Регистрация: 30.06.18

августе 2018
01.08.18 - 31.08.18

без питания

Солнце, песок и море...

Изучая отели Кипра, нас постигло разочарование-номера 2,3,4 смотрелись убого, ремонт не касался их очень давно, а 5 с заоблочной ценой.:( Но из опыта предыдущих поездок, решили не переплачивать за ремонт, тк в номерах были по сути только ночью.

Почему Коннос?:

-приемлемая цена

-в отдалении от шума (между Айя-Напой и Протарасом), но тем не менее легко и быстро добраться до города

-небольшой пляж

А теперь пройдемся по главам:)

1. Дорога. Полет занимает из НСК в среднем 6-6,5 ч. Приземлились в Ларнаке, сотрудники Глобус встретили и посадили в автобусы. До отеля домчались за час. Приехали до 14:00, и заселили нас сразу без какого-либо ожидания. Рускоговорящая менеджер сказала, что нам повезло с номером, чем нас заинтриговала...

2.Номер. Номер мы выбирали двухкомнатный, чтобы разграничить зоны, тк брали тур без питания. Поднимаемся мы на свой 2 этаж, а там...лишь одна дверь...дверь нашего номера и больше никого! Т.е наш номер был единственным на крыше-это было поистине потрясающее впечатление! Пульт от кондиционера мы не брали, тк номер отлично продувался со всех сторон.

А этот вид на море!... единственный минус-прямого выхода на крышу нет, ограниченно перилами, но смекалистый может и перепрыгнуть, но нам было лень!;) для готовки есть абсолютно все из посуды. Также тостер, чайник, микроволновка, плита и даже турка.

Совет: я с собой сразу брала кухонное полотенце, губку, тряпочку, тк этого не предусмотрено, как и моющ.средство.

3. Отель. Для 3-ки очень даже хорошо, интернет только в лобби, но там много мягких кресел и диванчиков, и красивый вид на бухту. Приятные менеджеры, особенно женщина, говорящая на русском и мужчина, поющий вечерами:) Однокомнатные номера в других корпусах через дорогу. Сейф на ресепшн 10 евро за неделю. Переходники и пульт под залог кратно 10 евро.

4. Пляж. Он божественен! Небольшой, чистый, уютный. Шезлонг, зонт по 2,5 евро+в чеке пробивается пароль к бесплатному интернету. Много места для своих лежаков. К подъему и спуску привыкаешь быстро, для отдыхающих с детьми есть пологий спуск(проезд для машин), но он длинее по дистанции. Глубина идеальная, дно пологое, нет резких перепадов. Мы покупали в Метро маски с трубками(за одну 10-11 евро) и плавали с рыбками и кальмарами:).

В отеле пляжных полотенец нет, поэтому нужно себя ими обеспечить, тк выносить белые нельзя+меняют их не каждый день:) (за 10 дней поменяли лишь раз)

Побывали на многих плажах Кипра и Коннос остался самым красивым и немноголюдным.

5. Транспорт. Автобусы стоят 1,5 евро до 8 вечера, после 8 и до 4 утра 2,5. В Протарасе на 101 можно доехать до Лидл-супермаркет как у нас Мария-ра, только чуть лучше). Обратно 102, но нужно спуститься на улицу ниже. Мы ориентировались по мапс оффлайн. Метро в Паралимни, но мы уже добирались на машине.

Аренда в местной компании вышла дешевле, чем через туроператора-за 5 дней 200 евро за мазду 2. Бензин 1,3-1,4 евро, движение левостронее, но дороги отличные, с разметками, даже мне, человеку без прав, было понятно куда сворачивать. Арендные машины с красными номерами, движение плотное только в крупных городах. На дороге больше внимания стоит уделять таким же красным номерем, нежели местным:) Благодаря авто, мы побывали в Никосии, Ларнаке, Лемосоле и Пафосе+близлежащие местности, не ограниченные по времени и выбору мест. На Мыс Греко ходили пешком.

6. Кафе. Народу много, а ресторанов и таверн мало, в каждом спрашивали бронировали ли мы стол, и если не было свободных столиков, нас вежливо выпроваживали. В Протарасе такой проблемы нет.

P.S.: даже если вы не выберете этот отель, обязательно посетите пляж.

уютный тихий красивый вид вежливый персонал лучший пляж
отсутствие пляжных полотенец интернет только в лобби нет сейча в номере
Добавлено 06.09.18 20:33 (3 603 символов в тексте)
Все отзывы Вера (3)