Регистрация: 09.09.18
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

3.7

Неплохая четверка

Отдыхала в этом отеле с подругой в марте 2018г. в течение недели. От аэропорта Дубая ехать 1 ч на машине. Приехали в отель поздно, около 23:00, сразу селить не захотели, сказав, что нет свободных номеров и игнорируя наши ваучеры, предложили поехать в другой сестринский отель. Мы отказались, и после 10 мин возни и 1 звонка туроператору нас заселили и, проводив с багажом до номера 106 на 2 этаж, затем пригласили на ужин. На этом все минусы отпуска заканчиваются))) С утра, разглядев номер (стандарт), обнаружили шкаф, холодильник, 2 раздельные кровати, 2 тумбы, торшер, комод, телевизор, стол и пару кресел. Балкона/террасы не было. Вид из окна на пляж, море и кусочек стены отеля) На полу кругом ковер. Был сейф, им не пользовались. В ванной собственно ванна, раковина, унитаз, биде, фен, зеркало, наборчик гели-шампуни-мыло, по 2 полотенца на человека. На комоде чайник, 2 стакана, 2 чашки, чай-кофе-сахар. Кондиционер работал. Единственное, что в номере не работало, а точнее, работало не на 100% - слив раковины. Вода сливалась, но медленнее, чем должна. Всё остальное абсолютно устроило, в номере мы только ночевали, с лупой под кроватями не лазили и пыль не собирали. Постельное белье и полотенца были чистые. Убирались ежедневно: пылесосили, застилали кровать, доставляли воду, гели-шампуни, меняли полотенца, лежащие на полу. Открывался номер ключом-картой. По питанию у нас было всё включено, питание очень неплохое, шведский стол, выбор был, без изысков, но еда всегда была свежая, хорошо приготовленная, ни разу не было ничего испорченного/тухлого/пережареного/перевареного/пересоленого/кислого и тд. Утром яичница-сосиски-яйца-булочки-панкейки-мюсли-соки-чай-кофе, в обед и ужин говядина-кура-ягнятина-кальмары-овощи-крупы-супы-салаты, большой выбор маленьких разноцветных десертиков. Алкоголь местный, пить вполне было можно, из опробованных вина-рома-виски пилось нормально всё) Питание абсолютно устроило. Море... то, ради чего мы приехали. Территория отеля не особо большая, бассейн, небольшой сад, и дорожка, ведущая через лестницу из 20-30 ступенек к морю (первая береговая линия, от отеля до моря идти минуты 2 от силы). Дорожка проходила через пляжный бар, где также наливали) Море было чудесным. Его температура в марте была +22 градуса, воздух +33 градуса. Вполне себе комфортно, учитывая снег, лежащий в эти дни ещё твёрдым пластом на Родине. На пляже появлялись с 8 до 12 часов утра, и с 3-4 часов дня до 6-7 вечера, мазались спф. В последний день отпуска плюнули на все меры предосторожности и обгорели к чертям))) Лежаки занимали с самого утра, около 7, ибо хотелось в тени, под зонтами, а часов в 8-9 Вы такого лежака себе уже не найдете, придётся жариться под палящим солнышком. Море было спокойным практически всё время, только в последний день разыгрались волны. Водорослей практически не было, из живности было много синих медуз, но они настолько яркие, что наткнуться на них было практически невозможно. Много миленьких маленьких песчаных крабиков, в пляжных лужицах какие-то моллюски, морские звезды, улиточки и прочая мелкая живность. Пляж огорожен двумя валами огромных валунов с одной и с другой стороны, возле них пару раз видели стаи скатов. Пляж убирают, чистый. Только много-много маленьких ракушек, но они омываются водой и постепенно превращаются в песок. В общем, сказка) Анимации в отеле нет, от слова совсем)) Из анимации: волейбол на пляже, боча, йога по утрам. Всё.) Вечером - тишь. Пляжный тюлений отдых было решено разбавить хотя бы одной экскурсией. Выбор наш пал на одну из самых популярных - Дубай. Съездить в ОАЭ и не посмотреть Дубай - считайте, что в Эмиратах Вы и не были. Экскурсия стоила 150 баксов за человека. Дорого? Дорого. Но, поверьте, оно того стоило... экскурсию брали от тур оператора. Записываться туда нужно заранее, она проходит по определенным дням недели. Занимает она 12 часов Вашего времени. С собой мы взяли только воду и деньги, больше ничего и не понадобилось. Одеваться девушкам туда нужно, прикрыв следующие части тела: колени, плечи, грудь, живот. Забрали нас из отеля после завтрака, часов в 9 утра, отель наш по расположению самый дальний, поэтому автобус был абсолютно пустой, сели на первые места. Дальше некоторое количество времени (около часа) автобус кружил по Рас-Аль-Хайме, собирая туристов из близлежащих отелей. Гид - потрясающая Татьяна. Русская, в ОАЭ живёт уже более 20 лет. Про страну рассказала абсолютно всё, что нужно знать человеку, который впервые в неё приехал. Кроме её