Регистрация: 12.07.12
Отзыв об отеле SMART Marlita Hotel (отель был переименован 01.09.22)
августе 2018
27.08.18 - 05.09.18

Кипр - место куда хочется вернуться.

Авиаперелет АК Россия, туроператор Библио-Глобус. Хороший самолёт, все по расписанию, ночной рейс и утром мы на Кипре. Приехали в отель в 10.00, от аэропорта около часа. Отдали паспорта, переодеться можно в туалете, багаж оставили в камере хранения, ячейка для каждого чемодана 2€. Погуляли, попили кофе в costa, средняя цена 3-4евро за чашку, рядом вкусное мороженное 1,20 за рожок с 1 шариком (шарик большой), рекомендую карамельное, кофейное банановое. Напротив мороженного кукуруза варенная и на гриле 2€.

Около 12.30 нам выдали ключи от номера, корпус Е.

Номер отличный. Покупали категорию one bedroom. Спальня и гостиная кухня. На кухне есть все необходимое, плита, микроволновка, холодильник, чайник, вилки, ложки, стаканы, тарелки, миски, штопор, открывашка, сковородка, кастрюля... Стол, 4 стула, диван, 2 кресла, телевизор. В спальне 2 кровати, огромный шкаф, тумбочки, сейф, зеркало.

Питание

Завтраки 7-10, даже если вы зашли в 9.50 вы найдёте что поесть и вас никто не гонит.

Яйца разные варианты, сосиски, ветчина, бекон, сыры, йогурты, каша, хлопья, сухофрукты, блинчики, круассан. Фрукты сливы, грейпфрут, апельсин, нектарин. Чай, кофе, вода, неплохие соки из аппарата.

Ужин 18.30-21.30

Овощи, сыры, оливки, несколько видов салатов.

Суп дня (куриный, грибной, миссо..)

Всегда выбор мяса баранина, индейка, нагетцы , тефтели, рыба, курица, свинина.

Гарниры макароны, картофель фри, рис, печёные овощи

Десерты 4 вида вкусные и разнообразные

Фрукты персики, яблоки, бананы, груши, виноград, арбуз, дыня, нектарины

Ужины Тематические по дням недели. Итальянский Ужин вкусная карбонара. Тайский ужин салат с креветкой, салат с кальмаром, утка. Мексиканский ужин...

Очередей не было, еду всегда докладывали, ещё до того как она закончится. Официанты сразу убирают со стола грязную посуду, у кого все вкл подходят и принимают заказы на напитки. А у кого

Полупансион или пансион напитки оплачиваются отдельно, вы их можете заказать, оставив номер комнаты и ФИО, потом оплатить на ресепшене.

Кофе за ужином 3,6€

Еда хорошего качества, свежая и вкусная.

Море

Очень небольшая бухта, песок, дальше камни. Днем много народу.

Направо по набережной 4 минуты есть пирс с лестницей, вода потрясающей красоты, купаться взрослым комфортно, а с маской рыбок можно посмотреть, но их мало.

Дальше можно дойти до центрального пляжа Протараса ( минут 15-20) или остановиться у любой бухты.

Налево несколько песчаных оборудованных пляжей.

Бассейны

1 за корпусами, где амфитеатр

1 центральный, который ближе всего к морю

1 у корпуса Е и отеля Анастасии, территория у Марлиты и Анастасии одна.

Анимация не напряжная

Есть детский клуб работает по 2 часа до обеда и после. Есть детская площадка, но без спец покрытия и тента.

По набережной направо есть детские развлечения, батуты, качели...

Пляжное полотенце под залог 10€, меняют раз в 3 дня. Пульт от тв залог 5€,переходник залог 5€, сейф 2€ в сутки

Интернет отель предлагает вай-фай на 2 устройства сутки 10€, неделя 24€.

Мы купили местную симку 2,5гб 20€ в супермаркете рядом с отелем, продавцы помогли настроить, но в номере сигнал пропадал...

Многие ловили вай-фай на набережной у кафе, вы поймёте по количеству людей сидящих с телефонами рядом на скамейках (я ловила у zafeiros).

Уборка номера

1 день все намыли, полы, пепельницу на балконе, 2 день ничего не убирали, застелили кровать и положили грязные полотенца со следами туши, я ей не пользуюсь...

на 3 день поменяли постельное белье на все в пятнах... на 6 поменяли на чистое но с дыркой... лучше бы вообще не трогали.

Набор шампунь и гель не докладывают, бальзам, лосьон, халат, тапочки и воду не предоставляют.

Шампунь и гель попросила сама у горничной, без проблем принесла по 4 шт.

Воду покупали в супермаркете 3€ за 6х1,5л, в магазине Метро 1,99€ ( в Протарас тоже попадалась по 1,99)

До Метро идёт 101 автобус проезд 1,5€ в одну сторону, обратно 102. Ехать минут 15. Остановка минут 6 от отеля.

Магазинов рядом 3, до центральной улицы Протарас с магазинами 40минут по набережной.

До магазина LiDl 2км, можно дойти, но нас не впечатлил, выбор маленький, выбора вина нет.

По вину самое выгодный магазин в Протарасе Happy Day, рядом с отелем Iliada, цены на некоторые вина ниже Metro.

Хороший супермаркет у пристани Протараса, у отеля TsokkosProtaras вода 1,5л 0,45€.

От пристани ходят кораблики, морская прогулка до Фамагуста и потом до Мыса Греко и с купанием в голубой лагуне, брали в 1 окошке за 7,5€ Captain Panikkos, все ходят по одному маршруту. У нас было народу немного 20-25чел, капитан угощал всех вино/сок, слива, дыня, печеньки и вышли мы первыми.

По поводу шума дискотек, нам ничего не мешало спать, на балконе слышно было музыку и работу кондиционеров, но в номере тишина. Может что то изменилось....

В аэропорт забирают за 4 часа, на завтрак бокс ( в случае раннего вылета) дали только по сандвичу, без воды или фрукта.

Подводя итог могу сказать отель достойный, заслуживает внимания, прежде всего для спокойного размеренного отдыха и отдыха с детьми.

Страдает только уборка номера, но питание, расположение, природа, море, люди все это просто замечательно.

До этого в 2012 отдыхали в самом Протарасе на центральном пляже и здесь мне понравилось больше.

Кипр это место куда хочется вернуться.

территория еда расположение море бассейны
постельное белье уборка номера цена на напитки за ужином
Добавлено 07.09.18 12:19 (5 362 символов в тексте)

12:46 27.09.18

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если правильно поняла: интернет предоставляется отелем платно?

18:21 08.10.18

Вам же ясно написали :"Интернет отель предлагает вай-фай на 2 устройства сутки 10€, неделя 24€.

Читать полностью на TopHotels

15:39 07.01.19

Здравствуйте.
Подскажите есть ли мороженое на ужин в ресторане? Для детей это важно??
Что представляет собой вечерняя анимация для взрослых (дискотека)??
От чего по ночам у некоторых отдыхающих "взрыв мозга" от громкого звука. Вам это не мешало?
Спасибо

11:48 21.04.19

Мороженого на ужин нет. Есть прекрасная мороженица на территории отеля 1€. Вечернюю анимацию никогда не холили, нам это не интересно. Взрыва мозга так не разу и не получили, может просто нам повезло или прикрыли то безумное заведение

Все отзывы Татьяна (15)