Регистрация: 17.08.11
сентябре 2018
02.09.18 - 09.09.18

3.5

Странный отель

Отдыхали вдвоем с мамой. Отель оставил странное впечатление.

С большой любовью построенный в 2012 году отель, Большая территория. Продуманная до мелочей концепция: пять корпусов-кораблей перед крепостью - административным корпусом, Подземный переход полностью разукрашенный как морской мир, с русалками и рыбками. Большие номера. Персонализированный текстиль. Довольно новая мебель и сантехника, тоже напоминающая очертаниями кораблики. Убирались нормально, уборщица приходила каждый день, но иногда отказывались. Полотенца меняли. Сейф бесплатно в концепции. Из минусов, кондей был установлен странно, так что дует прямо на кровать. Не включалась вентиляция в ванной, поэтому сыро. Видимо курил кто-то из обслуги, потому что в номере каждый день, при выключенном кондее пахло сигаретами. В номере переодически появляются муравьи. Летают комары, так что если вы с детками, то берите фумигатор. Окна выходили на дорогу, ночью довольно шумно, зато прохладно.

Широкий пляж, но галька, без тапок не комфортно. Есть пирс, но лестница шаткая и заросла тиной. Спасатель на пляже только номинально. Пляжные полотенца под депозит 10 долларов, только налом.

Анимация есть, команда большая. Есть какие-то активности, но мы не ходили.. Для гостей отеля есть возможность бесплатно посещать аквапарк Dolu Su. Вход со стороны пляжа. Горки для детей и взрослых.

Все бы хорошо, но питание! Все что касается еды и напитков просто напрочь перечеркивает положительное впечатление. То ли сменился хозяин, то ли нет нормального управленца, но трэш полный. Официантов мало и они неторопливые, не убирают не то что тарелки, целиком столы стоят неубранные. Столовая в целом не справляется, потому что она маленькая и при стопроцентной загрузке отеля мест разом всем не хватает. Посуда периодически кончается.. Причем кружкой для чая-кофе считается любая емкость, бокалы для вина? Роскошь! Посуда не промывается, надо внимательно смотреть. Еды много, но она так приготовлена, что невкусно. Индейка чаще всего очень сухая, роскошный тунец - как щепки. Названий блюд нет. Сладкое все на один вкус. В кофейных автоматах периодически кончается кофе, остается только молоко. Чай в пакетиках ставят разово и он сразу кончается, есть только черный в чайниках. Попыталась взять кофе по турецки в баре на ресепшен, почему-то дали холодный...

В барах ПОСТОЯННЫЕ очереди. Алкоголь не очень. В баре на пляже почти никогда нет льда. Теплый бейлиз слабого качества... Бутилированную воду можно взять только в баре на ресепшен или в главном ресторане, если она там есть. Пятерка как-бы...

Ездили в Кемер шопиться, насколько это возможно в Кемере). В связи с падением лиры, очень выгодно. Было бы еще выгоднее, если б нормально оформляли чеки для такс фри. Ни гиды, ни в магазине при покупке на довольно крупную сумму о такой возможности не упоминают. Вот если решитесь покупать - МОЖНО, но нужен загран паспорт и говорить об этом надо на кассе до покупки.

Вопрос к туроператорам: у вас совсем все плохо?? На обратном пути забирали на 4,5 часа до вылета. Это учитывая, что Кириш, отелей по дороге мало и рейс утренний. Ларчик открывался просто - завозят в магазин "на пятнадцать минут", которые растягиваются на сорок. Ребят, ну ехать чуть больше часа, людям еще пилить по всей России, какой Сорбет??

Уважаемый Интурист, если у ваших гидов звезда во лбу, то не стоит допускать их до туристов. Почему нужно тратить больше часа времени для того чтобы выслушать какие экскурсии вы возите? А иначе гид шантажирует не взять или не отдать ваучер.

Может конечно сказывается полная загрузка отеля, но сервис хромает. Больше не поеду.

территория
питание
Добавлено 16.09.18 18:41 (3 604 символов в тексте)

22:54 18.09.18

Все верно! Были семьей и 2 детьми в конце августа. Из плюсов только территория. Столовая за 14 дней так надоела, что ноги туда не шли, еды много, но все однообразное. Ещё кишечную инфекцию там подхватили или отравились, но там это возможно, столько народа и грязная посуда.

18:06 19.09.18

и мууухиии....

12:12 22.09.18

Мы вернулись только вчера. Ваш отзыв очень субъективный. Почему-то вы написали про недочеты, которых немного, но опустили рассказ про моменты, которые нвдо отнести к плюсам. В нашем номере небыло муравьёв. И мух не встетили нигде. Совсем. И с местами в столовой проблем не испытывали. Вы не пробовали ходить на открытую веранду или в маленькие залы? Вы, видимо, излишне придирчивы, мягко говоря.

12:33 22.09.18

Я писала ровно то что было на момент посещения. Возможно к моменту вашего приезда людей стало меньше и стало лучше, либо начали работать службы, которые должны были работать изначально, потому что гостевой сервис записал что не так. Ели мы именно на улице. Плюсы описаны вначале. Да, номера неплохие, да, территория большая и ухоженная. Возможно я придирчивая, но я ехала в 5*, а не в 3* т в не самую дешевую пятерку, логично, что мне бы хотелось сервиса. Ну и да, есть с чем сравнивать.
Вы считаете, что голуби на столах фотошоп?

05:24 24.09.18

В нашем тоже не было муравьев и мух. 1338. Но такой грязи нет нигде. Кстати места в столовой были всегда и столы быстро убирают. Это помойка конченая. У нас выбора небыли. Но за 150. Т.р. За 7 дней на троих. В этот отель. Где даже чайных ложек нет. Палочки. Это пи...ц.

15:08 22.09.18

А вы считаете, что их должны отстреливать? На улице возле еды голуби бывают, такова их сущность. Кстати, голуби нам только на пляже попадались, и то не каждый день.

17:29 22.09.18

Я считаю, что голубей у еды в пятизвездочном отеле быть не должно. И их бы там не было, если б стол был прибран. Это завтрак, соответственно людей не очень много, но стол стоит неубранный. Должен быть адекватный управляющий, который должен следить за количеством официантов и их компетентности.

Все отзывы Klawiya (10)