Регистрация: 09.09.18
Читательский охват: 1985
сентябре 2018
01.09.18 - 09.09.18

4.2

Если вы не капризная царица, то приезжайте)

Ну что, вот мы и вернулись с прекрасной солнечной Аланьи!

Пора написать и отзыв.

Мы отдыхали парой с 27.08 по 07.09

Изначально скажу, что я очень не придирчива,имела представление об отеле по прошлым отзывам, и выбирала отель чтобы просто пришёл поспал ушёл.

Мы прилетели 27.08 ночью, нас встретил парень (сотрудников 3-4 человека которые отвечаю за все - ресепшн,бар,чистота в баре/столовой и другие любые вопросы), так вот, встретил нас парень, по русски он совсем не говорит, понимает несколько слов.

Номер нам попался на 2 этаже #105 (в отеле 4 этажа номерного фонда и 1 этаж ресепшн, имеется лифт)

Чемоданы мы поднимали сами (у других ребят которые заселялись этой же ночью, парень взял чемоданы,сам донёс и стоял потом ждал чаевых за это))), нам показали как работает кондиционер, телек и все)

О номере : у нас был большой балкон с видом на наш бассейн и соседний отель, по сути нам это значение не имело) две отдельные кровати, столик с зеркалом, шкаф, кондер (который очень сильно шумит и капает) и телевизор (2 русских канала - первый и Россия)

Номер не большой.

Ванная комната: душ навесной со шторкой, туалет, раковина,зеркало. Сантехника старенькая, но опять же, мы выбирали себе отдых рядом с морем, поэтому к номеру у меня претензий нет) вода в душе идёт нормальным напором!(кто то писал что смыть можно только короткий волос- брешь) однако горячая вода бывает только тогда, когда она нагреется от солнышка) на крыше отеля бочки с водой. Но с этим сложностей тоже не было.

Кстати, в первую ночь когда мы заезжали, перед номером мы увидели огромного таракана, прям гигантского, который быстро от моих воплей шмыгнул в соседний номер. Больше за все время отдыха мы не видели никого, ни тараканов, ни клопов)

Уборка номера : с этим по сложнее, мы были 11 дней в отеле, у нас за все время убрались 3 раза всего, 1 раз поменяли постельное и полотенца.

Сотрудники большие молодцы, Эргю единственный там кто говорит хорошо по русски, потом парень который нас встречал, 2 молодых парнишки.Стараются очень. К персоналу вопросов нет, молодцы! Мы с ними веселились, смеялись))

Анимации в отеле нет, по вечерам включают музыку разную, и местную и русскую )

Можно посидеть, попить и покурить кальян(кальян очень хороший, рекомендую! Стоит всего 250?)

Бассейн небольшой, но там и народу не много купается. Купаться в нем можно с 10 до 12 дня и с 14 до 18 часов.

Если вы заезжаете не во время завтрака/ужина/обеда,то отдельно вас не покормят. Но при выезде можно заказать с собой ланч бокс.

Кухня, питание, бар:

Это пожалуй самое интересное)

Завтрак: каждый день однообразный, но по сути завтрак он и в Африке завтрак. Джемы, яйца, 3 вида соевой колбасы, зелень, сыр, оливки, маслины) голодным не останешься) из напитков чай/ кофе с кофемащины(но он мне показался очень не вкусным и горьким).

Обед/ужин:каждый день что то интересное, повер старается! Один раз была рыба, были

Куриные шашлычки, мясо как на шаурму, курица жаренная,котлетки различные полуфабрикаты. На гарнир в основном макароны, рис, булгур. Пару раз был картофель. Немного под конец мне казалось все жирноватым. В целом мне нравилось. Также зелени много, разные салаты (немного однообразные) местная выпечка, Фрукты (слива,яблоки,арбуз), очень вкусные картофельные колечки, и непонятные некоторые блюда с местными соусами.

В общем голодными мы не остались!

