Регистрация: 11.09.18
августе 2018
24.08.18 - 01.09.18

Отдых 2018

Отдыхали в данном отеле в четвером (я с супругом, мои родители -папа и мама) с 24.08.2018 г. по 01.09.2018 г. Туроператор Anex тур, авиаперевозчик Azur air. Вылет из Казани 24.08.2018 г. в 01ч .05 мин. без задержек, это огромный плюс, кормили на борту норм. Прилетели в Анталию в 4 ч. 50 мин..

Трансфер до нашего отеля организован хорошо, время в пути 2,5 ч. Время пролетело незаметно, всю дорогу с нами общался, рассказывал об Алании и Турции в целом гид Анекса веселый, доброжелательный Ислам (имя).

Приехав в отель, сразу сдали паспорта и ваучеры, нам одели браслеты, пошли на завтрак. Заселение в 14.00

Питание в отеле (буду писать по расстановке в ресторане от угла/первое окно). На 5 с плюсом. Готовят очень вкусно, качественно, администратор ресторана и шеф-повар очень трепетно относятся к выбору и покупке продуктов, все время спрашивают и поглядывают что хорошо съедается, а что лучше вообще впредь не готовить...

На Завтраки: хлеб, булки, баранки, слойки, тостер, каша одного вида каждый день разная, сыр, сосиски соевые поджаренные, хлопья разных видов, рядом подобие молока (не советую пить, делать готовые завтраки с хлопьями, невкусное, пить/есть не будете), джемы-варенье 5-6 видов, зелень, оливки 5-6 видов, маслины, соевые колбаски, сыры 5-7 видов (сладкие, соленые, острые, со специями, козьи, и т.д.), зелень, салат помидоры с огурцами, просто огурцы нарезанные, помидоры дольками, капуста разных видов (фиолетовая и пр.) нашинкована, омлет, либо картофельная запеканка, бобовые (фасоль красная, стручковая, горох, нут по разным чашам, естественно), яйца в крутую, в всмятку, яйца жаренные, оладушки. Чай, кофе, соки порошковые, кола, пепси, спрайт, миринда.

Обед: Хлеб серый, отрубной, с кунжутом, белый, много всякого, крем-суп (каждый день разный, с вермишельками, чечевичный, томатный и пр.), сладости всякие красивые, вкусные мммм 6-9 видов, салаты, всякие разные( капуста с морковкой, огурцы с помидорами луком, просто маринованный и свежий лук со специями), подобие оливье, зелень (петрушка, кинза, укроп, еще какие-то травки, базилик), оливки, маслины, сыр, соевые колбаски, соленья (отдельно огручики, есть маринованная, квашенная капуста с огурцами и пр.), рис, картошка типа жаркого, тушенная курочка, баранина, говядина (каждый день разное мясо, не все сразу), рыба (форель, дорадо, также в разные дни). Рыба была раз в два дня, мясо КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! (хотя наш турагент при покупке путевки сказала что в отеле тройке мясо будет редкость, ан нет! было каждый день, настоящее, натуральное!, спагетти, макарошки, картошка-фри, колбаски соевые, бобовые (фасоль красная, стручковая, горох, нут), кетчуп, типа майонез, соусы разные (рекомендую типа аджики, ну очень острая, пробирает! и чесночный соус.

Ужин все что перечислено на обед, в разных вариациях, свежее, не обеденное, и уж тем более не вчерашнее.

Фрукты: арбуз, дыня, слива, виноград, персики, мандарины, апельсины, черешня пару раз были бананы. опять таки не все сразу, а каждый день, по два вида фруктов.

Вообще за питание ОТЛИЧНО!

Бар работает с 11 ч. 00 до 23 ч. 00 мин. (пиво, виски, ром, анисовая водка, джин, чай, кофе, пепси, спрайт, миринда, соки порошковые). О качестве алкоголя не могу ничего сказать...не пила, муж пил джин со спрайтом (типа коктейль), говорит норм...Пиво тоже вроде нормальное, пойдет. Также с 14 часов в лобби баре начинает работать снек бар (салатики, лепешки с сыром, лепешки с фаршем (не знаю как правильно называется, типа лаваша, но не он), кексы и пр.

