построена греками как оборонительное сооружение, потом венецианцы укрепили и расширили. Оченьблагодарна экскурсоводу Софии за интереснейший рассказ об острове! В программе экскурсии был предусмотрен обед в поселке Элунда, там нас ждал обед в морской таверне. После обеда вернулись в Агиос Николаус, там экскурсовод рассказала о самых интересных местах. Мы позагорали на пляже (очень хорошо обустроены), погуляли по городу. По дороге в отель сделали остановку на маслобойне. Узнали процесс производства оливкового масла и продуктов на его основе. Можно было продегустировать продукцию, которую производят на фабрике. Мы очень любим оливковое масло и, конечно же, не упустили возможность приобрести натуральное масло прямо на фабрике производства. Там его продают в очень удобных металлических упаковках, цены вполне приемлемы. К ужину мы вернулись домой. Экскурсия прошла замечательно! Гид София настоящий профессионал своего дела!

удобное расположение хорошая инфраструктура рядом море соотношение цена-качество
каменистый вход в море
Добавлено 01.09.18 10:27 (3 291 символов в тексте)

18:17 08.12.18

есть чуть дальше от отеля пляж без плит, пройти минуты 3 вправо, туда съезжаются из округи как на ЛУЧШИЙ пляж позагорать и покупаться, там мелкая очень галька, удобно плавать

Все отзывы Дарья (1)