АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
34
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09
- Воздержался

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Начну с того, что в Египте не первый раз и сравнить есть...

Начну с того, что в Египте не первый раз и сравнить есть с чем. Ехать в него можно, если поездка обойдется вам очень, очень дешево. Платить за него как за достойную или хотя бы твердую хорошую тройку не стоит.

Касательно месторасположения: недалеко от центра (на маршрутке по 2 фунта с человека, где-то 5-8 минут езды).

Номера и территория: как я поняла отель был спроектирован и построен итальянцами, но потом его купили египтяне, тут-то и началась экономия;номера нетипичные для египетских отелей, кровати с имитацией ковки, есть небольшой предбанник ( совершенно нефункциональный), все бы хорошо, но видимо с момента постройки, а это 80-е годы, мебель явно не меняли, все ветхое, одноместные номера жутко маленькие. Если говорить о территории, то она небольшая, очень грамотно обыграна гористая местность, зелень ухожена, есть немного газонов, в принципе с этого клочка земли выжали все возможное. Чуть не забыла, отель имеет общую разделительную стену с Хилтоном, все бы хорошо, но, как бы помягче сказать, очистные сооружения Хилтона стоят как раз рядом со зданием отеля Сахара(для Хилона это самый край его территории),ну дак вот, вам очень повезет если вы попадете в отель в сезон ветров, тогда это зловоние хоть как-то развеет ветер, если нет, входя на территорию отеля придется вдохнуть и не дышать какое-то время пока не пройдете выше названное сооружение.

Пляж: кораллов почти нет, зато зайти в море можно очень комфортно, что для Египта редкость. Рыбок соответственно тоже почти нет.

Питание: жуть даже для тройки, поэтому народ в огромном количестве поглощает лепешки,лаваши, картофель, макароны и тд, видимо,чтобы наесться. Такого не бывает, чтоб на ужин было мясо, рыба и курица, только что-то одно и то, зачастую, перемешано с овощами,остальное-гарниры.Мы ездили по системе все включено, плохо то, что между завтракаом, обедом и ужином перекусов нет. Обед, насколько я помню, заканчивается в 14.00, ужин с 19.30, а между ними ничего кроме напитков,думайте сами,дотерпите ли? конечно,всегда можно съездить в город и поесть,но не каждый же день. Алкоголь, естественно, местный, пиво бутылочное. Алкоголь не разбавляют, но не надо ждать что из бутылки египетской имитации ред лейбл вам нальют виски похожие на ред лейбл. Из алкоголя есть пиво, виски,коньяк, водка,местная водка.Вина нет.

В отеле в основном отдыхают россияне (80-90%),украинцы,белорусы,восточная европа.

Развлечения: анимации нет вообще. Биллиард платный. Скукота!

Не рекомендовала бы отель для отдыха с детьми.

Вот вроде бы и все, хорошего отдыха!

Добавлено 29.01.10 20:51 (2 536 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв