Регистрация: 01.09.18
августе 2018
01.01.70 - 01.01.70

Хорошая трешка!

Если вы хотите за 3 копейки поехать в трешку и увидеть там 4 или 5 *, то сразу вычеркивайте этот отель из списка. Территория отеля не маленькая, 3 бассейна, 2 маленьких, джакузи в бассейне, но не работает. Мебель в номерах старенькая, местами потрёпанная, зато простыни и полотенца всегда были идеально белыми. В холле рядом с ресепшеном свежий ремонт - но ремонт свежий только там. Уборка номера была ежедневно, пылесосили номер, пыль протирали через раз, ванную мыли каждый день, там всегда было чисто, балкон тоже убирали ежедневно. Проблемой отеля можно назвать наличие муравьев, но муравьи там повсюду, иногда заползают жуки на балкон. При мне девушка меняла номер, абсолютно без проблем -сразу поменяли. Персонал приветливый, в баре говорят по-русски. Отсутствие анимации для нас было плюсом, так как ездили с маленьким ребенком. Для различных развлечений ехать в Айя-Напу или кто привык в Турцию. Один раз была живая музыка. Питание для трешки хорошее, всегда было , что выбрать. Минусом для меня было отсутствие каш на завтрак, но под конец стали давать рисовую на молоке. А так ежедневно рыба, мясо- свинина или говядина, фарш, овощи, гарниры, вкусный йогурт. Фрукты всегда были на обед и ужин-4 вида: яблоки, нектарины, персики, сливы, виноград, дыни, арбузы, груши. В баре выбор тоже хороший, в бутылки не доливали , как делают в некоторых отелях Турции, а открывали новые, сама несколько раз видела. Но мы не пьющие, налегали на спрайт и колу, они там не разбавленные, как разливные в России. Соки кстати не юппи, обычные пакетированные. Личного пляжа у отеля нет, но зато он близко 150 метров, есть пешеходный переход и светофор, водители на Кипре вежливые - всегда пропускают пешеходов, может это связано с высокими штрафами))) Пляж галечный, в самом море песок, но в обуви для гальки комфортнее. Лежаки и зонты платно от кафе на пляже около 2евро. В Ларнаку можно доехать на автобусе-минут 15. Wi-Fi платный в отеле, но мы и не в интернете ехали сидеть, а отдыхать, на пляже около кафе есть бесплатный. Брали в аренду автомобиль через агентство Formula в самой Ларнаке, машину у нас любезно забрали от отеля. Ездили по северной и южной частям Кипра, на северной бензин на 50% дешевле. Недалеко от отеля есть пара курортных магазинов, но естественно там все в разы дороже, чем в самой Ларнаке, рекомендую, если планируете что-то покупать ехать в центр. В принципе отдых удался. Разочарование происходит тогда, когда слишком высоки ожидания!

питание близко море территория персонал
муравьи
Добавлено 01.09.18 16:38 (2 456 символов в тексте)

12:49 14.09.18

Здравствуйте, Любовь. Подскажите, пожалуйста, на каких условиях арендовали авто, бронировали заранее или уже по прибытии? Спасибо.

15:06 19.09.18

Машину брали в самом городе Ларнака, заранее не бронировали, так как в путешествии брали авто первый раз, думаю в следующий раз можно и заранее бронировать. Сутки были 40 евро, без залога. Из города уехали на машине, потом от отеля у нас машину забрали.

16:11 19.09.18

Спасибо за ответ, очень даже приличные условия, особенно то, что без залога. И где эту Фортуну найти, не подскажете? В октябре едем в этот отель, тоже хотелось бы не сидеть в нем, а остров посмотреть.

16:12 19.09.18

Ой, не Фортуну, а Формулу, ошибочка..

16:13 19.09.18

И еще, где были и что посоветуете посмотреть, если времени мало, но посмотреть надо обязательно?

09:42 25.09.18

Мы были в деревне Лефкара, старинная деревня Кипра, там очень узкие улочки и старые домики, много церквей. Кикский монастырь, самая высокая точка осторова, монастырь Варвары, вообще все церки и монастыри там посетить нереально, если есть ребенок будет интересна ослиная ферма. В голубую лагуну на машине не ездите, мы там были, не интересно с земли. крепость Фамагуста, на Турецкой стороне, проезд через блок-пост, обязательно наличие паспортов и 20 евро с автомобиля турецкая страховка, там интересно, мы ездили. В сторону Пафоса и Лимассола не ездили, маленький ребенок был, а расстояние там уже достаточно длинное. На турецкой стороне бензин дешевле, почти в два раза, чем на греческой.

14:56 22.09.18

Скажите а в отеле есть теннисные корты? они платные?

09:38 25.09.18

Корт есть один, бесплатный, ракетки и мячики дают на ресепшене.

13:21 25.09.18

Спасибо за ответ.