Регистрация: 19.12.17
июне 2018
12.06.18 - 19.06.18

Наш внезапный отдых в Rehana Royal Beach Resort & SPA 5* (AquaPark)

Решение об отдыхе приняли спонтанно, поэтому выбирали из горящего.

Заселение

Прилетели в районе 4 часов вечера. Вопросов с заселением не было. Поселили в корпус №3, как и попросили на 1-ом этаже (у молодого человека был перелом и было не очень комфортно ходить по лестницам лишний раз).

Номер

Номер обычный стандарт, очень просторный. Есть мелочи в ремонте то там, то там, но их перестаешь замечать уже на следующий день. Не лакшери ремонт, но когда-то сделанный очень хороший и добротный, который было бы хорошо уже потихоньку обновлять, но на качестве отдыха это не сказывается. Тем более за те деньги, которые мы заплатили!

Территория

Территория очень зелёная. Вначале бросилось в глаза слегка несовременные и "уставшие" бортики у бассейнов, но это такая мелочь, которая в комплексе вообще не сказалась на нашем общем впечатлении! Бассейнов на территории уйма! Есть и детские горки, и взрослые. Для детей их гораздо больше) Есть классная для взрослых - маятник (если стоять спиной к пляжу - дальний правый угол территории отеля).

Территория выглядит очень мило!) Не забывайте, на всё есть своя цена... И Рехана свою опрадывает на все 100% (у нас пакетный тур вышел 650$ из Украины на двоих 7 ночей)

Питание

Всего всегда хватало. Люди приезжающие с непривычки бежали быстрее себе накладывать еду, но потом успокаивались, т.к. постоянно приносили добавку, как только блюдо наполовину разбирали. Повара стоят и следят, чтобы всего хватало!

К слову основных ресторана по факту 2. Когда увеличился наплыв туристов, на этом же этаже открывают второй и дублируют гриль островки на улице! Это очень кстати)

Понравилась фуд зона) вкусная картошка фри, мороженко и другие вкусности. Там и пицца была, правда вот её был как правило дефицит... что-то вроде вегитарианского уголка. Там ещё был бар и островок-холодильник с овощами и фруктами, часто там были даже персики, но люди как-то не замечали и их там можно было спокойно поесть)

Есть бар на пляже, мы его почему-то не увидели и подумали, что его нет! А он то там был... узнать об этом в последний наше упущение)

А-ля карт

При проживании от недели, можно бесплатно по предварительной брони сходить в 3 а-ля карт ресторана: итальянский, азиатский и восточный. Бронируешь с сегодня на сегодня, поэтому обычно после 10-11 часов дня уже нет мест, т.к. в день работает один из этих а-ля карт.

Персонал

ОООО! Здесь 5+++, они сделали наш отдых! Везде столько радушия, улыбок и шуток, начиная от уборщика и заканчивая работниками ресторана) Отличился только 1 человек) на баре в основном ресторане, он вообще ОЧЕНЬ своеобразный... скажем так... Но начальство его за это воспитывало) что поделаешь...

Небольшое мелководье: во время отлива можно побродить, во время прилива сесть в углублении и полежать как в ванной, если кому-то хочется).

Длина понтона не напрягала вообще. Риф красивый, рыбок куча! У нас была с собой маска одна на двоих, покупать не хотели вторую) так мы не могли поделить, кто и сколько будет с ней плавать)

Не новость, но скажу: во время активного отлива и прилива моря может создаваться течение и достаточно сильное. НО это определенный промежуток времени, в другое время можно спокойно плавать!

На пирсе есть спасатель, он во время течения буксировал на привязанном круге тех, кому вдруг было трудно грести) Зона отделена буйками, за которые удобно держаться, так что тут проблем нет)

P.S.: Отдыхали так активно и наслаждались каждой минутой, что было не до фото!) Что-то я всё таки выбрала...

Есть условие, если бы хотите хороший и качественный отдых по демократичной цене, you are welcome!

НО, если Вы хотите великолепного сервиса и лакшери отель, не портите себе настроение, т.к. в таком случае, он не оправдает Ваших ожиданий)

Это хорошая, родная Рехана со своими недочётами и широкой душой)

Номер 3022 (корпус 3)

Номер 3022 (корпус 3)

Фото турагента отеля

Слева корпус 2. Прямо бассейн с основной анимацией, за ним пляж. Справа бассейн с горками

Спуск с фуд корта (вид)

Инфо-лист при заселении

Расписание основного ресторана

просторный номер добродушный персонал территория цена/качество риф хорошее питание
постепенно требует реновации номера/территория
Добавлено 07.09.18 18:12 (3 802 символов в тексте)

13:55 02.10.18

Добрий день Вероніка! Підскажіть будь ласка, чи справді там так брудно, як пишуть деякі туристи ? І ще цікавить чи там дуже вітряно?

14:07 02.10.18

Добрый день, Зоряна!)
Грязь? Мы если честно с данной проблемой не столкнулись, единственное замечание - отелю уже нужна реновация, в частности номерам, есть мелкие замечания и тут решит только Ваш настрой) Если Вам нужен супер вышколенный отель - это не Рехана точно.
В тот период, в который мы были, красный флаг висел 1 раз и то, когда мы уже накупались) А периодический бриз с моря только освежал в этой жаре... но опять таки ничего ужасающего точно нет! В период с декабря по март могут быть ветра, но климат меняется... У нас туристы в прошлом феврале попали на безветренную погоду в Набке и +30 - +35 температуру воздуха)
А делать вывод пожалуй стоит из цены... Если она адекватная на данный отель, то это замечательный вариант! Но если цена высокая (свыше 900-1 000$ за двоих на 7 ночей с вылетом из Киева), то скорее всего у Вас будут вопросы к данному отелю!

Извините за многословность ;)

17:14 02.10.18

Дякую Вам :-)