Регистрация: 22.07.11
августе 2018
31.07.18 - 11.08.18

Две стороны одной медали

Хочу разделить свой отзыв на две части: первая – для тех, кто был в Турции менее пяти раз, вторая – для тех, кто был более десяти раз. Общим знаменателем для обеих частей является то, что речь идёт об отелях 5* ALL (UAL), в ценовой категории 60-80 т.р./чел. за 12-14 ночей. Если в вашем регионе цена меньше – смело сюда езжайте и дальше можете не читать, если больше – отель того не стоит (есть варианты поинтереснее). Итак… Первая часть. Великолепная погода, яркое солнце, тёплое море, хорошее настроение – что ещё нужно для счастья? В общем-то не так уж и много и всё для полноценного отдыха здесь есть (или почти всё). 2-х местные номера не особо большие, но достаточные, чтобы переночевать и немного отдохнуть, хороший кондиционер в номере (ночью даже замерзали) – дует куда надо, а не в голову, нормальная душевая комната и сантехника – всё работает исправно. Уборка номера, смена белья, чистота полотенец, в том числе пляжных – всё на уровне, у меня претензий нет. Пляж – песчано-галечный, широкий, шезлонги под общим тентом, что, на мой взгляд, гораздо удобнее, чем отдельно стоящие зонтики, есть место для маневрирования по маршруту «солнце-тень». Заход в море – галька, немного больновато, но это скорее специфика городских «асфальтированных» стоп, чем реальная проблема. Есть пирс и есть специально проложенная деревянная дорожка в море, но на ней бывают «пробки». Море чистое, тёплое, с небольшими волнами (после обеда). Для любителей пресной хлорированной воды предусмотрен бассейн. Есть три «детские» горки с отдельным бассейном и специально приставленным «Свистулькиным», по команде которого происходит спуск с горки, тем самым уменьшая риск попадания в ДТП. Шезлонги раскиданы практически по всей территории отеля, включая лужайки и газоны, при этом увеличивая/уменьшая (нужное зачеркнуть) ландшафтную привлекательность и красоту окружающей обстановки. Да, лежаки нужно занимать заранее, и чем ранее вы это сделаете, тем более широким у вас будет выбор. Можно сколько угодно дискутировать, что это нехорошо, но такова уж человеческая природа и наша ментальность. Поэтому смиряем гордыню и поступаем как все, иначе будете бегать всё утро по территории в поисках места под солнцем. Правда, справедливости ради, хочу отметить, что такое возможно при полностью заполненном отеле (как в нашем случае), а в другое время, может быть, не всё так критично. Рядом с пляжем есть питейный и снек-бары. После 12 в снек-баре можно полноценно отобедать, не уходя с пляжа. Большой бар есть у бассейна, он же – основной, где сконцентрированы все алкогольные напитки «местного и т.н. импортного производства». О питании писать не очень люблю поскольку вкусы у всех разные. Отмечу только, что голодными вы точно не останетесь. Очень хороши арбузы, виноград, персики, нектарины, а вот дыни – мягкие, но несладкие. Слабоалкогольные напитки (вина, пиво) для улучшения пищеварения пить можно, крепкие – пожелаю только врагу. Вечерняя анимация – в основном, слава богу, не силами местных аниматоров, а приглашёнными коллективами – не очень профессиональными, но посмотреть можно. Персонал дружелюбен и адекватен. Официанты (привет СНГ!) – расторопны и быстры (настолько быстры, что иной раз тарелку из-под носа уводят). Зона относительной прохлады в отеле только одна – ресепшн, в остальных общественных местах – духота. Там же, на ресепшн, тусуются в основном любители соцсетей, поскольку там более-менее работает Wi-Fi, хотя много зависит от продвинутости вашего девайса. Вторая часть. (смотри первое предложение из первой части) Мне нужно что-то ещё. Я пишу эту часть для людей много раз побывавших в Турции, поэтому, надеюсь, вы меня поймёте. Во многих отелях, в которых я бывал раньше, была какая-то «изюминка»: где-то это шоколадный фонтан, где-то - шикарный «турецкий вечер», где-то – очень красивая растительность или забавные горки и т.д. В этом отеле – всё ровно, на достаточно хорошем для Турции уровне, но ровно, без каких-либо сюрпризов. Пройдёт года три и этот отель у меня из памяти сотрётся, растворится в числе таких же. Вот ещё некоторые особенности отеля: Двухместные номера, конечно, маловаты. Душевая имеет оконце, выходящее в общий коридор, и пар из нескольких номеров делает нахождение в коридоре невыносимым. Спусковая система бачка унитаза способна разбудить всех вокруг. Ладно, если бы только это нас будило! Часов с трёх ночи под окнами начинали кудахтать куры, а с пяти – к ним присоединялись петухи (номера, выходящие на дорогу и соседний отель Alva Donna). Акустика в отеле потрясающая! Питание, как у многих, состоит из трёх основных этапов: первый этап (в начале пребывания в отеле) – «как всего много и всё вкусно», второй этап (в середине) – «кое-что можно поесть», третий этап (в конце пребывания) – «ничего не хочу, что бы мне поесть?» При этом я ни в коей мере не критикую кухню. Крепкий алкоголь (бренди, виски, ром, текилла), а также многие коктейли получить можно только в одном баре – возле бассейна, при этом у меня возникает закономерный вопрос: а зачем нужен бар внутри отеля? А о качестве этого пойла даже уже писать не хочется. Вот и представьте себе, что творится возле бара, особенно вечером. Не могу не затронуть тему про мороженое, тем более, что я большой его любитель. Рискую навлечь на себя гнев многих, но, ребята, это не мороженое, а сладкая холодная «тянучка» из пальмового масла. Я бывал в турецких отелях, где мороженое было великолепно, но это не тот случай. Территория отеля – обыденная, никаких особых красот нет. Основное здание с ресепшн тоже трудно назвать шедевром архитектуры, во всяком случае рядом расположенные отели выглядят намного симпатичнее. Анимация – нормальная. Девочки, мальчики стараются, пытаются вовлечь вас в различные мероприятия, но сильно не пристают, если вы не хотите. Про вечернюю анимацию я уже писал. «Живая» музыка (раз в неделю) с достаточно хорошим репертуаром (конечно, смотря для кого), можно потанцевать. Подводя итоги этой части, хочу напомнить, что она предназначена для опытных «турковедов». Это хороший средний отель, с хорошим питанием, благосклонным персоналом, нормальным сервисом, но ничего чтобы вы не видели в других отелях, здесь нет. Поэтому решайте сами, но я в этот отель больше не поехал бы, не впечатлил.

Добавлено 14.09.18 10:35 (6 207 символов в тексте)

10:49 14.09.18

12:15 11.10.18

Поддерживаю отзыв. Если бы видел его до покупки тура может быть не был столь разочарован

14:12 29.01.19

Добрый день, подскажите, есть ли где прогуляться за территорией отеля? Променад, магазины, рынок? И чем можно доехать до Кемера?

16:05 29.01.19

Добрый день. Прогуляться можно по местному "Бродвею". Выходите из отеля и налево метров 100 - он перед вами. Поворачиваете налево/направо и идёте куда глаза глядят. На этой улице масса всевозможных магазинов, кафе, ресторанов, отелей. По ней же ходят автобусы до Кемера. Остановка там, где наша улочка упирается в "Бродвей".

16:17 29.01.19

Спасибо большое.

Все отзывы Александр (15)