АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 830
Фото: 28
830
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2018
20.08.18 - 03.09.18
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Marhaba Beach 4*

Доброго времени суток.

Отдыхали в отеле семьей с двумя детьми.

Долетели хорошо,вылет задержали всего на 30 минут. В аэропорту Инфинда бесплатно раздавали симкарты местного оператора Orange(нужен только паспорт) пополнив счет на 5 или 10 динар можно звонить в Россию за 0.54 динара за минуту. Прошли паспортный контроль и примерно через 30-40 минут были уже в отеле.Тунис нас встретил ливневым дождем,что для нас было большой неожиданностью. Прибыли в отель около 9 утра,заполнили анкеты,получили браслеты и пошли завтракать.При оформлении попросили тихий номер т.к. дети спят днем,а у бассейна немного шумно. Карточку от номера получили около двух часов и пошли заселяться.Войдя в номер, были неприятно удивлены - вместо оплаченого Fаmely был обычный Double с четырьмя кроватями.На вопрос почему дали другой номер менеджер на ресепшн мило улыбнулся и сказал что свободных номеров нет,но мы и так вам дали хороший номер с видом на море. Семье из четырeх человек, которая прилетела вместе с нами достался тоже Double. Наш номер (355) и действительно был неплохой и главное тихий и мы решили остаться в нем.Телевизор,холодильник и кондиционер работали нормально, сантехника тоже.Единственный минус раздвижная дверь на балкон очень тяжело открывалась. Описывать отель не буду,в предыдущих отзывах все есть подробно.

Питание в ресторане на завтраках слабоватое, за две недели надоедает.Можно заказать омлет или яичницу, также на сладкое готовят блинчики и вафли.На обед и ужин более разнообразная, есть рыба,мясо,птица. Были крабы креветки и мидии, если что-то заканчивается приносят новые порции.Не всегда хватало столовых приборов или бокалов,приходилось ждать,что с маленькими детьми не всегда удобно.Фруктов было много арбузы,дыни,персики,виноград,апельсины,слива.Правда фрукты не всегда были хорошо вымиты,но у нас проблем с пищеварением не возникало.На завтрак давали мед,из сухофруктов финики, изюм,бананы,чернослив.

Особую благодарность хочу выразить управляющему ресторана Мохамеду Алли, который постоянно решал нашу проблему с занятым нашим столиком в ресторане на ужин и в последний вечер узнав,что у нас ранний вылет попросил официантов собрать выпечку для детей.Чаевые в ресторане не давали,особо и не за что.Единственное кому хотелось оставить деньги это женщина которая убирала в номере,что мы и делали.

Пляж чистый, песочек очень мелкий .Каждое утро проезжает трактор вдоль береговой линии, который убирает мусор и водоросли На территории пляжа работают секьюрити который отгоняют торговцев и не пускают посторонних на территорию пляжа отеля.В плане безопасности, по берегу постоянно проезжают полицейские на квадроциклах, у въезда на территорию отеля стоит пост полиции и охранники которые досматривают машины и при входе в отель стоит рамка металоискателя и аппарат для проверки вещей.Море теплое, очень плавных вход для маленьких детей то, что нужно.После сильных волн бывает грязноватое-водоросли,пакеты.За две недели отдыха медуз не было только несколько дней.Жалят примерно как крапива,через день все проходит. После 11 утра начинаются катания на парашютах и бананах. И моторные лодки проезжают рядом с буйками,что не всегда удобно, если хочешь поплавать подальше от берега,а не стоять просто в воде.

Экскурсий от оператора не брали ездили своим ходом в Эль-Джем (можно на такси 120динар туда и обратно или на лаунж 5.5динар с человека), посмотрели Колизей (билет 9 динар + 1 динар за съемку фото).Билет дает право посещения археологического музея где собраны римские мозаики предметы быта ,монеты и виллы города Тиздр.

Также посетили археологический музей города Сусс где находятся такие известные мозаики как Триумф Бахуса, Голова Медузы, Похищение Ганимеда, Поэт, Триумф Посейдона.Проезд на такси до Медины 4-5 динар,как сторгуешся с таксистом.Такси у отеля лучше не брать,а пройти чуть дальше.Билет в музей 9 динар разрешение на съемку 1 динар, дети бесплатно.Также ездили в аквапарк AquaSplash 3 динара на такси, входной билет дети до 110 см 30 динар взрослые 48,аренда ящичка 5 динар.Мы ездили в пятницу работали сразу все башни и детские горки.Детям очень понравилось.Ребенка 5ти лет в сопровождении взрослого пускают почти на все горки.Косметику лучше всего покупать в Aфродите из ворот отеля направо 100м или в Лагуне там же только через дорогу.Везде есть русскоговорящий персонал и пробники.Алкоголь,масло и консервированного тунца лучше в Женерале.Один недалеко от медины, второй чуть ближе к отелю.Во втором выбор алкоголя больше.Из всего вина в тунисе нам понравился Muscat de Tunis его можно попробовать в баре в отеле.В пятницу и религиозные праздники отдел алкоголя закрыт.Вот пожалуй и все.Если есть вопросы пишите.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
недалеко от аэропорта зеленая территория первая линия детская анимация
Минусы отеля
официанты в ресторане заселение в номер медузы в море
Добавлено 06.09.18 02:43 (4 673 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (2)