Регистрация: 17.09.18
сентябре 2018
03.09.18 - 11.09.18

Отель хороший! Советую!

Добрый день. В Тунисе были с подругой первый раз. По отзывам и фото понравился Sol Azur 4*. Ездили с 3 по 11 сентября 2018 года. Туроператор был "Библио Глобус". Привезли нас в отель в 11ч утра, надели браслеты и сказали "Ожидайте до 15ч, можете пользоваться всеми услугами Отеля". Мы сразу пошли на пляж. Пляж небольшой, но места всем хватит. Можно так же пойти на пляж соседнего отеля. Лежаков тоже много, всегда найдете себе мягенький лежак. Так же есть зонтики, под ними уже труднее найти место, если вы любите подольше по спать. Море теплое, но грязноватое. Почти всегда были небольшие волны, из-за этого мусор плавает на поверхности, но это не страшно. На пляже есть бар, там выдают напитки и неплохие закуски. Так же, аниматоры проводят игры на песке для детей и взрослых, волейбол и акваэробика в море. В общем всегда есть чем заняться. Около бассейна тоже есть музыка и анимация целый день, бар с напитками и закусками.

Ресторан. Ресторан большой и вместительный, даже есть балкон с панорамой на отель. Еды много и различной: разные горячее, салаты, много морепродуктов (крабы, креветки, мидии, ракушки и т.д.), много видов мяса. Если что-то заканчивается - сразу же приносят еще. С этим проблем нет. Алкогольные напитки разносят официанты: приветливые, улыбающиеся, понимающие даже русский язык. Разносят пиво и вино, остальное берете себе сами. Через день живая музыка и национальные танцы.

По вечерам на сцене сначала детская анимация, затем взрослая. Приглашают гостей для каких-либо шоу или сами аниматоры устраивают концерты. Интересно! Далее в 23ч дискотека в соседнем Отеле Bel Azur. Народу туда не много ходит. В основном местные, аниматоры и активные отдыхающие. Русской музыки мало, в основном зарубежная.

В Отеле в холле очень красиво! Знаменитая перевернутая люстра - смотрится необычно. Много диванчиков с розетками и хороший стабильный вай-фай на всей территории Отеля. Заселили нас примерно в 15ч дня на 1 этаже. Номер с двумя отдельными кроватями, телевизором (1 русский канал), холодильником, чайником и чашками. Балкон выходил на утренний ресторан и бассейн. Сан.узел раздельный. Ванная большая: с ванной и феном. Положили по 2 полотенца, по 2 геля для душа и шампуня. Все прилично и красиво. Так же был шкаф с вешалками, ящечками и сейфом (пользование бесплатно). Номер в целом понравился, туда мы приходили только поспать.

Территория Отеля красивая, можно спокойно прогуляться, найти место для фото. Много пальм и гамаков.

На след.день после приезда было собрание с Гидом. Объяснил что как и где. Рассказал про экскурсии и Спа-Талассо. Спа платно, но думаю стоит сходить. Сами не были там. Из экскурсий мы выбрали только "Карфаген-Сиби Бу Саид-Музей Бардо". Экскурсия историческая по развалинам и сине-белому городу с базарами и сувенирами. Музей Бардо-это музей Мозаики. Экскурсию мы оценили на 4. Думаю будет что-то бОльшее и поинтересней. Но для разнообразия съездить можно. Стоит 42 доллара. В отеле расплачиваться только местной валютой - динары и милимы. Гид берет разную валюту, можно оплатить картой. Нам посоветовали сходить за сувенировами в город Медину. Пешком минут 20, на такси минут 5. Мы ходили вечером пешком вдоль моря. В Медине много сувенирных магазинчиков с любвиобильными местными продавцами))) Торгуйтесь обязательно!!! А если не хочет продавать дешевле-просто уходите, он вам в 2 раза скинет сразу)))

В целом отдых в Sol Azur нам понравился. Есть и недостатки, но они не мешают отдыху. Мы не пожалели, что выбрали именно этот Отель. Интересно было съездить в новую страну и узнать как живут местные и стоит ли сюда ездить еще.

анимация пляж обслуживание питание
Добавлено 17.09.18 10:25 (3 637 символов в тексте)

17:25 22.09.18

Плотностью с вами согласна. Отдыхали в эти же дни)) остались очень довольны отдыхом

18:39 18.12.18

Здравствуйте, Анна!

Благодарим Вас за оценки и обратную связь! Надеемся, что Вы выберете наш отель для повторного посещения.

С уважением, команда Novostar Hotels TM

Все отзывы Анна (1)