познаний об устройстве страны, поразило её умение организовать толпу людей из 30-40 человек, никого не растерять и держаться строго в рамках программы, чтобы всё успеть. Всё было не слишком поспешно, насыщенно и очень интересно. Сначала нас возили по улицам Дубая, показывая самые шикарные дорогие отели и здания, мы проезжали мимо новостроек, высоток, насмотреться на всё просто не хватало глаз, настолько Дубай величественный. Его возвели за 50 лет на песке, а выглядит это всё просто чудовищно современно. По дороге была пара остановок возле Атлантиса и Бурж Аль Араб (самые дорогие отели), но мы просто пофоткались на их фоне и всё на том. Также посетили музей современного искусства (ковры, статуэтки и всё такое прочее). Далее нас привезли в Дубай Марина, это район с портом, усадили на кораблик, на котором нам был предоставлен обед в виде шведского стола, скромнее, чем в отеле, но всё равно неплохо в целом. Далее около часа нас возили по искусственным каналам между голубых и бирюзовых высоток, в сочетании с закатом - виды просто потрясающие (фото тайм)). Затем, сойдя с кораблика, на своём автобусе мы отправились в самое сердце Дубая. Остановился автобус на специальной парковке возле Дубай Молла. Сказать, что Дубай Молл огромный - ничего не сказать. Он просто громадный. На входе взяли карту, её даже развернуть и понять, что где - было трудно. Гид проинструктировала нас, как действовать дальше, так как дальше пути у некоторых групп туристов расходились. У нас была намечена точка встречи на этом же месте в центре Молла через 2,5 часа. У нас были оплачены танцующие фонтаны и подъем на Бурж Халифу (гулять так гулять)). У туристов, которые за доп плату это всё не брали, всё это время было выделено просто на прогулку по Моллу. Кстати, там на 2 этаже есть огромный аквариум высотой с этаж, в нём плавают акулы, скаты и всякие разные морские твари. Пройдя насквозь Дубай Молл, можно выйти на площадь к Бурж Халифе, где есть собственно она и танцующие фонтаны. Танцующие фонтаны играют каждые полчаса вечером, независимо от дня недели. Песни разные. Поскольку у нас была оплачена плавающая платформа, нас по билету запустили прямо в центр бассейна, где находятся эти фонтанчики, и мы глядели на них близко-близко. Интересно. Кроме фонтанчиков, интересно посмотреть и на Бурж Халифу, иногда, совершенно неожиданно, может начаться лазерное шоу с ней в главной роли, под музыку из колонок, расположенных непонятно где. Всё очень здорово, ярко и впечатляюще. Пик экскурсии - конечно же, подъем на саму Бурж Халифу, самое высокое здание. Вход только по билету, гиды записывают Вас туда заранее, когда за несколько дней оплачиваете экскурсию. Прежде, чем попасть на Бурж Халифу, нужно пройти ряд испытаний, таких как: металлоискатели, охрана, очередь из множества таких же желающих, длящаяся минут 40, и поездку на лифте на 124 (или около того) этаж. Когда Вы, наконец, попадете на смотровую площадку, Вы обнаружите там толпу людей, преимущественно китайцев, а за ними... стекло. И Дубай. Весь. Лежащий перед глазами. Солнце уже село, и город сверкает огнями. Зрелище просто незабываемое. Осмотревшись, наделав кучу фото на память, можно прогуляться на этаж выше, там сувенирная лавка. Не советую там ничего брать, т.к. сувениры баснословно дорогие, в сравнении с магазинчиком через дорогу от отеля (их там десятки), а выглядят точно так же. Конечно, есть и эксклюзивные экземпляры, но то не было нашей целью, поэтому просто поглазели и ушли. После Бурж Халифы уже было пора возвращаться на точку встречи с остальной группой, что мы и незамедлительно сделали. Гид уже всех ждала. Собирались около 15 минут, после того, как гид убедилась, что все её подопечные туристы, даже самые непунктуальные, собрались в одну кучку - выдвинула нас обратно к автобусу. Далее автобус в обратном порядке развез всех туристов по отелям, наш был самым последним. Подытожив, можно сказать, что если Вы хотите полететь на море отдохнуть, и не имеете высоких претензий к звездности отеля и размещению - Вам сюда. Если Вы хотите посетить страну, где Вы еще не были, и выбор падает на несколько разных теплых стран - Вам сюда. Если Вы хотите получить массу впечатлений, увидев самый дорогой, самый величественный, самый высотный город современности, где всё просто насквозь пропитано богатством и нефтью - то Вам точно в ОАЭ. )) приятного отдыха!

первая береговая линия питание уборка оснащение номера
проблемы с заселением отсутствие анимации
Добавлено 10.09.18 21:21 (8 809 символов в тексте)

11:14 13.09.18

так здорово описано, ни отнять, ни добавить нечего!

Все отзывы Светлана (7)