АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.15
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 3
Читательский охват: 5875
Фото: 14
Отдыхал С семьей в
августе 2018
07.08.18 - 14.08.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для тройки очень даже прилично!

Когда встал выбор между отдыхом в Сочи или на любом курорте Турции, конечно мы выбрали Турцию, самую простую трёшку на тот момент, которую ANEX предлагал по адекватной цене + топливный был подарок (в общем цена на человека в разгар сезона была шикарная)

Сразу скажу .....КушадасЫ - это Турция для турков. Это вам не обрусевшие Анталья, Алания и Кемер.

Тут будет чудом если вы услышите русскую речь на улицах да и в отелях, в ЛУЧШЕМ случае тут будут с вами говорить на английском. Советую перед поездкой скачать офлайн переводчик на английском и турецком, а также скачать карту Кушадасы.

Преимущественно тут отдыхают турки, а также европейцы.

Прочитав отзывы разных годов, надеялись на самое худшее, но оказалось всё не так плохо.

Были и в четвёрках и в пятёрках - сравнить есть с чем!

РАЗМЕЩЕНИЕ: Разместили нас в большой двухкомнатный номер с видом на море , конечно не евроремонт , но для тройки нормально. Мы в номере в основном только ночевали, поэтому нас всё устроило. В номере телевизор допотопный , все каналы на турецком, поэтому мы им и не пользовались. При заселении обнаружили грязную подушку, отнесли на ресепшн - тут же всё заменили.

ПАТАНИЕ: типичное питание в трёшке: первых блюд практически нет, на второе курица во всех видах , соевое мясо и даже рыбку давали,салаты разные, из фруктов дыня и арбуз и всякие различные десерты.

ПЛЯЖ: тут конечно всё печально. И проблема даже не в отеле, в КушадасЫ в принципе нет нормальных пляжей.

Городской пляж находится в 15 минутах ходьбы от отеля ( можно и на долмуше). Мы посетили его только в последний день отдыха т.к. до этого даже желания не было на нём оставаться (много людей и достаточно грязная вода). Был трансфер на отельный пляж , но мы туда не ездили - говорят там нечего делать. При чем трансфер ходил 1 раз в день.

Мы ездили своим ходом на пляж Ladies beach - хорошая вода, песочек, НО ооочень узкая пляжная линия и ооооочень много людей. Потом на пляж Long Beach - широкая пляжная линия, людей мало, НО вода не отличается особой чистотой и прозрачностью. Далее мы также своим ходом ездили в Милли парк в посёлке Guzelcamli (от отеля нужно добраться до автовокзала и сесть на долмушу с надписью "Милли парк". Там конечно всё хорошо и с пляжами и с водой , но каждый день туда не накатаешься т.к. дорога только в одну сторону занимает около часа.

Рекомендую брать морские прогулки на корабликах ( только не у гида), прямо в порту можно приобрести такую прогулку за вполне разумные деньги. Мы отдали около 700 р. за человека . Прогулка была с 10 до 17 + там кормили 1 раз (очень вкусно) .

Эти кораблики также возят людей к Милли парку только не к общим пляжам , а к бухтам с кристально чистой водой.

И еще один секретик, возле Птичьего острова , за портом где стоят корабли, там есть небольшое, но очень хорошее местечко для купания. Спуск в воду по лестнице, но вода там шикарна.

АНИМАЦИЯ: По сути её не было. Парень и девушка. Девушка 1 раз в день проводила аквааэробику, а парень в основном пытался затащить всех в клуб - естественно не бесплатно. Если вы знаете толк в клубах - не советую вам даже время на это тратить. Заплатила деньги (около 500 р на наши), нас вывезли в клуб, в который можно было спокойно и самим дойти. Ну как клуб - просто бар. Нет танцпола - одни столы, мы постояли там около 30 минут, развернулись и ушли.

ПЕРСОНАЛ: молоденькие парни и девушки. Юркие , шустрые, на английском не говорят, но стараются от души. Моя младшая сестра разлила горячий кофе себе на руки, девчонка-официантка моментально прибежала с пакетами льда и приложила к её рукам. Была там одна женщина из кух. рабочих, которая говорила по русски.

В общем и целом остались отдыхом довольны, но в Кушадасы я бы вряд ли вернулась

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
для трёшки всё хорошо
Минусы отеля
далёко до хорошего пляжа
Добавлено 17.09.18 18:18 (3 733 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olechka-Rostov (5)