Далее о море.

Выйдя с территории отеля нужно повернуть налево, пройти метров 50 до подземного перехода (тоннеля), не пытайтесь перебежать четырехполосную дорогу (такие придурки тоже были, пытались, лень видимо), там забор, разделяющий проезжую часть, лучше по тоннелю (безопасно, да и не далеко). Море чистое утром, с обеда мутновато, заход пиз**ц, камни как большие, так и мелкие, чуть поглубже, примерно по пояс и далее огромные ВАЛУНЫ не везде, но есть! Мама у меня в первый же день палец на ноге вывихнула о камень/валун, опух, фиолетовый стал, гематома. Если волны, а они были часто, считай коленки и пальцы на ногах точно покалечишь. Потом конечно приноровишься заходить и выходить без ущерба для конечностей, но все же будьте осторожны! Коралки,спец тапки не помешают, кстати они по пути к морю продаются недорого 3 $.

ВАЖНО!По приезду курс был 1 $ - 5 тур.лир 50 куруш, по отношению к нашему рублю турецкая лира - 11 руб. С 27 августа курс лиры начал обесцениваться, торгаши начали просить только доллар, и уже считать 1$ - 6 лир, а после 29 августа вообще умножали на 7.

Мы брали с собой только карту сбербанк, на всякий случай я взяла 100 $ (не пригодился), можно снимать с банкоматов Deniz Bank без процентов сразу турецкие лиры, выгодный курс по отношению к рублю. Просите везде чтоб цену называли только в лирах! Турки ушлые зная нестабильность своей валюты, специально говорят в долларах, да еще начинают умножать доллары на лиры по конскому курсу!!! Цены только в ЛИРАХ! или в рублях по отношению к лире!

Можно приобрести недорого надувной круг (30 лир х на 10 руб.60 коп. = 316 руб.), оплата также возможна картой, снимают лирами, лучше иметь сбер. или взять с собой туда. Удобен в том плане, что на него лег и поплыл, не придется лазить по камням, да и далеко можно поплыть к чистой воде, с обеда вода мутная из-за малышни, ребятки, теток, старичков, турок, которые все боятся из-за волн заплывать далеко. Мне он не пригодился, плаваю хорошо, заплывала к буйкам и лежала на волнах, а заход в море проходил в легкую, приноровилась, нашла "коридор" очищенный, без камней! Лежаки, бар (с 11.00), мороженка ( дают бесплатно с 10.30), снек бар с 11.00 (фаст фуды) общие с отелем Club Sun Heaven Family & SPA 4* (хозяин у этих двух отелей один!), поэтому нет смысла переплачивать за четверку, питание не хуже, пляж общий со всеми анимациями и прочим (писала выше), также вечерняя программа тоже на два отеля, пускают с нашего отеля туда с 20.00 на анимацию, дискотеку, мультики для детей, и прочее. Кстати можно купить браслет этого отеля, он синего цвета 8 $ (чтоб посещать тренажерку, бассейны в дневное время). Я считаю что в этом прям такой необходимости нет. Ну кому как.

Анимация днем на пляже, вечером на территории 4* отеля. Нормальная на твердую четверку. Дискотека до часу ночи. Не ходили, говорят нормально.

Отель.

