Регистрация: 28.07.13
Отзыв об отеле Rixos Beldibi (отель был переименован 01.02.24)
сентябре 2018
01.09.18 - 12.09.18

Оазис. Только для респектабельного отдыха

Во время подготовок к поездкам всегда внимательно читаю отзывы, как позитивные и отрицательные. Это всегда помогает избежать неожиданностей. Так и перед поездкой в Rixos Beldibi я была знакома с возможными минусами, на которые жаловались гости:

1). Отсутствие анимации. Для меня это, скорее, плюс. Не люблю шум и гам. Хотя, честно говоря, анимация была – и йога, и аквааэробика, и пляжный волейбол, и стрельба из дротиков, и даже cangoo jumping (очень прикольная штука, давно хотела попробовать). Правда, с лежаков силой никто не сдергивает, приглашают присоединиться к активностям весьма деликатно.

2). Плохой заход в море. Это правда – берег сразу за линией прибоя в валунах. Но есть широкие трапы для захода в воду с пляжа, и есть пирс с несколькими лестницами с широкими, удобными ступенями, покрытыми противоскользящим материалом. Мне лично купаться с пирса всегда больше нравится.

3). Скучно вечером. Да, за дискотеками и шоу надо ехать в другие отели, менее респектабельные и более демократичные. В Rixos Beldibi в лобби по вечерам играла пианистка, это было восхитительно – тихо беседовать с попутчиками, наслаждаясь коктейлем и классической музыкой.

4). Какие-то погрешности в питании. Не знаю, не заметила. Омаров, конечно, не было, но раков подавали, морской коктейль пару раз за четыре дня в меню присутствовал, каждый день была рыба-гриль, мясо – индейка, курица, говядина, утка. Изобилие овощей вообще выше всяких похвал. Вкуснейшие сыры. А десерты убийственны для фигуры – невероятно вкусно! Фруктов тоже хватало самых разных – арбузы, дыни, нектарины, персики, сливы, инжир, яблоки, груши, бананы, апельсины… Отдельная история – фреши. Кисловатый апельсиновый сок – постоянно. А по утрам – фреш-столик, где повар готовил всякого рода смузи, от бананового до сельдереевого. Алкоголь качественный, везде наливают в стеклянную посуду (ненавижу пить из пластика), винная карта достаточно обширная, что-то элитное можно дозаказать за плату (не замечала, чтобы кто-то это делал). Вот разве что кофе из автомата не понравился. Впрочем, всегда можно было заказать турецкий кофе в барах – м-м-м, вкуснотища!

Основное же ощущение в Rixos Beldibi – тебя очень ценят как гостя, тебе пытаются понравиться, угодить, решить проблемы, если они вдруг возникнут, и вообще дать больше, чем рассчитывал получить. Мы приехали рано, и номер нам предоставили уже в 10 утра, а не в два часа дня, как положено. К вечеру принесли корзину с фруктами и бутылку вина. Записали в рыбный а-ля карт, хотя мы останавливались на слишком короткий для этого срок (очень, кстати, понравился тамошний сибас). При этом очень ухоженная территория, не пахнущие хлоркой бассейны, исключительно чистый номер и удобные кровати, полный набор всяких шампуней – гелей – бритв – зубных паст. Всюду на территории стоят холодильники с напитками, не надо ходить в бар, да еще и официанты развозят то тележки арбузов, то орехи, то коктейли. В барах достаточно официантов, которые сразу тебя замечают и мгновенно выполняют заказ. Территория и пляж постоянно чистятся, всегда есть свободные лежаки, великолепный вид на море... Ну, если уж придираться, то полотенца могли быть и поновее. Хотя люди берут их по 5-10 штук в день, наверное, не напасешься.

Отдельный респект гест-релейшн Измаилу. Сам подходит к гостям, интересуется, все ли хорошо, можно ли сделать что-то лучше, дает максимально информацию, которая может пригодиться гостям.

Мы достаточно часто ездим в турпоездки, примерно 4-5 раз в год, побывали примерно в 40 странах, не раз отдыхали в Турции, всегда в пятерках. Rixos Beldibi очень понравился, всем советую. И да, на мой взгляд, лучше брать sea view. Вид на горы – это в то же время вид на дорогу и соседний отель Larissa. Вот уж где не хотелось бы отдыхать…

Сервис территория питание чистота
Плохой вход в море
Добавлено 12.09.18 18:21 (3 851 символов в тексте)

15:37 19.09.18

Наталья, скажите пожалуйста, утюг в номере был в наличии?... И можно ли решить вопрос по замене номера на Sea View методом неформальным?

15:41 19.09.18

Утюга в номере не было. Некоторые отдыхающие, которые были с нами, меняли свои номера на sea view. У кого-то получилось, у кого-то нет - ссылались на то, что отель полон. Две дамы, у которых не вышло, сказали потом, что они всем довольны: дело в том что в номерах sea view солнце, а в противоположных его нет, и отдыхать приятней

13:16 20.09.18

Благодарю за ответ!

12:53 27.09.18

Добрый день. Скажите, пжл, возили ли Вас в Сангейт соседний, это вообще возможно туда попасть на шоу вечерние? Собираемся в Бельдеби на новый год...Спасибо

13:45 27.09.18

Нет, сейчас в Сангейт не возят. Дважды в неделю возят в Land of Legends

14:59 03.10.18

Наталья, добрый день. Подскажите, насколько плохой заход в море сразу у берега. Планируем поехать с ребёнком 2,5 года.

16:38 03.10.18

Совсем плохой. Валуны, местами скользкие. У береговой линии - галька.

18:57 03.10.18

Спасибо за ответ!

20:31 09.11.18

Добрый вечер! подскажите пжл, Вы писали, что Дважды в неделю возят в Land of Legends
подскажите пжл, по каким дням?

Все отзывы Наталья (14)