Регистрация: 01.03.11
августе 2018
26.08.18 - 06.09.18

4.2

не плохой отель для данной ценовой категории. я планирую вернуться в сл. году....

сразу скажу: я опровергну большинство негативных отзывов (% 60).

ни кто не пишет, что отель был только в этом году выкуплен сетью новостар и первый год работает. до этого он был заброшен. По этому половина его в таком плачевном состоянии.

1 - перелет: идеальный. без задержек. летели ред вингс под эгидой библио глобуса. вылет в 04:20 утра. по прилету встретили и проводили в автобус. ехать до отеля минут 40-45 не больше.

нам повезло. заселение было 7 человек (2 семьи).

2 - заселение: первая семья с 2я детьми дала денег и их заселили через час после приезда. а это примерно в 11:00. но мы готовы к позднему заселению и спокойно пошли рассматривать территорию отеля. конечно Вика (3,5 года) не выспалась и конючила, но все скрашивал бассейн и аквапарк. для ребенка это рай...

мы прогулялись и сели в грин бар. к 12:15 нас позвали и заселили. это был прям подарок... номер дали 3311. очень скромный и маленький для 3х человек. в нем помещались 3 кровати и через 60-80 см проход сразу стол и телевизор.

но не смотря на компактность все работало. в номере сейф, холодильник, 2 тумбочки и шкаф с вешалками.

на второй день потек кондер. сначала он просто капал. но ночью полил реально. с 2х сторон. я планировала после утреннего бассейна сходить на ресепшен и пожаловаться, НО ВЕРНУВШИСЬ В НОМЕР ВСЕ БЫЛО ПОЧИНЕНО!!! т.е. пришла уборщица, увидела кучу мокрых полотенец под льющим кондерем и сама вызвала монтера.

я на радостях на сл. день оставила ей аленку и динар.

3 - уборка: раз в 2-3 дня мы оставляли 1 динар. уборка всегда хорошая. я привыкла ходить босиком. под ногами песка не было. в 11 забирали полотенца. приносили всегда в 15:00 - 15:20. но мы взяли 2а своих и нам не было это напряжно.

4 - еда: после отеля в Махдии Тапсус - тут рай! фритюра почти нет. все вареное или тушеное!!! рыба, крабы, 1 раз за 10 дней мидии, индейка, курица, ягненок и даже голубой тунец. фрукты: арбуз, дыня и виноград.

да очереди из-за алжирцев просто невероятно огромные! все берут по 2-3 порции, а в семье минимум 4 человека( приходится стоять за одним блюдом минут по 15( иногда даже плюешь и идешь есть то, что успела взять. но после 2ого сентября все разъехались и очереди пропали. все стало доступно... крутотень.

мух много везде!!!! надоедливые до ужаса! их гонишь, а они опять и в нос и в глаза... я злилась ужасно( поговорив потом с другими посетителями Туниса (Махдия, Монастир) выяснилось, что у них тоже самое. т.е. получается это такой год - мушиный..

5 - вода и бассейн: бассейн чистые. да алжирци купались в своих национальных костюмах. но они чистые и яркие. это их религия и осуждать не надо! тем более бассейнов хватает: 1 большой, детский, бассейн отдельно для аквапарка, 2 бассейна с морской водой... купайся не хочу!!!

6 - ресторан на море: это отдельная песня! взяли маргариту 18 динар, креветки в кляре (5 шт) 25 динар, цезарь за 20 динар и кальян за 25 динар.

креветки и кальян не советую!!!! таких денег совсем не стоят!!!! а вот цезарь.... принеси таз в прямом смысле и вкуссссный!!!!! там грамм 450 не меньше всего было! и курицы и сыра и зелени! а я душа сырная... даже чаевые оставила...

7 - анимация: не навязчивая. территория огромна и они "размазываются" по всей. т.е. они есть и вроде их не видно... но вечерние детские танцы и преставления отличны! старались и это видно!

в общем хочу дать этому отелю еще шанс после реконструкции. т.е. вернутся в следующем сентябре. должны заработать фонтаны по всей территории. а это будет божественно. идешь, а по бокам фонтаны бьют.. причем не только на территории но и в самом отеле))))

в самом Тунисе я 5й раз. и еще не раз вернусь. мне нравится эта страна.!!!

Для детей

расположение анимация аквапарк питание доброжелательный персонал
много мух много арабов создающих огромные очереди
Добавлено 13.09.18 18:14 (3 646 символов в тексте)