Старенький, троечку оправдывает, мебель старая, у нас были номера 205 и 211. Нуууу что сказать, чисто переночевать. В комнате две кровати, можно сдвинуть в одну, телевизор висит над малюсеньким холодильником, загораживает зеркало, у нас (в 211 номере), оно вообще низко висело, интересно для кого его повесили, что в него разглядывать, чтоб мне с ростом 168 см посмотреться на себя нужно наклониться, рядом с холодильничком и тумбой стоит двухстворчатый шкаф с вечалками. Постель чистая, меняли раз в три дня, полотенца меняли каждый день (если их бросишь на пол), кстати все бесплатно. Воду ставили в 100 граммовых пластиковых стаканах закупоренных по 8 штук, подмигнешь уборщице/горничной может много поставить, мне однажды поставила аж 20 штук, ну это я ее немного подмазала 5 лир дала за уборку.

Санузел беда... либо плохо смывается, либо потом шумно течет в унитаз вода, пока не стукнешь, так и будет течь. Лейка и смеситель у душа все в извести, из-за этого плохо идет вода струйкой большой и по краям чуток в разные стороны.

Полы моют, это вообще беда... У них имеется красного цвета кувшинчик литровый примерно, заходит, набирает воду в него, поливает на пол по всей комнате, и санузле, потом проходит шваброй и ВСЕ товарищи! ни два раза, ни три, ни контрольный, ОДИН РАЗ разведет по полу разлитую воду! если просишь высушить, кидают полотенце с твоего номера на пол и ногой начинают сушить, полотенце естественно тебе взамен чистое оставляют. Балкон не убирали вообще ни разу, ни пепельницу, ни пол, ни пыль. Бумагу туалетную два рулона ложили, добавляли шампунь, бальзам, жидкое мыло во флаконы настенные. мусор выносили, меняли мусорные мешки.

Территории у отеля нет, гулять негде, только на улице (да и там идти некуда, если только в Конаклы или Авсалар), либо у бассейна (там тоже есть бар с 11.00). Вечером в соседнем отеле гулять, днем не пускают. Бассейн хлорка, фууу, тело не отмоешь два дня точно, глаза как у кабана обеспечены.

Встреча с гидом была на след.день, умного ничего не сказала, впаривали дорогие, очень дорогие экскурсии, например обзорка по Алании 59 долларов за человека. Мы ничего не купили, так эта дама - Алия (беременная), оскорбилась, начала хамить, угрожать, пугать. Ужассс!

Брали хаммам у Саши (женщина, темненькая с короткой стрижкой), Очень хитровыеб***я дамочка, будьте с ней осторожны, на уши садиться будь здоров!, сразу слева от отеля. Стоимость 15 $ с человека, никому не рекомендую, везут в Авсалар, минут 5 езды, за нами приехал 7 местная машина, в ней уже было 5 человек, нас считай трое хорошей спортивной комплекции, ехали как кильки в бочке, по приезду нас бегом, бегом, загнали в подвальное помещение, тебе одевают типа браслетик, переодеваешься в купальник, сразу в парилку/сауну, потом в ледяную воду типа бассейна метр на метр, ВСЕХ 8 человек, сидели в ледяной воде не шелохнуться, потом опять в сауну, потом по три человека нас позвали, в хаммам, напенили минуты 2, потом на 15 минутный массаж, потом какую-ту хрень-маску намазали еще 10 минут сидишь, смываешь и домой при покупке у Саши заявлено 2 часа, ниху* подобного! реально минут 30, все остальное ожидание. Делают натъеб**ь, бегом, бегом, конвейер! Не берите!

Брали у нее обзорку Алания 30 долларов за человека, приехал автомобиль в 9.00 утра, сели в машину, подбегает та самая Саша-жук, и говорит, мол фуникулер на обзорке стоит 8 $ за человека, пещера по 6 лир с человека, ставит перед фактом! при покупке я у нее уточнила ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, ВСЕ ОПЛАЧЕНО? на что она мне ответила, да все проплачено, в том числе обед. Них*я подобного! авто провез нас 200 метров до заправки к красному автобусу, ездили на нем по отелям собирали туристов, потом все же выехали.

