Регистрация: 27.02.17
Отзыв об отеле Bomo Olympic Kosmas (отель был переименован 01.01.22)
июле 2018
29.07.18 - 08.08.18

Отдых в Греции

Хочу поделиться впечатлениями от отдыха в отеле Bomo Kosma. Отдыхали мы вдвоем (взрослый и ребенок 8 лет). Прилетели мы в семь часов вечера, получили багаж, нашли представителя (принимающая сторона Музенидис) и пошли к своему автобусу. Автобусы очень комфортабельные, двухэтажные, долго, оооооочень долго ждали пока наконец таки отправимся. Дорога до теля занимает порядка 2-х часов, при этом из большого автобуса нужно пересаживаться в микроавтобус, так как улочки очень узкие. Приехали мы в отель к десяти часам вечера. На ресепшен нас сразу оформили, одели браслеты, мы заплатила туристический налог и нас провели в номер. В номере нас ждали бутерброды, за что отдельное спасибо, так как на ужин мы уже не успели.

Номер небольшой, двухспальная кровать, две тумбочки, шкаф, телевизор, зеркало со столиком, стул, ванная комната небольшая, но нам места хватало (есть шампунь и мыло), единственный минус, в душевой иногда пахло канализацией. У нас был свой балкон (столик, два стула, сушилка). Балконы есть не у всех, нам повезло. Звукоизоляция в номере прекрасная, соседей слушно не было, единственное но, это когда кто то шел по коридору, вот тут слышно.

Питание для 3* прекрасное, всегда можно что то найти для себя, завтраки обычные-сосиски, омлет, пекли оладьи (ребенку очень нравилось), яйца отварные, яичница, и что самое удивительное (общались с отдыхающими из других отелей), были каши - гречневая, овсяная, манная, овощи, нарезки, чай-кофе, сок типа юпи. Обед-всегда один вид супа, рыба, мясо (курица, индейка, свинина, говядина, кальмары, баранина), макароны с двумя видами подливы, картофель фри, овощи тушеные, рис с морепродуктами, овощи, салаты готовые. Ужин - тоже как и обед, и еще было блюда от шеф повара (индейка, пицца, гирос, пончики), каждый день все было разнообразно. Спиртное- вино на обед и ужин можно было самому наливать в ресторане, пиво, узо, газированные напитки на баре (не совсем удобно). Фрукты на обед и ужин-персики, виноград, дыня, арбуз, выпечки нет-бяли различные муссы и греческий йогурт.

Пляж- до пляжа идти 3 минуты, пляж особой чистотой не блещет, но море шикарное, мы лежали на своих полотенцах между бич-баром Ахинос и платными лежаками, там есть свободное пространство, места хватало всем.

Экскурсию брали у Музенидиса, прогулка на корабле, понравилось.

Вечером ходили в центр поселка, гуляли возле фонтанов, по торговым рядам, ели мороженое, есть где погулять, не скучно (в прошлом году были на Родосе, там пойти некуда). Рядом с отелем есть супермаркет со всем необходимым (цены конечно завышены), а если пойти по трассе чуть выше, там есть греческий супермаркет, там закупаются греки, он большой, выбор прекрасный, цены нормальные (мы покупали там домой масло, спиртное).

Вай-фай в отеле слабоват, хорошо ловит на ресепшен и рядышком, на у нас ловил и в номере. Бассейн небольшой, но мы в нем не купались, ничего пронего сказать не могу. Девочки на ресепшен русскоговорящие, рашают все проблемы, молодцы, очень доброжелательные, спасибо им.

Забирали нас из отеля в 15.40, сходили на море,номер освободили в 12 часов, сходили на обед и нам предоставили номер помыться и отдохнуть, где мы спокойно помылись и переоделись (только о предоставлении номера нужно договариваться заранее).

В номере убирали хорошо, мы первые дни пару раз оставляли деньги, их забирали, а потом перестали брать, белье меняли через два дня, все было чистое.

Отдельно хочется написать о работе Музенидиса, оставили много негативных впечатлений, в нашем отеле всегда сидели их представители, приехали мы поздно, нас они уже не встретили, но нам даже и не сказали когла будет информационная встреча, сами к ним подходили, толком ничего не рассказали, дали только листовку с экскурсиями, опять подходили к ним, чтоб рассказали. Когда ехали в аэропорт никакого представителя от Музенидиса в автобусе не было, был только водитель, нас выгрузили перед аэропортом и все, ни куда идти, ни какой терманал, сами бегали по аэропорту, искали. Музенидис жирный минус.

Во всем отстальном отдых оставил только положительные впечатления, отель прекрасный, питание хорошее, персонал на ресепшен молодцы.

близкое расположение к море бесплатный вай фай рознообраное питание
слышимость в номере
Добавлено 10.09.18 17:19 (4 120 символов в тексте)

11:23 13.09.18

Вы же написали,, звукоизоляция в номере прекрасная,, , а в минусах отеля пишите ,, слышимость в номере,,

12:29 13.09.18

я же написала в номере соседей не слышно, но если кто то идет по коридору слышно все, шаги, голоса

12:32 13.09.18

Не думаю, что это минус отелю, у меня на площадке слышно, как соседи квартиру открывают, а это летний отель, пол кафель, вот и слышно

14:55 13.09.18

возможно, но я посчитала так, я указала один минус, все остальные плюсы

14:07 27.09.18

Главное, что Вас забрали из отеля и без представителя Музенидис. В основном собирают туристов по отелям, под один рейс. Аэропорт В Салониках не такой уж и большой, да и на табло указывается информация. Для Европы это нормально-такова специфика, отличающаяся от Турции и Египта.
В Греции, Эмиратах, Испании, Болгарии самостоятельно находили стойки регистрации и не возникало мысли охарактеризовать работу туроператоров из-за этого-негативной.

14:19 27.09.18

просто я отдыхаю часто, с таким столкнулись в первый раз, в прошлом году на Родосе принимающая сторона на стойке регистрации стояла до последнего человека, люди, отдыхающие на Кассандре не первый раз были очень удивлены и возмущены. А аэропорт в Салониках очень специфический, стойку регистрации найдут все, но потом сложно разобраться куда дальше.

15:45 18.03.19

Да, есть такое- аэропорт в Салониках ОЧЕНЬ специфический.

21:04 22.01.19

Елена ,я сама из Борисова ,нашла вас в одноклассниках ,хотела получить информацию про отель ,так как сама туда собераюсь, отзывы противоречивые ,ответьте мне.

19:03 23.01.19

Светлана, пишите в однокласники, я вас добавила

20:11 30.01.19

Здравствуйте! Напишите, пож-та, про заход в море: песок. галька или камни?
Спасибо.

09:39 31.01.19

Добрый день! Заход в море комфортный, мелкий песок, как и на всем пляже, на дне есть камешки, их немного, они не доставляют дискомфорта, специальная обувь не нужна, нам, мне и ребёнку было комфортно