Регистрация: 23.09.17
сентябре 2018
03.09.18 - 13.09.18

Отличный отель! Отличный отдых! Прекрасный Кипр!

Всем доброго времени суток! Отдыхали в этом отеле с мужем и 6-летним ребенком в сентябре 2018 года. Отель обалденный! Понравилось все! Мы из Санкт-Петербурга. До этого отдыхали только в 5-ках, и однажды в 4-ке в Испании. Но этот отель превзошел все ожидания! Я бы дала ему 5 звезд и вот по каким причинам:

1. Обслуживание - на высшем уровне! Чувствуется европейский уровень. При чем ориентированный на англичан, так как 80 % отдыхающих - англичане. Русских оооочень мало. Но несмотря на это, к русским такое же внимательное, уважительное и доброе отношение, как и к остальным туристам. Персонал очень старается. Уровень обслуживания чувствуется во всем - отличная уборка номеров, приветливый персонал (и на ресепшене, где вам всегда помогут, и в ресторане, и на территории отеля, и в ресторане), полная сервировка столов в ресторане, вплоть до отдельной тарелки и ножа под хлеб, подогретые тарелки на ужине, и вообще общая атмосфера, которую словами не опишешь. Приятно, черт возьми, чувствовать к себе такое внимание и отношение!

2. Питание - просто обалденное!

Завтрак: геркулесовая каша на молоке каждый день, других видов каш нет, но мы с ребенком обожаем геркулес, к кашам куча наполнителей в виде варенья, орехов, сухофруктов; всякие сухие завтраки; выпечка и хлеб,

яичница в разных видах, омлеты в разных видах, бекон,сыры, сладости и овощи в разных видах, куча сыров, про сосиски и колбасы молчу, так как мы их не едим, но они всегда были.

Из напитков - на завтрак есть шампанское )) ну и как обычно чай, кофе.

Обед и ужин похожи друг на друга, но разнообразные, поэтому не надоели: несколько видов разного мяса по-разному приготовленного - обалденная баранина! свинина, говядина в разных видах, в том числе на гриле и шашлык,

всегда есть овощи на гриле, запеченные баклажаны, шампиньоны и другие варианты для вегетарианцев,

греческий салат просто обалденный в готовом виде, при этом отдельно есть все овощи, куча соусов, брынза, каперсы и прочая вкуснятина, из которой можно сделать свой собственный салат,

другие готовые салаты с овощами, шампиньонами, маринованная свекла, огурчики,

гарниры - рис (очень вкусный, с зеленью и другими специями), картошка, макароны,

детский стол - только на ужине, но он не особо отличается от взрослого: разные виды макарон, нагеттсы, картошка фри,

выпечка и сладости.

Напитки на обеде и ужине - любые, кроме чая/кофе (чай/кофе только в барах и на улице).

Из алкоголя - вино, пиво. Крепкий алкоголь по-моему только в барах.

Мороженое целый день и в ресторане, и на открытом фуд-корте, с разнообразными сиропами.

Практически все, что есть в ресторане, можно поесть и на открытом фуд-корте в любое время, плюс там еще днем пицца и блины или вафли в разными сладкими топпингами.

В общем всего не перечислить!

Единственное - мало морепродуктов: только филе рыбы запеченное или в соусе (но вкусно, кстати), и иногда мидии; и с фруктами не очень - киви, бананы, яблоки, апельсины, ананасы (невкусные), иногда дыня (очень средняя).

И все ооочень вкусно приготовлено! Мы любим вкусно поесть, и тут мы наслаждались )) И ребенка всегда есть чем накормить, что для нас важно.

3. Территория:

небольшая, состоящая из нескольких бассейнов, огромного фуд-корта, открытые террасы ресторана.

Очень понравился детский бассейн в маленькими водными горками. Детей оттуда было не вытащить за уши! ))

И большие горки тоже веселые. Даже с ребенком ростом не ниже 120 см можно кататься на ватрушках вдвоем со взрослым. Весело!

Вообще, на территории очень весело! всегда какие-то развлечения, игры, горки, разные бассейны с гидромассажами и фонтанами, из воды можно вообще не вылезать - температура воды в бассейнах была 31 градус!!

Так же в отеле есть свои торговые лавочки со всеми предметами первой необходимости. Цены приемлемые если вдруг что-то понадобится.

4. Пляж: у отеля пляжа толком нет - скалистый берег с лестницей в море, на дне которого валуны в водорослями. С ребенком не покупаешься, да и самому неприятно. Поэтому ходили налево минут 10 пешком по пляжу до песчаного городского пляжа. Пляж не фонтан конечно, серый песок вперемешку с сухими водорослями, но заход в море хороший, песчаный, кое-где мелкая галька. Море мелкое, с ребенком купаться отлично! Хоть мы и фанаты моря и песчаного пляжа, но даже такой пляж нас не расстроил, вполне неплохой. На пляже лежаки платные - 6 евро в день за 2 лежака+зонтик. На своих полотенцах лежать на таком сухом песке было невозможно, поэтому приходилось платить за лежаки.

Если хотите белый песок, то надо ехать отдыхать в Айя-Напу, в Пафосе таких пляжей нет.

5. Анимация: зажигательная и веселая, но вся на английском языке. Англичане конечно отрываются, нам было не очень интересно, кроме живой музыки - обалденно поют аниматоры вживую!

