Регистрация: 09.11.17
Читательский охват: 12047
сентябре 2018
01.09.18 - 12.09.18

3.7

Стандартная трешка, но не более!!! Не для отдыха с детьми;

Находимся на отдыхе в этом отеле в данный момент! Не совсем понятны восхищённые отзывы про данный отель! Лично мы выбирали отель строго по отзывам, и, честно, прогадали, и с отелем, и с деньгами, заплаченными за тур на 10 ночей. Предлагали на те же даты отели 4 звёзд, и значительно дешевле, но мы "повелись" на отзывы! Не верьте!!! Особенно пары, которые собираются сюда с детьми! Если завтрак и обед в целом у вас может пройдут нормально (и то одно и то же каждый день - яйца, омлет, блины, несъедобные колбасы и сыр), то ужин вы можете прождать час или полтора: начиная от нехватки мест (лично сами наблюдали картину, когда дети стояли посреди ресторана с тарелками в руках и ели макароны ртом из тарелки, пока отец ругался с официантом куда ему присесть с детьми покушать), затем постоянной нехватки стаканов (это просто какая-то беда каждый день), отсутствия кофе/чая (который только по просьбе официантов в единственном баре, где вечная очередь), а также грязными скатертями, неубранными столами и вечно недовольными официантами! Хотя сама еда на обед и ужин вполне приличная: много разного мяса, овощей, фруктов (сливы, виноград и арбуз приличные, дыня нес'едобная), рис и макароны либо не доварены, либо переварены, бонус - мороженое дают и на обед, и на ужин! Так же была ситуация в обед, когда при выходе из ресторана проверяли сумки на предмет выноса еды. Заставляли открывать сумки, и выкладывали фрукты, которые люди хотели покушать попозже, после обеда, при этом секьюрити кричала как "потерпевшая"!!! При всем при этом всем на заметку - между завтраком, обедом и ужином покушать ничего не предлагается, лично мне это не принципиально, но для детей и мужчин, мне кажется, это большой минус! Так же беда с вином и водой на обед и ужин! Приходится выпрашивать у официантов вино и воду из-под полы, кто-то даже платит деньги, чтобы их обслуживали, хотя отель заявлен как "все включено", при чем для французов, немцев и арабов все это беспрекословно и без просьб предоставляется без проблем! Да, кстати, ужин в 19-30, но из-за разницы во времени в 2 часа (на русское время это в 21-30), на вход в ресторан - вечная очередь, и все судорожно бегут занимать места, которых просто всем не хватает! Мы лично ходили кушать в 20-30, 21-00, но представьте, что вы кушаете в полдесятого-одиннадцать вечера, лично для нас это очень огромный минус, а что говорить про детей, которые в это время должны уже спать! Из плюсов - море хорошее, очень теплое, бар на пляже есть, но только безалкогольный (вода, газировка), за пивом и всем остальным отвратительным местным алкоголем дорога только в один единственный бар в лобби, в обед работает гриль бар у второго бассейна, с вином и водой там те же проблемы, плюс ещё куча мух, которые чуть ли не лезут вам в рот! В море да - водоросли есть, но их убирают трактором каждый день, хотя и не все, всё-таки это Тунис, и от всех водорослей тут не избавиться никак. Медуз нет, хотя и меня и мужа ужалили по разу, но это не критично!!! На пляже каждый день верблюды и лошади, сами понимаете, что весь день запах после испражнений стоит по всей территории пляжа, не считая того, что все это не убирается, а просто присыпается песком, где потом могут играть дети!!! Еще из плюсов - рядом с отелем супермаркет, можно купить все необходимое, а также в подарок оливковое масло, кофе, алкоголь (который в отеле, кстати, отвратительный), также можно поехать на рынок в столицу Хомт Сук, но там нужны стальные нервы, чтобы торговаться с местным населением, но что-то выбрать можно (сумки, сувениры, глиняную утварь, обувь). Анимация - приличная, развлекают народ с утра до вечера, конкурсы, танцы, вечерние шоу, ребята молодцы!!! В целом отель соответствует своим 3 звёздам, но не более того! Не порекомендуем никому, и сами второй раз не приедем!

территория близость от аэропорта анимация супермаркет
организация питания алкоголь отношение персонала к русским бар
Добавлено 13.09.18 00:39 (3 777 символов в тексте)

12:44 15.09.18

Согласна полностью с автором! Сейчас здесь отдыхаем....рада, что не взяли с собой внучку....море подкачало:из 7 дней, только 2 дня море спокойное, пляж грязный, в ресторане еды много, но не найти вилок, ножей, чистых салфеток, скатерти грязные, официанты проходят мимо. Тоже была свидетелем отъема 5слив у женщины-секьюрити орала так, что стыдно было за нее. По приезду домой, обязательно оставлю свой отзыв. Больше сюда НИКОГДА НЕ ПРИЕДЕМ!

