Регистрация: 17.03.16
20.08.18 - 03.09.18

3.7

Marhaba Beach 4*

Доброго времени суток.

Отдыхали в отеле семьей с двумя детьми.

Долетели хорошо,вылет задержали всего на 30 минут. В аэропорту Инфинда бесплатно раздавали симкарты местного оператора Orange(нужен только паспорт) пополнив счет на 5 или 10 динар можно звонить в Россию за 0.54 динара за минуту. Прошли паспортный контроль и примерно через 30-40 минут были уже в отеле.Тунис нас встретил ливневым дождем,что для нас было большой неожиданностью. Прибыли в отель около 9 утра,заполнили анкеты,получили браслеты и пошли завтракать.При оформлении попросили тихий номер т.к. дети спят днем,а у бассейна немного шумно. Карточку от номера получили около двух часов и пошли заселяться.Войдя в номер, были неприятно удивлены - вместо оплаченого Fаmely был обычный Double с четырьмя кроватями.На вопрос почему дали другой номер менеджер на ресепшн мило улыбнулся и сказал что свободных номеров нет,но мы и так вам дали хороший номер с видом на море. Семье из четырeх человек, которая прилетела вместе с нами достался тоже Double. Наш номер (355) и действительно был неплохой и главное тихий и мы решили остаться в нем.Телевизор,холодильник и кондиционер работали нормально, сантехника тоже.Единственный минус раздвижная дверь на балкон очень тяжело открывалась. Описывать отель не буду,в предыдущих отзывах все есть подробно.

Питание в ресторане на завтраках слабоватое, за две недели надоедает.Можно заказать омлет или яичницу, также на сладкое готовят блинчики и вафли.На обед и ужин более разнообразная, есть рыба,мясо,птица. Были крабы креветки и мидии, если что-то заканчивается приносят новые порции.Не всегда хватало столовых приборов или бокалов,приходилось ждать,что с маленькими детьми не всегда удобно.Фруктов было много арбузы,дыни,персики,виноград,апельсины,слива.Правда фрукты не всегда были хорошо вымиты,но у нас проблем с пищеварением не возникало.На завтрак давали мед,из сухофруктов финики, изюм,бананы,чернослив.

Особую благодарность хочу выразить управляющему ресторана Мохамеду Алли, который постоянно решал нашу проблему с занятым нашим столиком в ресторане на ужин и в последний вечер узнав,что у нас ранний вылет попросил официантов собрать выпечку для детей.Чаевые в ресторане не давали,особо и не за что.Единственное кому хотелось оставить деньги это женщина которая убирала в номере,что мы и делали.

Пляж чистый, песочек очень мелкий .Каждое утро проезжает трактор вдоль береговой линии, который убирает мусор и водоросли На территории пляжа работают секьюрити который отгоняют торговцев и не пускают посторонних на территорию пляжа отеля.В плане безопасности, по берегу постоянно проезжают полицейские на квадроциклах, у въезда на территорию отеля стоит пост полиции и охранники которые досматривают машины и при входе в отель стоит рамка металоискателя и аппарат для проверки вещей.Море теплое, очень плавных вход для маленьких детей то, что нужно.После сильных волн бывает грязноватое-водоросли,пакеты.За две недели отдыха медуз не было только несколько дней.Жалят примерно как крапива,через день все проходит. После 11 утра начинаются катания на парашютах и бананах. И моторные лодки проезжают рядом с буйками,что не всегда удобно, если хочешь поплавать подальше от берега,а не стоять просто в воде.

Экскурсий от оператора не брали ездили своим ходом в Эль-Джем (можно на такси 120динар туда и обратно или на лаунж 5.5динар с человека), посмотрели Колизей (билет 9 динар + 1 динар за съемку фото).Билет дает право посещения археологического музея где собраны римские мозаики предметы быта ,монеты и виллы города Тиздр.

Также посетили археологический музей города Сусс где находятся такие известные мозаики как Триумф Бахуса, Голова Медузы, Похищение Ганимеда, Поэт, Триумф Посейдона.Проезд на такси до Медины 4-5 динар,как сторгуешся с таксистом.Такси у отеля лучше не брать,а пройти чуть дальше.Билет в музей 9 динар разрешение на съемку 1 динар, дети бесплатно.Также ездили в аквапарк AquaSplash 3 динара на такси, входной билет дети до 110 см 30 динар взрослые 48,аренда ящичка 5 динар.Мы ездили в пятницу работали сразу все башни и детские горки.Детям очень понравилось.Ребенка 5ти лет в сопровождении взрослого пускают почти на все горки.Косметику лучше всего покупать в Aфродите из ворот отеля направо 100м или в Лагуне там же только через дорогу.Везде есть русскоговорящий персонал и пробники.Алкоголь,масло и консервированного тунца лучше в Женерале.Один недалеко от медины, второй чуть ближе к отелю.Во втором выбор алкоголя больше.Из всего вина в тунисе нам понравился Muscat de Tunis его можно попробовать в баре в отеле.В пятницу и религиозные праздники отдел алкоголя закрыт.Вот пожалуй и все.Если есть вопросы пишите.

Анимация

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

недалеко от аэропорта зеленая территория первая линия детская анимация
официанты в ресторане заселение в номер медузы в море
Добавлено 06.09.18 02:43 (4 673 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (2)