Регистрация: 17.09.18
Читательский охват: 2022
сентябре 2018
01.09.18 - 14.09.18

Отель в центре Кемера, мне и жене понравился

Отдыхали с 29 августа по 15 сентября 2018 года. Купили путевку 4 апреля, по курсу 59 вышло 78 200, оплатили сначала 50%, остальные 50% оплатили за месяц до вылета, в итоге вышло 80 000 руб. Брали доп страховку для беременной ERV 6000 руб. Прибыли в отель в 18 00, отбыли в 2 30 ночи, 16 полных дней!!! Номер 201 на 3 этаже с видом на бассейн. Менеджер Катя предложила 2 номера на выбор, за что ей отдельное спасибо! На улицу лиман лучше номер не брать, ночью шумно, все ночью по этой улице домой возвращаются, на ней много магазинов. Номер дали чистый, двухспальная и односпальная кровать, балкона нет, кондей, холодильник и телевизор работали. Душ - вода которая нагревается за день.

Плюсы отеля: 1) Центр Кемера, гулять можно в любую сторону, до пляжа 530м или 10 мин ходьбы тихим шагом. 2)Достаточно большой бассейн среди других отелей категории 3* в районе Кемера. 3) Питание меня устроило, жену не очень, ГОЛОДНЫМ не был ни МИНУТЫ! Раз в недели рыба гриль, мяса не много но хватало, пару раз в неделю дают курицу. Очень вкусные баклажаны, кабачки, черные маслины) Арбузы и сливы каждый день практически, пару раз давали дыню. Повор готовит вкусно, выпечку даже в другие отели отсылали.

Бар: пиво в стаканах 0.3 вкусное, приходится брать сразу по 2 стакана, виной белое и красное нормальное когда холодное, водка, раки, многие берут Джин-спрайт.

Минусы отеля: бар работает с 10 00 до 22 00, жаль что не 24 часа в сутки)), в 22 01 уже пиво не дадут, так что лучше набрать заранее. Не большой отель, территории для прогулок нет, потому что Центр города.

Плюсы пляжа: 155 пляж бесплатный, белые лежаки, навес от солнца, мелкая галька, в воде больших камней нет, можно забегать с разбегу, вода ЧИСТЕЙШАЯ. Кемер - это бухта, слева и справа от города Горы которые ограждают пляж от ветра, волн мало и вода почти всегда поэтому чистая. Другие лежаки (рыжие, синие и т.д.) платные 1 место 1 $. Кольян 5$, дискотека бесплатная с 22 30 играет русская музыка. В углу пляжа вдоль валунов камней много рыбы, можно с маской с трубкой плавать и любоваться. Ночью можно спокойно купаться, никаких ежей нет.

Минусы пляжа: пиво 18 лир, стакан сока апельсинового в жару 10 лир. Ночью на лежаках сидеть нельзя, мужик с фонариком ходит всех гоняет. Местами бычки валяются, иногда грязные лежаки, так что лучше приходить пораньше на пляж.

Экскурсии:

1)мы ездили на пиратском корабле, стоит 15$ или 70 лир, с 10 00 до 16 30, 1 раз покормили, останавливались в 3 местах купались, нам понравилось. Видели морскую черепаху, вода в местах купания очень чистая и можно пофоткаться на фоне корабля)).

2) Фазелис - самостоятельно по приложению maps.me, сели на маршрутку в центре Кемера и довезли прямо до Фазелиса, 3.5 лира на человека проезд и 20 лир билет на человека. Идти 10 минут до достропримечательности, кругом развалины, но место красивое, стоит посетить. Центральный пляж песочный, поэтому многие ездят семьями с детьми на пикник на целый день.

3) Каньон Гейнюк - стоит 55 лир, но до каньона маршрутки не ездят, идти 4,5 км мы не стали, взяли такси за 50 лир. После того как вошли в парк еще идти 3,5 км в верх в горы, тяжеловато, поэтому пришлось взять экскурсии и сесть на машину которая нас наверх закинула, обратно тоже на машине этой же спускались и шли 4.5 км пешком до гейнюка. Сам каньон - 700 метров, в конце маленький водопад 5 метров, гдето по колено, где то по шейку. Каньон туда обратно прошел за 40 мин, поидеи экскурсия ни о чём, но если на пляже устали лежать то посетить можно, особенно в мае конда воды больше)

4) Брали в прокат элеткро скутеры на 3 места, катались с беларусами на 3 сразу, очень весело пьяными рассекать по центру города, прав никаких не надо, стоит 5$ в час, мы брали на 2 часа. После экскурсии еще долго улыбался, возьмите обязательно, угарная штука.

5) Сплав - мы не брали потому что жена беременная, но беларусам понравилось, вода холодная, но экскурсия дешевая стоит 10$ ехать 2 часа туда, 1,5 часа сплав 14 км, и 2.5 часа обратно. Очень веселая экскурсия, много фоток и видео. Как раз для инстаграмма.

Общие впечатления об отеле: нам понравился, я бы дал оценку 3.8*, порядка 10 кошек, хороший бассейн, хорошее питание. Вернулся бы еще раз туда. Тем более он в центре города, до пляжа близко. За 16 полных дней заплатили 80 000 руб - очень дешево!

Покупки: 3 магазина Wikiki - купили куртку кож.зам мужскую - 150 лир (отличное качество), куртку кож.зам женскую. 110 лир (отличное качество), 3 рубашки по 45 лир с длинным рукавом, 2 футболки спортивные полиэстер по 30 лир. кофту мужскую 60 лир и кофту женскую 50 лир. Качество отличное.

Пн. - рынок фруктов, покупали виноград, клубнику, яблоки, халву с 3мя разными вкусами, особенно вкусная с фисташками. Масло оливковое 5л. - 70 лир, родственникам разольем по 1л.

Вт. - рынок вещей - купили сумку для мамы 50лир, кожа/кожзам, небольшая, платок карсиивый для жены 30 лир, 3 платка на за 32 лира, но не такие красивые (для бабушки, мам). Магнитики 12 штук 5$, мыло 3 шт. за 5$, духи пытались обменять на 2 бутылки водки - подсунули подделку! Расстроились.

Советую данный отель для посещения!

Немного мяса)

Территория уютная

Отличная подвеска бассейна

Номера чистые,уборка каждый день

Я и бассейн)

Еда вегана)

Вид из 201 номера

расположение вкусные баклажаны много кошек
бар не круглосуточный))
Добавлено 17.09.18 13:19 (5 117 символов в тексте)

18:18 27.09.18

На улице и на базаре туалетная вода , духи 100% подделка чтобы не говорили.

04:58 09.10.18

В Турции настоящего парфюма нет. Косметика раза в 3 дороже. Зайдите в любой магазин косметики и сравните цены с Российскими.

16:03 23.02.19

Я немного не поняла про Фазелис. Там еще пляж есть? То есть можно развалины посмотреть и еще отдохнуть на пляже?

08:03 09.04.19

В Фазелисе два пляжа - каменистый и песчаный, на второй туристов из Кемера возят корабликами. Лежаков, зонтиков нет, есть туалет и вроде бы душ. Вода в бухте очень теплая

Все отзывы Максим (1)