18:15 15.09.18

Евгения и Анна, спасибо Вам за отзыв и комментарий! Наверное как кому повезет. Мои друзья были в августе, сумки при выходе из ресторана не проверяли и никто не орал. Дикость вообще какая-то. Вот через три дня и мы поедем в этот отель... Чая хорошего в Тунисе никогда не было, увы, кофе тоже так себе. Вино моим друзьям совершенно не понравилось. Пиво, сказали, что неплохое. На сайте отеля есть расписание кормёжки: ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАР: с 10 до 12.30 - круасаны, с 16 до 18 - пицца, БИЧ БАР: с 10 до 18 - вода, соки, содовая, сэндвичи, пицца, БАРБЕКЮ БАССЕЙНА: с 10 до 12.30 круасаны, с 12.30 до 14.30 обед - гриль, салаты, фрукты, с 14.30 до 18.00 - пицца, с 16.30 - 18.00 - закуски. Это все хотя бы есть? Скажите пожалуйста а гиды отельные вообще разъясняют вот эти нюансы с рестораном по поводу выноса еды? Вообще имеют ли право просить показывать сумки, действительно ли нельзя выносить еду из ресторана или это придумка мелкого персонала? Насколько знаю, могут сделать замечание, но заставлять выворачивать сумки - это нонсенс. Сколько по миру езжу, такое слышу впервые.

15:19 16.09.18

Екатерина, приезжайте сюда, голодными не будете....все работает, как вы написали!Еды много. Бары целый день работают...возмущает грязь в ресторане, мухи...И вот эта женщина секъюрити- сумасшедшая, раздражает. Ведь, если обнаружила она в сумке 5 слив и один персик....как раз по одному фрукту этой женщине, ее дочке, зятю и двум внукам...ну сьели бы эти фрукты они на пляже....зачем так демонстративно позорить на весь ресторан

15:23 16.09.18

Екатерина, у гидов про фрукты не спрашивала. Если честно, мы каждый день с собой берем на пляж, в руки по одному-два фрукту, и морженое выносим, нас никто не останавливает, но и этой женщины после этого случая не видели

23:20 15.09.18

Странно, мы были с 25 августа по 06 сентября. Каждый день брали разные фрукты из ресторана на пляж, никто вообще не обращал внимание! В последний день набрали курицу, картошку, фрукты и т.д., т.к. ПЕГАС теперь не кормит на борту - причём мы не прятались, всё было в открытую - и никто нам ничего не сказал!

20:45 16.09.18

Екатерина, приезжайте, море тёплое, а это главное. Круассаны и пицца есть, но на мой взгляд они нес'едобные, как будто вчерашние, мухи садятся на них, и живот после них болит!

20:54 16.09.18

Гид отеля это вообще отдельная тема. Мы взяли экскурсию в Сахару на 1 день. Сказать, что мы выкинули деньги - это ничего не сказать. А деньги не маленькие. Могу сказать только одно - гид все врёт! Говорит одно, на деле оказывается другое. За все ну дно доплачивать отдельно, непонятно за что отдали деньги за саму экскурсию, что туда входит? Оказалось, что только 6-ти часовой переезд туда и столько же обратно (гид сказала про 3-3,5) и нес'едобный обед, за всё остальное пришлось ещё доплачивать. Я подробнее напишу отзыв об этой поездке позже. Как резюме о оценка могу сказать только то, что девушка с ребёнком ездила с нами - она рыдала в итоге навзрыд, еще ребёнку стало плохо после 6 часов езды, ей было жалко и денег, и своего времени!!! Не берите никакие экскурсии у гида, это развод на деньги!!!!! На крокодилов сами можете поехать на такси! Больше тут смотреть нечего! Страна - сплошная помойка, арабы - вымогатели денег!!! Но за морем сюда приехать можно!

22:33 16.09.18

Евгения и Анна, спасибо за ответы! Я уже ранее была в Тунисе. На материке. Впечатления только позитивные. Тунис - страна своеобразная и тут свой колорит, это нужно понимать. Эта страна не для всех. Что касается отеля, то многое зависит от хозяина отеля. Если тут за три месяца не могли приструнить уборщиц - воровок, то о соблюдении дисциплины и чистоты в ресторане говорить не приходится. Арабы-торговцы, как и любые жители бедных стран, искренне полагают, что если у вас нашлись деньги на поездку в их страну, то вы богач и на вас можно нажиться. Поэтому нужно нужно торговаться, это как игра, на которую лично мне свое время жалко, но можно иногда и развлечься ))). Экскурсии - это вообще тема отдельная и я не люблю такие групповые вылазки и предпочитаю заранее спланированные самостоятельные маршруты, если расстояние позволяет. Обычно у гидов очень много надуманных экскурсий, независимо от страны, и ненужных заездов в "свои" места. У гидов - своя политика и шкурный интерес, заработать свой процент с продаж экскурсий. Это нормально. А вот дезинформация по экскурсии - это уже свинство, особенно если едешь с детишками. Вы можете туроператору написать жалобу на обманувшего Вас гида или оставить свой отзыв о нем. Мои друзья в августе ездили на 2-дневую экскурсию, обедали в отеле 5* в Суссе и сказали, что в Аль Джазире питание гораздо лучше и вообще в целом лучше (при условии, что в Аль Джазире сейчас тот же повар, что и в августе). Можете себе представить. )) Все в сравнении. Орущая секьюрити и выворачивание сумок меня очень удивило, никогда подобного не видела, ни в странах Европы, ни в странах Азии или Африки, максимум - недовольные провожающие взгляды персонала ))) Если при питании ALL рядом со всходом в ресторан или внутри нет таблички "выносить еду запрещено", то посылайте всех в сад. Обыскивать вас не имеют право, не полиция. Дамы, хорошего вам отдыха, позитивных впечатлений и удачи!

