Регистрация: 14.09.17
сентябре 2018
01.09.18 - 13.09.18

Отдых для немолодых пар

Путевку в этот отель брали через туроператора Пегас. Минус один, что поменяли время вылета из Ларнаки, сместив на 9 часов, то есть вместо 8 утра в 17 часов вечера. Ну и в турагенстве, где мы оплачивали не предупредили нас, что багаж 20 кг на каждого не суммируется и питания в самолете нет. Только воду давали два раза за 3,5 часа полета.

Прилетели мы в 8 утра. Нам предложили позавтракать, но с тем условием, что в день отъезда мы завтракать не будем. Естественно мы согласились! Заселение было в 14 часов, поэтому мы переоделись и пошли искупаться на море. Несмотря на сентябрь, всю неделю была жара. На море мы искупались и вернулись в отель к бассейну, где лежаки в отличие от пляжа были бесплатные. Разместившись на лежаках, все прибывшие спали до заселения. Нам достался номер 403 на 4 этаже, на самом деле на 5. Номер нам понравился. Отсутствие полок в шкафу мы компенсировали, поставив в шкаф табурет и на него сложили вещи, которые не стали вешать на плечики. Нижнее бельё я сложила в ящики у тумбочек. Их, слава богу, было два. Об отсутствии в номере мелочей я узнала из отзывов, поэтому привезла с собой спички, губку для посуды и кухонный полотенчик, хозяйственное мыло для стирки и мытья посуды, прищепки, фен, шампунь, мыло, гель для душа, удлинитель с тремя розетками. Не догадалась взять с собой соль и сахар. Их и надо-то было немного, но покупать соль не стали. Сахар купили 1 евро 0,5 кг. Вообще цены на Кипре завышенные: 1 кг картошки 1,5 евро, буханка хлеба 1,5 евро, макароны 1 евро пачка. Так что смотрите сами, выгоднее вам будет готовить или ходить в кафе на обеды. У нас был завтрак и ужин, я правильно сделала, что не поддалась уговорам турагента взять завтрак, но большее количество дней. Мужу без ужина было бы совсем печально. На пляж было две дорожки - одна между виллами по тенечку минут 5 и вторая по проезжей дороге минут 7 по солнцу. Мне второй пляж нравился больше, так как там есть беседка и скамеечка. Мы приходили, купались и уходили, потому что я не загораю из-за состояния здоровья. Нам было в самый раз такой вариант - на скамеечке. Солнце в начале сентября было злое. Я умудрилась сгореть, пока ждали заселения, поэтому в последующие дни одевалась сразу как выходила из воды. Море было спокойным, чистым и теплым. Дно ровный песочек, почти без камней и ям. Кайф!!! Когда было жарко, мы спали в номере. После ужина вечером шли на променад. Вдоль моря проложен деревянный помост, по которому очень приятно было прогуливаться после заката. Днём сильно не погуляешь - над променадом тени нет. Вообще! Зато есть много беседок и лавочек, чтобы посидеть, отдохнуть и много площадок для видео и фотосъемок. Так что пляжем и морем я очень довольна!

Осталась довольна так же самим отелем: приветливый персонал, правда говорят все только по-английски, поэтому наше общение не было многословным. Вкусная разнообразная еда. Меня удивило большое количество семей с маленькими детьми. Питание для детей было не приспособлено абсолютно! Я бы сказала, что питание было на взрослого с крепким желудком. Совершенно не было супов, каш, фруктов. Много жареного в масле, довольно сложно для усвоения и взрослым организмом. Один день вообще было всё во фритюре: картошка фри, нагетсы, бургеры, крылышки. Причем даже без соуса. Так что тем, кто приедет с детьми, я бы посоветовала или готовить самим, или поискать другой отель. У семьи, с которой мы там познакомились, ребенок весь отдых ел картошку и огурцы. Напрягало за ужином отсутствие напитков. Хотя бы чай и воду думаю, что можно было сделать бесплатными. А так маленькая бутылочка воды 0,6 евро. Десертами тоже не баловали. Приносили маааленькое пирожное на тарелочке. В общем, кто едет с детьми сто раз подумайте) развлечений тоже нет. Два вечера вторник и пятница была живая музыка и кипрские танцы. В остальное время английские пенсионеры пили и громко смеялись возле бара. Мы же уходили гулять к морю.

Экскурсию мы брали у Пегаса - Кипр за 1 день. 65 евро на человека. Забрали из отеля в 7 утра и в 19 вечера вернули. Возили в монастырь в горы, там кормили обедом, потом дегустация вин на винодельне и на пляж Афродиты экскурсия с купанием. Мы купаться не рискнули. Было всего 45 минут на это отведено, а раздевалка и душевая через дорогу. Причем раздевалок 5. Душ платный. Гид рассказывал интересно, много шутил. Утомил только серпантин, когда поднимались в горы к монастырю. Народ блевал втихаря. И везде, и на всём делают деньги. Сувениры лучше покупать в супермаркетах Протараса, а вино на дегустации в горах. Сыр халуми меня не впечатлил. Жарила его там, привезла домой немного. Сулугуни на кецах вкуснее.

Если кто не был на шоу танцуюших фонтанов, советую сходить. Феерично! Стоит своих денег. Мы брали у Пегаса по 23 евро просто билеты без ужина. С ужином дороже. Мы поужинали в отеле и не спеша по берегу моря дошли до поворота на МакДональдс. Обратно шли по шоссе.

Если кто планирует самостоятельно готовить, советую закупаться в Лидле. Там пусть на немного, но продукты дешевле.

В общем и целом наш отдых удался на славу! Много положительных эмоций и главное - покой!!

просторные номера вкусная еда приятный персонал близость пляжа
отсутствие бесплатного чая за ужином туалетную бумагу не добавляли после расхода
Добавлено 13.09.18 19:28 (5 068 символов в тексте)

09:06 20.09.18

Елена. Добрый день. Я тоже с Волгограда. Мчим в понедельник на Кипр, в этот Отель. Это уже 3я поездка в эту страну. Вопрос такого характера-в какие даты вы были, какая примерно была Т воздуха? На наши даты Айфон рисует 28С. Мы летали всегда в жгучее лето. А тут выбрали осень и мягкую «жару», ибо поездка для дочери эта будет первая. Второй вопрос-пляж-мы любители Фиг Три, будем продумывать пути к нему щадящим способом (либо Баг в аренду, либо на автобусе), а пляж ближайший к отелю-как бы Вы его оценили в плане-количества свободных мест, работы Вай-Фая, чистоты... третий вопрос-интернет в отеле? Есть ли? И цена? Подскажите, пожалуйста.

22:46 20.09.18

Мы были с 4 по 11 сентября. Было ооочень жарко! Да ещё для меня это тяжело, так как влажность воздуха большая. На пляж Фиг Три мы не ездили.. опять же из-за жары. Недалеко от отеля два пляжа - две лагунки. Места были свободные, но мы ходили после 16 часов. Утром не знаю как. Вай-фая на пляже не было. Чистенько.
В отеле вай-фай бесплатно только в ресторане и возле ресепшн.

22:49 20.09.18

Странно. Я про пляж и вай-фай. При оплате шезлонга и зонта дают чек, там пароль от вай фая, пользуйся безлимитно до завтра, иногда и больше... ок. Я Вас поняла. Спасибо большое

23:37 20.09.18

Я же написала, что мы приходили на пляж, купались и уходили... Мы ни разу там не брали зонтики и шезлонги!! Я не могу долго находиться на жаре..

23:41 20.09.18

Спасибо Вам.