Кормят по расписанию:

Завтрак 8:30

Обед 12:30

Ужин 19:00

Самая эпичность в следующем :

Люди очень дикие!! Я была в огромном шоке с людей. Выстраиваются в очередь за минут 5 до начала обеда/ужина , т.к горячие блюда выдают порционно, и это правильно,иначе был бы аншлаг полнейший. Скапливается очередь из всех жителей отеля и узенький проход. Добавку кстати дают без проблем! ЛЮДИ ДИКИЕ! Будьте к этому готовы! Была во время нашего отдыха сначала одна женщина, которая орала с утра, что ей не досталось на завтрак яиц, ей дали яйца, она их в итоге и не съела, больше орала. Люди набирают себе полные до отвала тарелки всего, сладостей, фруктов, салаты , а потом это ничего не съедают , и все выбрасывается. А кому то этого тупо не достаётся из за таких дикарей. Для меня это было шоком увидеть как люди набрали полную тарелку яиц, начистили их, не съели и их выбросили. И так со всем(( это прискорбно. Зачем вы набираете кучу жратвы если вы это не сожрете?? Сладости и Фрукты разметали в первые 5 минут, некоторые по 2-3 тарелки сладостей и фруктов брали себе за стол и не съедали. Но это ладно,цветочки, самая жесть была в следующем, в промежуток нашего пребывания находилась семейка (все в теле) бабушка, мать, и 2 подростка. Так вот эта семейка повергла в шок половину отеля. Они сметали все к себе на стол, половина еды сразу же падала к бабушке в сумку, не важно рыба это или сливы, или же яйца, все сразу в сумку. Вы че пожрать только сюда приехали???? Атас! Вот так и не хватало кому то каких то блюд из за таких людей. Первую неделю все было отлично, после я чем то отравилась непонятно где и кушала совсем чуть чуть и только на ужин, от любого запаха еды меня воротило. И такая беда была с желудком у человек 5 с отеля, но это не из за питания. Т.к в аэропорту люди кто отдыхал в других городах переболели тем же самым. Возможно наглотались воды морской или может ещё что.

Напитки и бар: бар работает с 10 до 22, соотвественно пиво и вино включенное в ал ни клюзив вы могли подучить только в это время, также автомат с газировкой (пепси,содовая, 7ап, миринда) тоже с 10 до 22

Пиво безалкогольное, невкусное, как моча какая то. Вино с градусом, но тоже так себе. Рядом стоят холодильники с платным пивом и газ.водой. Вкусное очень вино, которое продают на ресепшн.

Пиво несколько раз заканчивалось, и у тебя уже не все включено, а все выключено))

Рулит там сын хозяина отеля, Якуб. Он порой жадничал пива, и скрипя зубами его наливал. И то, вместо положеных 0,3 в стакан напивалось 0,2. Ну вы представьте это, немного не серьезно.

Ну и вообще пиво вроде наливают, но порой смотрят так, как будто ты должен им.

Ещё мне не понравилось то, что в отели были пары с детьми, (нет, не то, чтобы я против детей, мне пофиг) но постоянно слышать крики яжматери как она бегает за ребёнком и орет на его на весь первый этаж, это атас! Другие пары с детьми, которые вели себя спокойно не доставили никакого дискомфорта. Только вечно орущие яжматери.

В целом отель заслуживает 3*. Хотя говорили, что в других 3 было по круче намного. В другой раз будем выбрать другой отель. Но были 3 и хуже нашей.

После 23.00 Якуб, если вы сидите на первом этаже на террасе, начинает делать замечания если вы чуть шумите.. тоже спорный момент. Мы все на отдыхе же в конце концов! В других отелях ещё Музыка орет, а у нас молча сиди.

Ещё момент: в близости расположена мечеть, которая раз 10 в день на всю округу включают очень громко молитву. Самая ранняя начинается в 5 утра,я слышала ее только в первую ночь, после уже настолько крепко спала, что не слышно было.

Не за что не берите экскурсии у гидов!!! На улице продают тоже самое, но дешевле! Все что они будут вам говорить, делите на 2.

