Регистрация: 26.10.12
августе 2018
13.08.18 - 23.08.18

Все было прекрасно, но моря не хватало.

Не хватало моря.

Добрый день всем. Давно не писала отзывы. Были в этом отеле с 13 по 23 августа 2018 года. Пишу, пока свежи воспоминания. Приехали утром в 9.00, сразу не заселили, ждали до 15 часов. Но это не страшно т. к отель очень красивый. Природа и разнообразие птиц в этом отеле завораживает. Походили по территории познакомились с окружающим миром. В 12 часов настал обед, он проходит у бассейна в ресторанчике. По отзывам кто – то писал, что не делают обед в главном ресторане (вроде были как не довольны), на самом деле очень удобно т. к рядом бассейн и пляж, не надо идти переодеваться. В ресторан в холле не пускают в купальниках и пляжной одежде. Около ресепшна есть диванчики, на них можно полежать отдохнуть с дороги. В 15 часов получили ключики. Иду по дороге и вспоминаю, что отзывы были плохие по поводу мебели, ну думаю, сейчас начнется беготня. Открываем, заходим и вот удивление, номер не плохой, чисто аккуратно. Мебель деревянная, но я не заметила, чтобы она была сильно обшарпанная и ломанная, как писали в отзывах. Да, в душе затирка не свежа, но мы приехали смотреть не на нее. Вообщем, все прилично, не «шикардос» конечно как все хотят. Чем то номера напомнили Египетские. Один день были муравьишки, на следующий уже не видели. Полотенце действительно забирают утром, а приносят вечером. Пришли с моря, а их нет. Горничную всегда можно найти на этаже. Попросила у нее, она тут же дала. В следующие дни, я на всякий случай вешала одно полотенце как они, его не забирали. Но потом, приходили уже были всегда. Убирают хорошо и на балконе тоже. Вообщем, номер понравился, жили на 2 этаже номер 2201 корпус 5.

По поводу общения с персоналом. Какие ж они темпераментные и приветливые. Все почти понимают русский. На ресепшне есть паренек, говорит очень хорошо, где будете брать полотенце, там тоже, в баре. Обслуживающий персонал в принципе вас поймет, если вы даже будете говорить на ломаном английском. Не бойтесь их, общайтесь как с друзьями, они всегда улыбаются.

Хочу уделить внимания представителю отеля от Анекс тур, не буду уж писать имя. Про отель знают 50/50 , где поесть, где попить и как съездить на экскурсию и еще начал пугать местными. Приехав в эту страну, мы не знали, что наши операторы связи там не работают. И мы остались без связи совсем. В отеле очень дорогой интернет, скину фотку терминала с ценами. 15 минутный WI FI- это ничего. Пока зайдешь куда надо и раз, его нет. Начали спрашивать у представителя, сказал только покупать в отеле. Еще вариант в торговом центре с паспортом, но туда ходит бесплатный автобус на 2 часа, за эти 2 часа вам надо поставить отметки в 5 магазинах, что вы там были и тогда поедите обратно бесплатно, если не поставили значит вы не были в ТЦ и будете платить за проезд. Еще сказали без паспорта симку не купить. Или есть вариант у НЕГО, роутер за 50$+ депозит 100$. Ну да, я ж «Рокфеллер» раз приехал сюда, смешно. В день приезда, вечером вспомнила отзывы, что многие писали про русский магазин за пределами отеля. Но нас, же напугали местными, решились выйти на 2-ой день, дойти по дороге. Идти минут 20, мы потом по морю ходили. Не так все страшно оказалось. Доходите до рыночка местного и слева магазин на нем большими буквами написано «Русский магазин». Девочки русские, покупаете за 4$ интернет или разговоры, они тут же вам вставят, переходники есть разные на симки у них, все сделают и без паспорта. Работает интернет в отеле с этой симкой хорошо. Не слушайте гида : «Если даже вы ее купите, она будет плохо работать», ВРУТ J. Экскурсии взяли у него, дорого, думали будет качество лучше, а нет. Если бы не Ирина экскурсовод, которая вытянула экскурсии. Она у нас была на 2- ух Самана и Саона. Во Вьетнаме 2 года ездили все время от местных туроператоров на экскурсии, на 3 год решили брать экскурсии у Анекс тур в Сайгон на 2-ух дневную, понравилась. Подумали, что и тут будет все замечательно. Что расписывает Анекс тур об экскурсиях,

преувеличивают раза 2. Берите у местных или есть русские ребята, в контакте которые занимаются этим. Я сначала списывалась с ними, но приехав, передумала, взяла у Анекса, пожалела. Ребята привозят на пляж, рано утром и никого нет там. У Анекса, вы приедете в 13 часов, в самое пекло и за все время покормят вас один раз, а дорога дальняя. А НАРОДУ БУДЕТ, очень много. Хорошо нас ребята предупредили и мы взяли с собой бутерброды. Спросили у представителя, мы не попадаем на завтрак, когда едем на экскурсии, где можно перекусить или взять с собой. Ответ был НИГДЕ. С вечера из ресторана возьмите. Мы нашли где, рано утром, часов в 6.30 у бассейна, можно взять кофе в термос и булочки с собой или там поесть, там оставляют что-нибудь перекусить, когда что, в основном вкусные булочки. Муж рано утром ходил плавать на море и там увидел, что народ перекусывает. То есть представитель не знает. Были еще на бесплатной экскурсии от Анек тур, он нам расписал, что можно будет попробовать кофе и сделать своими руками шоколадку, Врут. Только дали покурить сигары, кто курит. Ну и попробовать спиртное.Там все дороговато, магниты от 3 и выше.

Хочу еще написать про «Русский магазин», в нем есть все, даже горные сорта кофе, его не было на бесплатной экскурсии и мне показалось, ликеры которые я пробовала на бесплатной и в магазинчике разного качества, в магазинчике больше понравилось. Про ром не пишу, я его пью только на морских прогулках и то для лечебных целей , но народ скупал на бесплатной, может там и качественней. Есть еще кокосовое масло у них, для волос очень шикарно. НО дешевле на рыночке местном, через дорогу 5 $, на бесплатной экскурсии по магазинам 9$ и у русского магазина 7$ . Еще на рынке магниты по 1 $, футболки по 5$.

Еда в отеле хорошая и разнообразная, только вот морепродукты желают быть лучшими, т.к их им привозят из Америки. Резина. Мы избалованные морепродуктами, ездим все время по Азии, поэтому знаем вкус свежих морепродуктов. Утром возле булочек есть каша овсяная с корицей, сладкая правда, но вкусная. Мы в первые 2 дня не нашли ее. На ужин много разного мяса, овощей, картошка есть. На обеде понравился авокадный соус, они его называют туалетный, посмеялись. Мне кажется, еда найдется на каждого привереду, даже на детей.

Ну, вот дошла до моря. Море ужас конечно. Приехали купаться, а она все в Саргассовых водорослях по пояс. От них цвет моря не голубой, а коричневый. Муж ходил каждое утро на дикий пляж. Но там тоже пройти нужно метров 2 водорослей и потом вода только. Там чище т.к нет заслона от них. Убирали при нас их дней 5, к вечеру опять их прибило к берегу, но конечно не так много, но с каждым днем все больше и больше. Только в последний день наш, их унесло в сторону и стало лучше. Но все равно это не то море. Писали, что стоит запах тухлятины от них, на весь отель даже. Не правда, пахнет морем. Ехала, думала, ну все кранты совсем. Мы ездили на море в Макао, там вот моречко, прям душа радуется. Наши ребята, заказывают микроавтобус на 15 человек за 100$, получается, сколько наберется народу на всех делят 100$, это туда и обратно получается по разному от 8 до 12 (в зависимости от народу) Собираются все в 8 утра, на ресепшне.

Отель и персонал отеля, еда все понравилось. Если не приглядываться в номере к мелочам, розетка чуть не так, затирка в ванне, ржавчина то и у вас отпуск удастся. Не смотря, на то что отпуск подпортило море. Мы довольны, что побывали в этой стране, увидели много нового на экскурсиях, познакомились с этим веселым народом. И главное узнали о ней много интересного от Ирины (огромное ей спасибо)

Пляж отеля.

Туалетный соус.

На завтрак приходит. Птица Кваква.

Пляж Макао

Перед входом в ресторан.

Житель отеля.

Территория отеля.

Цена на интернет в отеле.

флора и фауна
море
Добавлено 01.09.18 23:06 (7 511 символов в тексте)

22:04 22.09.18

Отзыв 100% парвда видимо! Своим ходом всё один в один описали в своем видео: Своим Ходом - Виталик и Лиза
Опубликовано: 18 сент. 2018 г.

19:36 02.10.18

Мы ездили на Макао пляж.

09:23 26.09.18

Здравствуйте Елена, скажите пожалуйста сколько вы заплатили и сколько вас было человек?и за какой срок до отъезда вы приобретали путевки? спасибо большое

19:29 02.10.18

Добрый вечер!! Брали в апреле. Путевки на 3 человека (взрослые все), на 10 ночей 11 дней из Санкт-Петербурга 250 т.р