Регистрация: 25.08.17
августе 2018
26.08.18 - 02.09.18

отличный недельный отдых

удалось вырваться в отпуск на недельку в конце августа. тур брали за 2 дня до вылета, можно сказать случайно оказались в этом отеле.

Перелет: Royal flight, из Москвы задержался почти на час, из Коса вылетели почти минута в минуту. Самолет нормальный, ряды кресел не "уплотнены", даже мне с моими далеко за 100 кг было где разместить себя и ноги.

Трансфер: Встречала нас наш отельный гид Вера, где-то за час раскидали всех по отелям (по-моему перед нами было 4 отеля) и в 9-00 примерно были уже в отеле

Заселение: на ресепшен встретили охлажденными полотенцами, было кстати) после ночного перелета ОЧЕНЬ порадовала концепция заселения по прибытию. Были готовы ждать до 14-00 конечно как везде, но нас заселили в течении получаса. Сразу оплатили сбор (4 евро сутки), сейф (22 евро неделя) и депозит за полотенца (по 20 евро за шт).

Номер: Номер достался на 2м этаже с видом на море .. ну и на бассейн/бар) Ожидали постоянного шума от бассейна, однако звукоизоляция выше всяких похвал - даже когда в бассейне проводили игры для подросткового клуба (14-17 лет), в номере этого слышно не было. Другое дело звукоизоляция со стороны коридора - под дверью 2х-сантиметровая щель и возвращение в номера изрядно поддатых англичан в 3-4 утра слышно было очень сильно..

При заселении минибар был почти пуст, но после обеда забили под завязку (пару бутылок пива, по паре бутылок нескольких видов сладкой газировки, маленькое вино и пара 1,5 воды) Через несколько часов после заселения принесли комплимент - бутылку вина, фрукты, сладости. Приятно однако)

Кондиционер расположен над доп местом, поэтому когда сын засыпал, приходилось его выключать, и к 6 утра становилось душно. Но в это время уже можно открыть балкон, не боясь быть растерзанными комарами) Кстати в номере был фумигатор, не знаю входит ли он в предоставляемые отелем услуги или достался от предыдущих постояльцев. Комаров в номере практически не было, пару штук убили за отпуск.

Мебель в номере старовата, спинка стула в итоге при очередной передвижке отвалилась. Сообщили на ресепшен, в течении пары часов заменили.

Халата выдали только 2, только на взрослых. Тапочки новые подкладывались по мере износа. Полотенца менялись ежедневно, также вечером заходила горничная, спрашивали не нужны ли свежие.

И девушки, БЕРИТЕ С СОБОЙ ФЕН! то чудо французской промышленности, которое висело у нас в ванной, больше напоминало пылесос и жена мучалась по 1,5 часа чтобы высушить голову (про укладку молчу). Жалко забыл сфотографировать)

Интернет: он как бы есть (покрытие wi-fi как писали ранее чуть ли не под водой на пляже), но самого интернета как бы нет.. точнее он есть примерно с часу ночи до 8 утра). брали код на ресепшен, доступ на 2 устройства. Тот доступ который должен быть по номеру комнаты включился за день до отъезда. Понятно что едем на отдых не за интернетом, но особенности работы требуют быть на связи.

Пляж: большой чистый галечный пляж, лежаков хватало даже если приходить к 11. Хотя у многих в крови наверно занимать их с утра чем угодно.. Бесила польская семейка, располагавшаяся на 5 лежаках и 2х больших лежанках под навесами, в какой то из дней был большой заезд и всем места все-таки не хватило. Лежаки на пляже бесплатные, что по-моему в Греции большая редкость. Из замечаний по пляжу - душ с пресной водой только на одном его краю, а учитывая насколько пляж большой, по жаре идти напряжно. Заход в море - в общем то терпимо, но лучше спец обувь. Или же продлили бы деревянные дорожки метра на 4 хотя бы в море))) С не умеющими плавать детьми нужно быть внимательными - глубина большая и достаточно резко. Вода чистейшая, но волной иногда прибивает листья водорослей (вероятно от Коса, т.к. у самого пляжа плавая с маской был обнаружен один чахлый кустик этих самых водорослей)

Бассейны: не могу сказать ничего хорошего или плохого, меня морская вода с хлоркой напрягает. Чистили их регулярно, места вокруг все время заняты. Обслуживание у бассейнов (вероятно :)) отличное, даже когда проходишь мимо предлагают холодненький арбуз и напитки.

Питание: Да в общем очень хорошо. Через день тематические ужины, гриль, рыба просто изумительно приготовлена. В а-ля карт не ходили, желания не было. Немного изумили очереди на завтрак и на ужин, но в общем определили для себя время в которое их нет. Старались садиться на улице во дворике под деревьями, как то душевнее там)) Минус поставлен за последний день, когда за полчаса до окончания ужина из еды остался лоток с картошкой, лоток с тушенными кабачками и лоток с тушенной говядиной. Были убраны даже нарезки и салаты. До этого приходили всегда за 30-40 минут до окончания ужина, уходили в районе 22 и все еще было.

На обед ходили один раз в ресторан, остальное время брали перекус в баре на пляже - гирос, салат, фрукты, напитки. там же по-моему и картошка фри, хот доги и бургеры.

Бары попеременно работают с 10 до 24. Самый вкусный капучино на баре у бассейна, где выдают полотенца)

Территория: не сказать что очень большая, но и не маленькая, ухоженная, цветущая.

По развлечениям ничего не могу сказать, наверно кто захочет найдет себе, мы ехали отдохнуть от суеты. Отель к этому очень располагает)) никаких навязчивых аниматоров, экскурсий, хамамов и пр вы там не услышите.

Экскурсии: Сами выбирались в Кос, немного пошопиться, посмотреть древний город и пр достопримечательности (платан Гиппократа, который вроде совсем не его, крепость в которую не пускают после прошлогоднего землетрясения..). Брали экскурсию на Нисирос от оператора - ну так себе, рассказы про "почти Санторини" может быть прокатят для тех кто на Санторини не был) Поездка на вулкан.. должен сказать что в самой кальдере намного интереснее чем в большом кратере, благо не запрещают там бродить. пока группа нюхала сероводород на дне - я поднимался выше, смотрел другие кратеры, да и фотки сверху красивее. В монастырь экскурсия не идет, т.е. вас подводят к ступенькам и сообщают что началось то самое "свободное время"

Нисирос, вид на кратер немного сверху)

территория размещение пляж сервис питание
душ с пресной водой только на одной стороне пляжа очереди на завтрак/ужин фен)
Добавлено 04.09.18 11:05 (5 962 символов в тексте)

13:06 04.09.18

Добрый день, уважаемые гости.

Благодарим, что нашли время, чтобы опубликовать свой отзыв о нашем отеле. Мы искренне рады, что отдых оставил у Вас приятные впечатления.
Мы с удовольствием будем рады видеть Вас в нашем отеле снова!

С уважением,
представитель отелей Mitsis в России

18:48 26.07.19

Добрый день. Собираемся в августе опять в Рамиру. Обнаружил что за прошлую поездку так и не были начислены баллы Клуба друзей..

Все отзывы Сергей (4)