Мы отправились на террасу, увидеть всю панораму Алании. После этого мы продолжили поездку в крепость Алании, которая расположена на высоте 250 метров над уровнем моря, откуда можно увидеть всю территорию Алании. Она расположена на вершине горы, возвышаясь над всем городом и является сельджукской постройкой 12 века. Там мы провели примерно час экскурсии, с русскоговорящим гидом (с Украины).

Здесь остановка занимает один час на все про все. Нас привезли в пещеру Дамлаташ.. Вход 6 лир. Мне не понравилось очень душно, спертый запах, воздух затхлый, очень много народу, нормально постоять, посмотреть невозможно, про фото забудьте, толкают со всех сторон, ничего лечебного, целебного лично я не обнаружила… как это пишут в путеводителях, брошурка и других источниках.

«Люди страдающие астмой и заболеваниями дыхательных путей, после посещения пещеры испытывают заметное облегчение» - Не верьте, посещение данной пещеры только усугубит имеющиеся болячки, там не возможно свободно дышать.

В пещере сталактиты и сталагмиты.

Рядом с пещерой расположен пляж Клеопатры, с огромными волнами (у нас так было). Понравилось. Часть нашего народа с автобуса пошли на фуникулер, мы не ходили, не могу ничего сказать.

После поехали на обед на горную реку Дим чай, по пути видели, но не останавливались, не выходили, мандариновые, апельсиновые, банановые плантации, местная ГЭС.

По приезду на самой реке имеются домики, приселись, обед шведский стол бесплатно (лаваш, салаты два вида (капуста с луком, огурцы с помидорами и луком), рис, слипшиеся макаронные с майонез протухшие или с кетчупом, на выбор либо речная форель (облеваться), либо шашлык из курицу (рекомендую, хорошо сделано и чистое мясо, без костей), напитки платно: вода без газа 1.5. – 9 лир, чай черный – 4,5 лиры, кофе – 9 лир, остальное не знаю.

На территории Дим чай дается 2 часа, можно плавать в горной реке, она холодная + 10 градусов, гулять по всей территории, в том числе посещение туалетов, душевых, бассейна с горками бесплатно, покушать, попить за деньги. За забором растут гранаты, мандарины, лаймы…

В 16.00 поехали по домам. К ужину прибыли.

Для разнообразия можно съездить на данную экскурсию, например за 25 долларов на человека, но ни как у Анекса за 59 долларов.

На пляже охрана, никто не пристает с шубами, экскурсиями, хаммами.

При соседнем отеле есть магазинчики.

Для курящих сигареты стоят от 3 $ и выше, винстон тонкий 3.5 $

Вина Измирские (Денизли) грантовое, черная шелковича, ежевичное по 6 $ за бутылку / за 30 лир отдают если в лирах, мы брали все в Конаклы, ничего не тащили, при магазинчиках есть бесплатная услуга довоза до отеля. Само собой, купив браслетик за один доллар, вас до отеля никто не повезет

Вылет был 01.09.2018 в 08 ч.00 мин., забрали с отеля в 4.00, на ресепшене дали ланч боксы (бургер овальный, типа бутера нашего (между булками сыр, соевая колбаска, огурчики, лист салата, еще что-то не помню), сок с трубочкой 250 мл, вроде нашего сока Добрый

кухня питание официанты администратор
уборка хлорка в бассейне старая мебель саузел
Добавлено 11.09.18 14:04 (13 033 символов в тексте)

18:34 12.09.18

Отличный отзыв! Марина, спасибо! Ничего подобного я раньше не читала. Получила ответы на все интересующие меня вопросы.

07:09 24.09.18

Здравствуйте. Я уже выяснила, что чайника в номере нет. А есть ои стаканы? Мы с собой хотим маленький чайник взять. Или там чай всегда в доступе, и вечером поздно тоже?

07:15 24.09.18

Чайника нет, стаканы есть 2шт в комнате, 2 шт. в душевой. Вода (кипяток, горячая, холодная) в кулере круглосуточно в лобби баре. Чай, кофе с 6.00 до 23.00, прочие напитки с 9.30 до 23.00.