Тут все уже зависит от того, зачем вы приехали. Ради экскурсий или моря. Мы никуда не ездили почти, только прогулка на яхте и сами ходили на крепость города. Основное у нас был шоппинг и море!

Море в 3 минутах от отеля,через дорогу. Пляж Клеопатра.

Море теплейшее и чистое. В некоторых местах уже появились плиты-осторожнее. Очень много народу. Пляж грязный, весь в окурках и мусоре. В основном свинячат местные, где покурил там и бросил. И все в этом стиле. У нас был 15 причал. Мы как то уплыли на 16 причал, там обнаружили выбросы фекалий и мочи в море, и плавающие прокладки. Это так ужасно! Люди настолько свиньи!!! Но в целом на нашем причале вода была чистая и хорошая. Но а-ля грязный.. мы брали с собой полотенца и лежала на них. Не вижу смысла тратить деньги на аренду лежака.

Чуть не забыла, будьте готовы к тому, что вас могут попросить освободить вашу комнату и переехать в другую. Либо по заезду вас заселят в ваш номер не сразу. Люди приезжают, а другие ещё не успевают выселиться, и на ночь могут вас разместить в другом месте. Либо если вы приезжаете утром, то ждать вам придётся до 12.00, т.к по правилам комнату нужно освободить в день выезда в 12.00

У нас была следующая ситуация :

Нас попросили освободить комнату со 2 этажа переехать на 2 этажа выше, за 4 дня до нашего отъезда. Т.к приехало 2 бабушки и им нужен был номер с 2 отельными кроватями, а нас на одну совместную хотели перекинуть. Я отказалась, т.к куча вещей и все это собирать снова переезжать мне бы не доставило удовольствия. Пересилили ребят, которые уезжали на сл. день.

Все бы ничего, но за день до нашего отъезда к нам опять подошли с просьбой освободить номер и переехать. Думаю, ну одна ночка осталась, вещи так и так собирать, переедем.и тут нам заявляют, что нужно переехать в другой отель, на 2 линию. Тут уж я снова не согласилась, в итоге переселили на 4 этаж, в 407 номер. А в наш заселили пожилую пару, т.к им тяжело и высоко с 4 этажа передвигаться.

Ладно. Переселились. Номер не успели убрать после прошлых жильцов, срач был неимоверный, люди такие ?,постель была вся в разводах,куча песка. Но нас об этом предупредили , и мы просто ждали пока приберутся. Это конечно подпортило мне настроение. А так в целом номер небольшой, с 2 спальной кроватью, в душевой есть диффузор с жидким мылом, чего в прошлом номере 105 не было.

Вай фай работает только на 1 этаже, и когда все подключаются, то он практически не работает.

2 раза в отеле отрубали электричество, в первый раз это было днём, второй раз в ночь когда мы уезжали. И мы с 4 этажа по темноте без лифта тащили сумки/чемоданы. Благо нам помог сотрудник отеля все спустить и донести до автобуса. Если отключается свет, у других отелей соседних включается генератор, у этого отеля к сожалению генератора нет.

Несмотря на все это, отдых удался! Мы счастливые приехали домой! К отелю претензий нет!

Пишите вопросы, с радостью отвечу!

персонал пляж через дорогу
уборка
Добавлено 09.09.18 19:25 (9 942 символов в тексте)

11:20 16.09.18

Привет! Мы тоже из Новосибирска, отдыхали там с 25.08 по 04.09. Хотела написать отзыв, но прочитав ваш, поняла, что добавить нечего. Молодец! В отличие от вас нас не переселяли, но первую ночь нам пришлось провести в номере на первом этаже. В общем нам тоже отдых понравился, знали, что не в 5* едем. Всё, поняла, это вы с розовым фламинго были!!!

16:56 16.09.18

Добрый вечер! Да, я думаю нас много кто запомнил по фламинго!)))

20:20 18.09.18

Это просто жесть, а не отдых, но Вы молодцы, сохранили позитив

03:42 19.09.18

Да)) мы ехали туда с целью отдохнуть, и мы это сделали!

Все отзывы Elya (1)