Регистрация: 31.03.10

августе 2018
18.08.18 - 01.09.18

Отдых в Испании

Отдыхал с женой в Испании с 18.08.18 по 01.09.18.

Отдых состоял из двух частей. Первая часть (7 дней) «Испанская баллада», включал в себя путешествие по Испании на автобусе с гидом с посещением ряда городов Испании (Барселона, Сарагоса, Мадрид, Толедо, Кардоба, Севилья, Гранада, Мурсия, Валенсия, Барселона) и их достопримечательностей. Принимающая компания в Испании -Новавира. Экскурсионный отдых был организован соответствующим образом. Претензий нет. Особое спасибо гиду- Татьяне. Очень хорошо и доступно доводила информацию. По размещению в отелях на ночлег замечаний тоже нет, за исключением ночевки в Севильи. Отель в находился, примерно в 10 км за городом и вечером погулять по городу не представилось возможным, т.к. добраться до отеля вечером было проблематично (на такси). Все экскурсии были интересными и содержательными. О них можно долго расскывать. Всем советую.

Одним отрицательным моментом являются длительные переезды от 400 до 600 км. Не каждому это может понравиться (туалета в автобусе нет).

Вторая часть путешествия, это отдых на море в отеле 4 R Miramar в городе Калафель. Принимающая сторона компания в Испании – «Олимпия». Компания организовала только индивидуальный трансфер в отель и из отеля в аэропорт. Передача нас от одной компании другой происходила в аэропорту Барселоны (Терминал 2А). Всё было организовано чётко по времени, указанному в ваучере. Ждать нигде не пришлось.

Об отдыхе в отеле в предыдущих отзывах много написано положительного. Не буду повторяться, всё подтверждаю. Особо хочу отметить качественное питание на обед и ужин. Завтрак был по проще. Советую брать питание FB, не пожалеете. Это вам дешевле обойдётся. Единственный недостаток, напитки на обед и ужин, платные и как минимум в два-три раза дороже, чем в магазине. Вино на вечер покупали в супермаркете Меркадона (15 минут ходьбы от отеля) по цене от 1,5 до 3 евро и замечательный вермут- 2,09 евро, нам очень понравился. Его можно пить отдельно или смешивая с сухим красным вино.

Отдельное спасибо Светлане (на ресепшин). Помогала решать все проблемы. Жили на втором этаже. Все номера после ремонта. Пляж чистый, море тёплое. Покупали стульчик за 13 евро и зонтик за 7 евро (их продаётся много надо только поискать, где дешевле). Это значительно дешевле, чем трать евро на комплект на пляже.

Ездили на автобусе в Таррагону. Автобус останавливается на останове перед зданием ж/д вокзала (каждый час, кратный 48 минутам, т.е. например 9.48, 10.48, 11.48 и т.д., а обратно кратно 30 минутам- 12.30,13.30,14.30 и т.д.) На расписание на остановке внимание не обращайте.

Улетали в СПб «Уральскими авиалиниями». При сдаче багажа запросили 25 евро за провоз стульчика и зонта тоже. Пришлось оставить в аэропорту ( в салон брать не разрешили). Всем советую отдых в отеле и с детьми тоже.

расположение питание отношение персонала.
нет
Добавлено 13.09.18 14:03 (2 810 символов в тексте)
Все отзывы Yury (2)