23:04 16.09.18

Да, спасибо!!! Скоро уже домой слава богу :)) Кстати о воровстве: у нас произошёл курьезный случай! Привезли с собой 2 чайные ложки и 1 вилку, плюс пластиковые тарелки! Одна уборщица убиралась, все было ок, затем через 5 дней поменялась, пришли с пляжа - нет ни ложек, ни вилок, ни пластиковых тарелок! Мы были в большом удивлении, ложки явно были не из отеля, с инкрустацией православного креста и с именем, ну явно личные ложки. Думали что делать, как вернуть? Так как уборщицу в лицо не видели. Решили в итоге написать записку на французском, чтобы вернули. На следующий день как ни странно вернули только 2 ложки, вилку и тарелки нет! Так что убирайте личные вещи, даже такие как ложки, в чемодан например что ли :)) удачного вам отдыха

01:07 17.09.18

Спасибо! :) Я с собой обычно одноразовые вилки и ложки вожу ))) Да, там ничего нельзя на видном месте оставлять, всё прятать надо. Бред, конечно. Ни в одном отеле мира не встречала столько отзывов о воровстве как тут. Вот думаю, может каждый раз, когда из номера будем уходить, оставлять записку на листе А4 со словами "Просим вас не трогать наши личные вещи/Nous vous demandons de ne pas toucher nos effets personnels!" ))))) И приписать "Вас снимает скрытая камера". Хорошо бы ту, кто у вас убирался на фотки снять и в сеть закинуть, чтоб народ знал ху из ху. А Вы в главном корпусе живете?

01:44 17.09.18

Да, в главном! Номер хороший!!! Вай фай ловит около балкона и на балконе! Только с соседнего отеля слушаем каждый день до часу ночи арабские песни :))) уже приплющивает от них :))) вот и сейчас там танцы, спать не могу под них! У нас уже караоке закончился, а у них в самом разгаре видимо концерт местных певцов!!!

01:46 17.09.18

Да, точно, надо людям посоветовать оставлять записки на французском, чтобы ничего не брали :))) и про камеру тоже в тему :))) может так хоть подействует на их совесть!!! Хотя я сомневаюсь, так как вилку нам все же не вернули!!!

01:56 17.09.18

Наташа, вам наверное повезло! А мы были в шоке от этой ситуации!!! Так и не поняли в чем дело! Потом, кстати, тоже видели людей, которые выносят и фрукты и сладости, и все было ок! Может, у них рейд был показательный! Или им лицо женщины не понравилось! Нас сегодня остановили при выходе с фруктами, но попросили просто поменять тарелку на пластиковую (которых не было кстати). Я спросила где взять, он рукой махнул, типа там, думал, что мы оставим фрукты и уйдём, так как пластиковых тарелок нигде не было! Но мы стояли до последнего, пока он не сбегал и не принёс нам лично эти тарелки, мы в итоге переложили все в пластик и спокойно вынесли фрукты! И с бокалами из ресторана тоже не выпускали, у них вечная нехватка стаканов, хорошо, что стали пластиковые сейчас ставить, а то не дождешься бокалов по полчаса!!!

23:45 18.09.18

Лайфкак для всех, кроме семей с детьми!
Мы ВСЕГДА ВО ВСЕХ ОТЕЛЯХ МИРА вешаем табличку НЕ БЕСПОКОИТЬ на ВЕСЬ СРОК пребывания в отеле. Это ГАРАНТИЯ НЕ ВОРОВСТВА! - В КОРИДОРАХ СТОЯТ КАМЕРЫ!
А расходники, как-то: туал. бумагу, мыло,, полотенца, наволочки, простыни берём у горничной за денежку - и ей хорошо - не надо намывать полы, и нам тоже)))

17:15 20.09.18

Всем добрый день. Сейчас в этом отеле. По питанию всё хорошо. Выносим из ресторана постоянно, но не сумками. Сам шеф повар предлагает одноразовые тарелки, которые находятся у микроволновки. Ещё насчёт питания между завтракам, обедом и ужином. Прежде чем ехать прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО всю информацию об отеле. Это же только 3*Al , а не 5*UAL. С мухами согласен ещё не очень приятно на анимации сидеть на бетоне. По поводу нехватки мест сам наблюдал, как за 4х местный стол садятся 2 человека, а рядом 2х местный пустой.

Все отзывы Евгения (2)