Регистрация: 05.05.13
Отдыхала С коллегами по работе в
августе 2018
18.08.18 - 29.08.18

Рекомендую отель

Отель Esedra 3*, город Римини. Отдыхали с 18 по 29 августа.

Такси от аэропорта домчали нас до отеля за 20 евро, цены от 20-25 евро, просто нам сделали скидку. Заселили нас в номер без балкона, душевой кабины не было только шторка и дырка в полу. После нашей просьбы переселить, выполнили на следующий день до обеда и мы поселились в номере 230 с балконом и душевой кабинкой. Уборка ежедневная и смена белья через день (фото номера прикладываю). Территория отеля небольшая, но очень уютная, имеется бассейн с джакузи, конечное с хлорированной водой, все очень мило. Завтраки с 7-30, как по мне просто великолепные, и до конца нашего пребывания даже не наскучили. Особо хочется сказать о персонале отеля. На ресепшене работали Roberta, Besmir, Antonio. Очень приятные, отзывчивые, милые люди. Большое им спасибо. Пляж от отеля 5,6,7, на ресепшене оплачиваем 15 евро за 2 лежака и зонт, и наслаждайся на пляже весь день. Даже когда уходишь в обед и возвращаешься в 17 вечера, никто не займет ваши лежаки. Да, вай-фай на пляже бесплатный. Так что, можете пообщаться с родными и друзьями. Там же прекрасное кафе, где можно отведать вкусную пиццу, мороженое, напитки…

Вообще хочу сказать что расположение отеля очень удачное. Особенно кто с детьми, во-первых в 5 минутах от пляжа, и рядом располагаются детские площадки с батутом, эл. машинками и надувные бамперные лодочки (лебеди и прочее) на воде, рядом и колесо обозрения, а также бесплатный пляж. Для любителей гольфа, рядом гольф-клуб. От отеля недалеко парка Фелини, где ежегодно проводят интересные мероприятия, в этом году экстрим на джипах по возведенным конструкциям. В прошлом году 3 дня была организована кухня мира с живым аккомпанементом, было очень весело, сытно и вкусно. От отеля ближайшая остановка №10 и от нее же идут ряды кафе, ресторанов, магазинов, очень людная улица, одиноким себя не дадут почувствовать.

В плане экскурсий : без Сан-Марино не представляю поездки в Римини. На третий же день после приезда поехали самостоятельно, купив билет в оба конца в турфирме за 10 евро. О Сан-Марино писать подробно не буду, это вы найдете в интернете. Напишу что погода там комфортная и обожаю посидеть там в кафе, пройтись по магазинчикам в плане подарков. Можно приобрести изделия сваровски, например серьги 15 евро, приобрести сумочку, кошелечки. В плане одежды там есть магазинчики, но они в самом начале, где останавливаются автобусы из Римини.

Экскурсия во Флоренцию обошлась в 60 евро. Дорога заняла туда 4 часа. Занимательная экскурсия с прекрасным гидом из Флоренции. Описывать также не буду, все доступно в интернете. Во Флоренцию приобретали в турагентстве Самарканд (между остановками 14-15).

И очень понравилась экскурсия Верона-Сермионе-озеро Гарда. Вообще озера в Италии настолько прекрасны, что хоть на одном, но следует побывать. А небольшие городки настолько ухожены и красивы, что мне понравились даже больше, чем Флоренция. Стоимость экскурсии 65 евро. Покупали на площади Марвелли (остановка 14) в экскурсионном бюро « i». Только имейте ввиду, если покупаешь за наличные , то при возврате экскурсии заблаговременно конечное, деньги возвращают, если по карте, то нет. Были свидетелями такой ситуации. Там же можно прокатиться на трамвайчике по городу и за реку в сторону порта за 3 евро, только гид рассказывает по- итальянски, увы мы ничего не поняли, но было просто прекрасно прокатиться по освещенным улочкам, обзорное колесо смотрелось великолепно, в общем мы не пожалели.

Если будут какие вопросы , обращайтесь , отвечу.

Да, отеля бронировали на Букинге, билеты покупали Уральские авиалинии (отслеживали недорогие)

холл отеля

Добавлено 14.09.18 11:51 (3 631 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (5)