Регистрация: 06.08.11
августе 2018
18.08.18 - 01.09.18

Замечательный остров!

Отдыхали в конце августа. Сам отель нам очень понравился., но вот турагентство оставляет желать лучшего. Теперь все по порядку.

Оформляли поездку в Coral-е. Перелет до Корфу авиакомпанией RoyalFlay. Прилет и вылет по расписанию. Летели 3 ч. 20 мин. Кормили в самолете пирожками. Максимально вес багажа 20 кг. Но уж что-то очень в той компании все экономно.

В аэропорту встретили представители местной таможни в количестве 2 человек. Весь процесс прохождения таможни при такой “доброжелательной” встрече занял полтора часа.

На Корфу встречали представители Coral. Автобус большой, человек на 80. Если бы знали, что менеджмент встречающей стороны экономит, никогда не согласились бы на данный трансфер. Оказывается, что местные дороги очень узкие, поэтому большие автобусы к самому отелю не подъезжают, им негде развернуться. Почему нельзя развозить туристов более маленькими автобусами? Зачем экономить на комфорте туристов? Например, туристов из Тез-тура в наш отель привозили и увозили автобусами на 30-35 мест, которые без проблем разворачивались возле отеля. По-видимому, прибыль в компании Coral стоит выше, чем удобство туристов. Про трансфер из отеля в аэропорт вообще можно писать романы. Чуть было не опоздали к самолету. Доставили за час до вылета. Все перенервничали.

Теперь про сам отель.

В отеле разместили быстро. Номер большой 25-30 кв. Нас было трое. В номере у каждого своя полноценная кровать, без всяких раскладушек. В номере большой стол, кухня, электроплита, посуда для приготовления. Большая ванная. Сантехника в идеальном состоянии. Горячая вода постоянно, в любое время именно горячая, а не теплая. Убирали номер каждый день. Пастельное белье меняли каждые три дня. Территория отеля зелена, ухоженная. Небольшой парк, бассейн, спортивные площадки. Завтраки в отеле разнообразные. До пляжа метров 800. Идти минут 10.

В Ахарави большое количество ресторанов, магазинов и супермаркетов. Самые дешевые цены в супермаркете Diellas. Цены в ресторанах выше, чем в самой Керкира.

Пляж песчаный. Вода чистая, прозрачная. Вход в море пологий, очень удобно для детей и тех, кто плохо плавает. Брали машину. Посещали пляжи: Агиас Спиридон, Syki Bay, Apraos Bay, пляжи Кассиопи, Барбати, Палиокастрицы. Лучше чем в Ахарави пляжа мы не встретили. Единственно, нам понравился пляж Syki Bay. В небольшой бухте, каменистый пляж.

Сам остров очень интересный по колориту местности. Зеленый, весь засажен оливками. Большое количество хвойных деревьев. Советую взять машину и самим почувствовать серпантин местных дорог. Съездить на самую высокую точку острова Пантократос. Посетить диковинные пляжи, развалины старых крепостей.

Итог. Остров очень интересный, красивый, зеленый. Отдых удался. Привезли кучу хороших впечатлений.

Но, советую выбирать встречающую сторону. С Coral-ом больше связываться не будем.

Добавлено 09.09.18 19:27 (2 838 символов в тексте)
Все отзывы Александр (8)