Регистрация: 22.06.17
Отзыв об отеле Blue Vista Hill Hotel (отель был переименован 01.02.21)
сентябре 2018
05.09.18 - 12.09.18

Отель, лучше, чем мы ожидали.

Что я поняла: отзывы нужно читать, но далеко не все.

Мы хотели уже поменять отель, но на тот момент курс доллара вырос в итоге решили оставить как есть (сэкономить).

Прилетели в Бодрум и в отеле были уже где то в 9 утра. Еще на поздний завтрак успели. Заселение, по стандарту, было запланировано на 14.00 При этом дети быстро начали ныть, что хотят переодеться и идти на море (детям 3 и 5 лет). Я подошла на ресепшн и по отзывам туристов попробовала договориться насчет раннего заселения и номера с видом на море за 20 долларов. Номер мне показали на 7 этаже, с замечательным видом на море, но сказали, что 30 долларов. Меня это не удивило ( Еще 2006 году работая в 5 звездном отеле ultra all inclusive, на ресепшене брали по 25 долларов за лучшие условия размещения). В общем, как только дали деньги, так сразу и заселились.

Об отеле: номера у нас убирали хорошо. Принесли дочке 3 лет даже специальную кроватку. Да, тюль в одном месте был с дыркой, но я же не из программы ревизорро. В целом, номер был отличный, если не быть очень придирчивым. Да, ночью был шум от местных дискотек, но я даже не знаю где такого не бывает, разве что в горах. С видом на море это нормально и спали мы все хорошо так как дни были насыщенные.

По еде. Мы все ели и нам хватало. Максимум конечно (как все ранее писали) была проблема с мясом и у них котлеты,фрикадельки (многие их называют соевыми) эконом турецкие котлеты (состоящие их хлеба и чуточку мяса) не очень вкусные. А так в целом, и фрукты, и макароны, рис, сладости, рыба и вода везде в бутылках и бесплатно нам хватало. Чай, кофе,соки и алкоголь тоже бесплатно.

И еще огромные молодцы местный персонал. Они успевают все убрать при таком огромном наплыве народа. И в ресторане мальчишки бегают и хаус кипинг убирается везде. Как успевают, просто не мыслимо. Соседние отели были конечно с меньшим наплывом туристов, но там и ценник был другой. Поэтому мы не поняли почему вообще такие отзывы. Я лично посоветовала бы им купить тогда тур в более дорогой отель. Даже тот в котором я когда то работала на четверых сейчас стоит под 200000р,, поэтому мы очень довольны Vista Hill.

Детям понравилась местная детская анимация в лице Алены. Она с ними и рисовала и вечером танцевала.

Поколение постарше со взрослой анимацией постоянно то в водный футбол, то в дартс развлекались.

Замечательные спа процедуры на территории отеля. Ходили с детьми, нам всем понравилось).

По пляжу. Там конечно как и большинство писали только заплывы для профи,т.к. дети только учились плавать мы плавали около отеля Панда, там песчаный вход.

По расположению. Мы, по совету многих, купили туры на рынке,в 15 минутах ходьбы от отеля. Там намного дешевле, если сравнивать с тур операторами.

Ездили по трем пляжам на двухпалубной яхте, недалеко от греческого острова Самос. Детям было бесплатно, а нам 16 долларов на двоих. Нам понравилось.

На следующий день в Памуккале 24 долл. на человека. Плавали в бассейне Клеопатры (за доп. плату в 10 дол. на человека, детям бесплатно). Ну и сама гора. Красота в общем, но дорога утомительная. В основном из-за постоянных остановок в магазины. Кто не был, съездите). В общем, было много познавательной информации, нам понравилось.

Кстати, бесплатно кормили на обоих экскурсиях.

Ближе к отъезду мы ездили с детьми в Кушадасы на долмуше номер 6 (турецкая маршрутка). Купили подарков и посмотрели город и обменяли доллары на лиры. Самый крутой банк и выгодный курс Ziraat Bankasi.

