Регистрация: 21.07.15
августе 2018
07.08.18 - 14.08.18

Для тройки очень даже прилично!

Когда встал выбор между отдыхом в Сочи или на любом курорте Турции, конечно мы выбрали Турцию, самую простую трёшку на тот момент, которую ANEX предлагал по адекватной цене + топливный был подарок (в общем цена на человека в разгар сезона была шикарная)

Сразу скажу .....КушадасЫ - это Турция для турков. Это вам не обрусевшие Анталья, Алания и Кемер.

Тут будет чудом если вы услышите русскую речь на улицах да и в отелях, в ЛУЧШЕМ случае тут будут с вами говорить на английском. Советую перед поездкой скачать офлайн переводчик на английском и турецком, а также скачать карту Кушадасы.

Преимущественно тут отдыхают турки, а также европейцы.

Прочитав отзывы разных годов, надеялись на самое худшее, но оказалось всё не так плохо.

Были и в четвёрках и в пятёрках - сравнить есть с чем!

РАЗМЕЩЕНИЕ: Разместили нас в большой двухкомнатный номер с видом на море , конечно не евроремонт , но для тройки нормально. Мы в номере в основном только ночевали, поэтому нас всё устроило. В номере телевизор допотопный , все каналы на турецком, поэтому мы им и не пользовались. При заселении обнаружили грязную подушку, отнесли на ресепшн - тут же всё заменили.

ПАТАНИЕ: типичное питание в трёшке: первых блюд практически нет, на второе курица во всех видах , соевое мясо и даже рыбку давали,салаты разные, из фруктов дыня и арбуз и всякие различные десерты.

ПЛЯЖ: тут конечно всё печально. И проблема даже не в отеле, в КушадасЫ в принципе нет нормальных пляжей.

Городской пляж находится в 15 минутах ходьбы от отеля ( можно и на долмуше). Мы посетили его только в последний день отдыха т.к. до этого даже желания не было на нём оставаться (много людей и достаточно грязная вода). Был трансфер на отельный пляж , но мы туда не ездили - говорят там нечего делать. При чем трансфер ходил 1 раз в день.

Мы ездили своим ходом на пляж Ladies beach - хорошая вода, песочек, НО ооочень узкая пляжная линия и ооооочень много людей. Потом на пляж Long Beach - широкая пляжная линия, людей мало, НО вода не отличается особой чистотой и прозрачностью. Далее мы также своим ходом ездили в Милли парк в посёлке Guzelcamli (от отеля нужно добраться до автовокзала и сесть на долмушу с надписью "Милли парк". Там конечно всё хорошо и с пляжами и с водой , но каждый день туда не накатаешься т.к. дорога только в одну сторону занимает около часа.

Рекомендую брать морские прогулки на корабликах ( только не у гида), прямо в порту можно приобрести такую прогулку за вполне разумные деньги. Мы отдали около 700 р. за человека . Прогулка была с 10 до 17 + там кормили 1 раз (очень вкусно) .

Эти кораблики также возят людей к Милли парку только не к общим пляжам , а к бухтам с кристально чистой водой.

И еще один секретик, возле Птичьего острова , за портом где стоят корабли, там есть небольшое, но очень хорошее местечко для купания. Спуск в воду по лестнице, но вода там шикарна.

АНИМАЦИЯ: По сути её не было. Парень и девушка. Девушка 1 раз в день проводила аквааэробику, а парень в основном пытался затащить всех в клуб - естественно не бесплатно. Если вы знаете толк в клубах - не советую вам даже время на это тратить. Заплатила деньги (около 500 р на наши), нас вывезли в клуб, в который можно было спокойно и самим дойти. Ну как клуб - просто бар. Нет танцпола - одни столы, мы постояли там около 30 минут, развернулись и ушли.

ПЕРСОНАЛ: молоденькие парни и девушки. Юркие , шустрые, на английском не говорят, но стараются от души. Моя младшая сестра разлила горячий кофе себе на руки, девчонка-официантка моментально прибежала с пакетами льда и приложила к её рукам. Была там одна женщина из кух. рабочих, которая говорила по русски.

В общем и целом остались отдыхом довольны, но в Кушадасы я бы вряд ли вернулась

Логотип отеля

для трёшки всё хорошо
далёко до хорошего пляжа
Добавлено 17.09.18 18:18 (3 733 символов в тексте)
Все отзывы Olechka-Rostov (5)