Детская анимация тоже на английском языке, поэтому мы не ходили особо, так как нашему ребенку было непонятно и не интересно. Но анимация очень разнообразная. Если хорошо знаете английский - понравится. Мы и сами себя хорошо развлекали.

6. Номера: очень маленькие, скромные, мебель старенькая, хотя отель вроде не старый. Но главное все чистое, хорошая уборка, полотенца меняют каждый день, полотенца тоже чистые, белые. Постельное белье - не поняла, может и меняли.

В номере:

- фен (игрушечный, если волосы длинные - лучше берите свой, этим феном нифига не высушить, а простудиться с мокрой головой под кондиционерами - проще простого, что с нами и произошло),

- телевизор (бесплатный канал только Первый),

- кондиционер (работал хорошо, но простудились, будьте осторожны),

- чайник с чайными приборами (чашки, чай, сахар, ложки),

- одна бутылка воды дается при заезде, потом ее можно набирать в барах,

- балкон (тоже кстати убирают, что редкость),

- сейф (платный),

- вай-фай (платный - мы не брали, достаточно было вай-фая в холле на ресепшене, где вечером все и тусуются у баров под кондиционерами, так как на улице очень жарко даже вечером после захода солнца).

7. Расположение отеля:

Отель расположен в самом конце города, это последний отель. Поэтому вечером выйти практически некуда - до более-менее оживленного центра надо ехать несколько остановок на автобусе. Автобусная остановка рядом с отелем, можно прокатиться. Но для пеших прогулок место не интересное. Рядом даже никаких сувенирных магазинчиков нет, до них минут 15 пешком. Это наверное единственный минус отеля.

8. Что посмотреть в Пафосе:

все экскурсии построены вокруг христианской темы - монастыри, церкви, всякие святые места. В принципе больше на Кипре смотреть нечего.

Но рекомендуем взять экскурсию в горы - там обалденный воздух, сосновые леса, горные деревушки, похожие на наши элитные коттеджные поселки, атмосфера незабываемая! И в горах прохладнее, чем внизу градусов на 10.

Из других экскурсий - разные морские круизы, и сафари на джипах. Тоже прикольно.

9. Погода в первой половине сентября: жара!! ))) днем 30 градусов в тени, вечером не на много меньше, душно, и высокая влажность. В общем, как и должно быть на курорте )) Под утро, часов в 5-6 на улице достаточно прохладно, градусов 20-22. Но только появляется солнце в 7 утра - сразу жарко.

Резюме: отель для отдыха с семьей рекомендуем! Действительно, все на очень хорошем уровне! Для молодежи может не понравиться расположение отеля - на окраине, до дискотек надо ехать.

Из минусов еще могу отметить пляж - песчаный пляж не в самом отеле, поэтому уйдя на пляж вам станут недоступны отельные блага типа напитков и еды.

В остальном - отель супер! Приятного отдыха!

одни сплошные плюсы
песчаный пляж в 10 минутах ходьбы расположен на окраине города
Добавлено 17.09.18 16:30 (7 493 символов в тексте)

17:41 17.09.18

Добрый день Юлия!

Благодарим Вас за выбор отеля Louis Phaethon для Вашего отдыха и за подробный отзыв о нем!

Мы очень рады, что не смотря на некоторые неудобства, такие как каменистый пляж и удаленность от старого города, Вы получили удовольствием от нашего отеля! Нам приятно знать, что еда и напитки пришлись Вам по вкусу!

Мы желаем Вам отличного осеннего настроения и надеемся увидеть Вас в нашем отеле снова!

С уважением,
Представитель Louis Hotels

12:43 18.09.18

спасибо Вам и персоналу отеля за наш отличный отдых! желаем хороших туристов! ))

16:57 11.01.19

Спасибо за полезный отзыв. Скажите, пожалуйста:
- сколько надо идти до удобного песчаного пляжа (а то одни пишут 2 минуты, а вы 10 минут)?
- как там с комарами и муравьями?
- сколько стоит сейф в номере и есть ли там чайник?
- большие ли были волны и сильный ли был ветер?
- куда бы вы рекомендовали заселяться с точки зрения тишины и вида?
Спасибо за ответ.

17:12 15.01.19

Добрый день.
- ну не 2 минуты все-таки. Минут 5 наверное быстрым шагом. С ребенком по солнцепеку получалось минут 7.
- комаров и муравьев в сентябре не было.
- честно говоря, цены на сейф не помню. В номере есть чайник и чайные принадлежности (чай, сахар, чашки, ложки).
- в сентябре было пару дней с небольшими волнами, ну не волны даже, а так - весело поплескаться чтобы )) остальные дни - полный штиль. Хотя ветер всегда был. но там такая жара, что этого не замечаешь. Даже хорошо, что ветер, иначе спеклись бы.
- с точки зрения тишины - лучше заселяться с видом на дорогу (у нас был такой номер. Машины не мешали, их мало, и при закрытом балконе их не слышно. С точки зрения вида - конечно с видом на бассейн или на море. Но там шумно всегда, даже поздно вечером (живая музыка, анимация и проч.)

Хорошего отдыха!

15:32 19.02.20

Добрый ден!Минут 7-10 не спеша.Если галопом то,за 2 можно уложиться.

18:15 15.01.19

Добрый день Юрий!