В последний день 11 сентября мы ездили с детьми в Милли Парк. Он находится в 30-40 минутах езды от отеля. Туда продаются наверное и туры, но мы ездили своим ходом. Нисколько не пожалели. Сели в маршрутку с надписью Davutlar Милли парк 24 лиры за троих (дочку 5 лет посчитали за взрослую). При въезде правда на маршрутке в сам парк мы заплатили 5 лир с человека (детей не считали). На ней можно доехать до любого из пляжей. Мы остановились на первом, т.к. он был песчаный и самый подходящий для детей. И дети, и мы были в восторге. В общем, очень советуем туда съездить. Можно даже семейство кабанов встретить,черепах).

В целом, трансфер Тез Тура нам понравился, качество их работы на 5,

отель с некоторыми косяками, но и им мы остались довольны оценка 4,

и Турция она как всегда открывает что то новое.

Главное быть на позитиве и открывать что то новое для себя. Что и вам советуем. И не ориентируйтесь на негативные отзывы, свое мнение вы сформируете сами, когда увидите своими глазами. косяки есть, но они почти везде. Даже в отелях за 200000р)))

Добавлено 13.09.18 22:52 (4 504 символов в тексте)

17:56 12.03.19

Добрый день.
Скажите, а что с входом в море? Пологий? Песок?
Кофе вкусный? :)
Сколько ехать от аэропорта?
Очень странно после Вашего позитивного отзыва читать откровенно негативные... и их очень много...

18:15 12.03.19

Добрый день! В принципе, я могу сказать,что отель далеко не на 5 заезд,но у нас он был за 100000 за четверых,поэтому я считаю,что рассчитывать на большее за эти деньги и не приходилось. Мы прилетели через Бодрум. Дорога заняла 2.5 часа. Дети не устали. Они у нас привыкшие к дальним поездкам. Кофе вкусный, мужу не хватило мяса. Пляж так себе. Вход постепенный. Песок и чуточку камней. Нам больше нравился пляж в Мили Парке. Там и раздевалки и вход даже малышай норм и песок сплошной. Решайте сами. Мы выбирали по кошельку. И я тоже хотела отказаться после отзывов. Если вы только будете сидеть в отеле,то может и не понравится. Мы везде ездили активно. Остались всем довольны.

10:16 13.03.19

Спасибо большое!

09:52 09.06.19

добрый день.. мы в сентябре едем.. на отзывы я особо не орентируюсь. каждому свое.. но читаю и прислушиваюсь. надо понимать что путевку покупете не за 200000.. это бюджетная.. или скорее всего 4.. ладно.. вопрос к вам. как была погода в сентябре и как море..В этой стороне Турции мы в 1 раз поэтому.. Так как Сиде. Аланья и Кемер намного теплее. но отпуск в середине месяца.. хотелось бы уточнить. дальше хаммам-там записываться заранее надо или.. Было ли мороженое? Вопросов много... Рядом есть банки? где можно поменять валюту ? или только ехать в сам город.. да. к стати он далеко от отеля? есть рядом магазины? типа Мигроса или наподобие.. вайкики?

10:09 09.06.19

Температура в сентябре теплая,но надо понимать,что море Эгейское и не самое теплое. В Кемере конечно теплее. В хамам мы проходили и записались,в тот же день пошли все. Мы ходили на территории отеля,но есть возможность подешевле съездить в Кушадасы. Нам вариант при отеле больше понравился,т.к. после всех процедур мы поднялись к себе и поспали. Расслабляет. Мороженое на территории было,но платное. По деньгам не дорого.Менять можно на рынке,в шаговой доступности или в Кушадасах. В зираат банке. Город в 20 минутах от отеля. Магазинов,как я понимаю,рядом с отелем не было. Только рынок. В принципе, по некоторым товарам было дешевле,чем в городе. И туры экскурсионные мы там покупали. Тоже дешевле,чем при отеле. Могу сказать,что пляж около отеля так себе. С водорослями. Вот в Милли Парке пляж супер. А так читайте ещё отзывы и взвесьте за и против.

Все отзывы Екатерина (4)