Регистрация: 13.09.14
августе 2018
21.08.18 - 01.09.18

Любимый Маджестик

Отдыхали семьей с ребенком в августе. Это наш не первый визит в Маджестик, поэтому буду сравнивать с нашим предыдущим визитом сюда в прошлом году.

По размещению в этом году не было никаких проблем. Все прошло быстро, ждать, как в прошлом году, нам не пришлось. Это не может не радовать после длительной дороги и это явный плюс. При этом нам дали номер лучше, чем мы изначально бронировали. Приятно. Никакой живности, запаха в нашем номере не было, уборка проводилась ежедневно. Слышимость в этот раз была более отчетливая, поскольку с одной стороны у нас были достаточно шумные иностранцы, в коридоре также все очень слышно. Но в целом это не мешало нам никоем образом. Единственное, как-то очень скудно пополнялись запасы мыла, геля и шампуня. Покупали свое еще. Но это если уж очень придираться. Балкон был двойной и порой от сильного ветра белье слетало с сушилки, один раз у нас даже улетело вниз, благо на траву, нашли. Поэтому возьмите себе на заметку, что такое возможно, пару прищепок пригодится явно, особенно если живешь не на первом этаже))

Питание. Я считаю тут оно на уровне, все очень вкусно. Я не буду повторяться, тут было достаточно про это сказано. В этом году не было очередей в ресторан, что тоже порадовала и это плюс также.

Анимация для детей и взрослых. Об этом я писала в том году и повторюсь в этом. Анимацию нужно усилить. Во-первых, детское мини-диско перенесли к сцене, что по мне так совсем неудобно и тесновато все же. За весь наш отдых дважды появлялся клоун повеселить детишек и в общем-то все. Анимация вечерняя. Мне кажется, что перерыв между детской и взрослой длинноват, можно было бы и пораньше. И тоже хотелось бы не только болгарских танцев и песен. Это, безусловно, прекрасное творчество, но ведь можно и чем-то еще разнообразить. Особенно радовало, когда вовлекалась публика. Это тоже здорово, но, увы, не часто. Аниматоров по территории вообще не видно было, в сравнении с прошлым годом даже удивительно. В общем, анимацию нужно усиливать однозначно.

Пляж, море и бассейн, погода. В этом году увеличилась площадь , где можно на своем полотенце разместиться у моря совершенно бесплатно, это плюс. Но из минусов-это то, что теперь нет скидок на лежаки и зонты от Маджестика на платной зоне. Чтобы взять, например, шезлонг и зонтик, вам потребуется 18 лев. Недешевое удовольствие, если вас приехало много и не на одну неделю. Это минус. Море в этом году по мне такое же, как и в прошлом, бодрящее, 25-26 примерно. Но в нем купаться очень приятно. Днем жарко, вечером уже более прохладно, в общем нам лично было комфортно. Что немного огорчило, пляж в этот раз был более грязный. Его, конечно, убирали, но окурки, на которые натыкался ребенок, играя в песке, огорчали. Неприятно. Действительно были медузы, про это тоже уже писали, в том году не помню такого, хотя, возможно, просто не попадались. У бассейна в этом году можно даже было занять лежак и до, и после 12ти дня. В прошлом году с этим было сложновато))Мы пару раз купались, но предпочитаем все же море на отдыхе.

Тез Тур. Пару слов уделю этой компании в плане организации. Обращались к гиду отеля по поводу экскурсии. Остались без ответа... В отеле гида видели один раз по прилету и один раз перед отъездом с другой группой. В общем, в сравнении с прошлым годом отельный гид Тез Тура не впечатлила... Когда ехали обратно, нас в буквальном смысле слова запихали всех в одну маленькую маршрутку, где чемоданы стояли в проходе, сопровождающему от Тез Тура просто пришлось выйти и ехать сзади нас. В итоге сопровождения как такового не вышло, стойки регистрации мы искали (к счастью, это быстро получилось) самостоятельно. В общем, организационными моментами ,казалось бы такой большой компанией как Тез Тур, я не довольна.

Контингент. В прошлом году подавляющее число туристов были иностранцы. В этом году славян поприбавилось значительно, кругом можно было услышать родную речь:)Очень много взрослых пар, семей с детьми. Что еще мне нравится-это удачное расположение отеля, это северная часть, удаленная от центра, здесь не так шумно. Лично для меня это плюс.

Отель рекомендую для спокойного семейного отдыха.

море размещение питание
дорогие лежаки и зонты необходимо усилить анимацию
Добавлено 05.09.18 16:37 (4 124 символов в тексте)

20:51 04.01.19

Ответьте, пожалуйста:
- где лучше менять евро на левы?
- куда лучше заселяться с точки зрения тишины и вида?
Cпасибо.

Все отзывы Ирина (5)