Регистрация: 10.10.13
спасибо
августе 2018
21.08.18 - 29.08.18

Об отеле и немного об Адлере

Отдыхали в конце августа 2 вз и ребенок 4 лет.

Приехали в отель около часа дня, сразу заселили (заселение в отеле в 14-00, выезд в 12-00). Очень приятная девушка на ресепшне Анастасия (спасибо), помогала и такси вызвать и скорую.

Номер у нас был полулюкс. Соответствует фото на официальном сайте. Номер просторный, чистый. Большой телевизор с основными российскими каналами, есть детский канал с мультиками, музыкального не нашла. Мини холодильник, стол, 2 стула, шкаф, журнальный столик, кровать (2 соединенные односпальные, которые регулярно разъезжались), кресло раскладное (на нем спал ребенок). Белье чистое, для ребенка постельное брала из дома(не предоставили, т.к. ребенок до 5 лет размещается без места). На столе два блюдца с чашками и ложками. Чая, кофе, чайника нет. В коридоре куллер. Кондиционер. Все отлично, кроме кровати. Матрасы очень мягкие и они продавливаются до каркаса (фото ниже), ноги в синяках у всех.

Балкон большой. На балконе сушка для белья (поздно увидела, что немного в ржавчине, испортила несколько детских белых маек и трусиков, ржа не отстирывается). Лично мне не хватало на балконе столика и стула, чтоб вечером, когда ребенок уснул, посидеть с бокалом вина, расслабиться. Балкон (на мой взгляд мамы) опасный. Расстояние между прутьями очень широкое, ребенку запрещалось выходить на балкон. (Фото ниже)

Санузел. Большой, сантехника работает, не течет, проблем с горячей водой не было. Душевая кабина меня напрягала. У меня ребенок и бабушка. Высота днища дешевой кабины примерно см 30-35 от пола. Пару раз сама чуть не вылетела с мокрой дешевой, бабушка ногу ушибла. И еще в самой душевой очень маленькая полочка для банных принадлежностей, с ладошку. Шампуни, гели с нее постоянно падали, пришлось все ставить на пол.

Сушка для полотенец очень низко повешена и очень горячая, аккуратнее. Фен есть.

В номере 2 пары белых тапочек, как в спа салонах.

В коридоре гладильная доска и утюг.

Мне не хватало блокировки входной двери, как за границей.. Хорошо нас двое, один в душе плескается, второй за ребенком смотрит.

Вай-фай работал отлично на всей территории отеля.

Территория отеля небольшая, но уютная. Бассейн не большой, но места хватало всем. В бассейне есть место для детишек и для взрослых (глубину не знаю, но ногами дна не доставала). Вода в бассейне холодная. На ресепшене сказали, чтоб не размножалась инфекция. Лежаки наши туристы как всегда занимают с утра и исчезают на весь день, только полотенца на лежаках напоминают, что здесь были люди...

На территории есть две детские площадки, одна совсем убогонькая, вторая лучше. Там же аниматоры пытаются развлечь детишек. Есть детская игровая комната с батутом и лабиринтом. 200 рублей в час.

Курить на территории отеля нельзя, кроме одного отведенного места. Это место на проходе от бассейна до детской площадки (а вечером рядом метрах в 3х проходит детская анимация). Я мама и мне это не нравилось...

Анимация слабая, хотя девчонки стараются. Им бы парня в команду. Ребенку там исполнялось 4 года, утром аниматор пришел в номер и поздравил ребенка, подарил конфеты от отеля. Приятно, спасибо.

Ресторан. В ресторане-столовой работает кондиционер, есть детские стулья. Питание по системе шведский стол. Мы не особо капризны в еды, но нам троим в целом питание не понравилось. На завтрак есть каши, запеканки, омлет (все достаточно пресное, ребенок отказался есть и не только мой, наблюдала за другими детьми), так же на завтрак были макароны, сосиски. пельмени (нууу может мужчинам и на радость), вроде была какая то молочка, но все в кувшинах и не понятно что это, кто производитель и каков срок годности, мы не рисковали. Чай в пакетиках, лимон дольками,молоко в кувшине, чашки, ложки и в миске насыпан песок, местами скомкался (не комильфо).Мое мнение-купить кусковой сахар и не переливать молочку из пакетов в кувшины. Очень на совок тянет. Кофе машина есть. Но мне кофе не нравился, было чудесное какао и блинчики со сгущенкой. Это и ели на завтрак. Были еще по два напитка, то зукко, то компот. Из сладостей какие-то печеньки, маленькие зефирчики и что-то типа рахат-лукума...Фрукты: незрелые сливы, пару раз был арбуз, были груши и очень сладкие апельсины, все резаное.

На ужин (у нас был завтрак и ужин, что было на обед не знаю) ходили с большим удовольствие. Били и овощи запеченные и люля-кебаб... В общем голодными не были, но и гастрономического удовольствия не получили.

Ходили пару раз обедать в местные столовые-кафе, нам тоже было не вкусно.... ну не наша это еда оказалась, не по вкусу, но многим нравилось, я рассказываю о своих впечатлениях.

Около отеля, в 2 минутах, аптека. Цены чуть выше чем в Москве. Работает вроде до 22-00.

В 5 минутах Магнит, цены выше, а выбора нет. Купить ребенку творожок проблема. Больше нравился магазин Дежа Вю, он по дороге на море, выбор там больше,а цены ниже, там покупали детскую воду, творожок, молоко.

Минутах в 7 прогулочным шагом пляж "Чкаловский". 200 р лежак, 50 р. матрас, 50 р. зонт. Горка с бассейном 150 р за 15 минут.

Шумно, народу тьма.

Вход в море галечный (мы приехали со своими тапками, но думаю надо было покупать на месте такие аля галоши с дырочками, т.к. в кроксы попадали камни), три метра от берега и глубоко.

Море.... море на вид чистое, но .... Конец августа, кишечка, ротовирус бушуют во всю....

Мы слегли на 2й день (хотя воду с моря не хлебали и энторосгель принимали). Очень много детишек страдает. Каждый день на территории отеля видела скорые). Ходят слухи, что канализацию сливают прямо в море без прохождения через очистительные системы. Склонна в это верить. Была в разных странах и на разных морях, везде пахнет морем, в Адлере мне пахло канализацией. Жара, духота и запах канализации...

Подводя итог: отдых испорчен, отель неплохой, есть пару нюансов, которые довести до ума и будет конфетка. но Сочи.... Езжу много, отзывы почти не пишу, но сейчас не могла промолчать. Родители, берегите детей. Инфекции в Сочи полно. Скорую мы ждали 4 !!! часа. 4 часа, когда ваш ребенок плачет от боли, мечется по кровати... И это не предел, другие рассказывали, что ждали скорую 8 !!! часов. В ГБУЗ Краевая больница №4 Краснодарского края нам сделали укол церукала и предложили ехать или в Кудепсу ( У них даже коридор переполнен) или в отель, даже кровь не взяли на анализ.Абсолютное равнодушие врачей. Три часа ночи, измученный болью и рвотой ребенок висит на руках, присела у них коридоре, чтобы вызвать такси, так выгнали на улицу...

Вообще люди там грубоватые, никто не улыбается...Смотреть особо нечего, погулять тоже. Ходили в дельфинарий...скучно..есть с чем сравнить...ездили в Олимпийский городок... нууу...

Отель, в принципе рекомендую.

Сочи с детьми НЕТ. Может быть парочкам отдохнуть, но не в августе, очень душно.

Вид с балкона

Убойный каркас кровати

уютный чистый вай фай
не очень вкусная еда
Добавлено 03.09.18 16:12 (6 728 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)