Регистрация: 25.08.11
сентябре 2018
05.09.18 - 14.09.18

3.3

Вот и мы посетили "Гавайи"

Всем Добрый день!

Отдыхали 9 ночей в этом отеле. Компания у нас большая - 8 человек/4 взр+4 детей.

Ощущения неоднозначные - не могу сказать, что совсем все плохо... Но и хорошего не так много... Сразу скажу, на Хайнане 2-й раз /в прошлом году были в Барри.

1. Перелет/трансфер

Вылетали с Екатеринбурга. Все по расписанию. Питание в самолете заранее запрашивали у туроператора - поэтому были готовы и запаслись едой) - кормили 2 раза - булка/сендвич +чокопай. Посадка в Абакане на дозаправку- минут 30-40. Самолет вполне нормальный. До отеля ехали 40 минут.

2. Отель

Читала отзывы заранее, поэтому морально была готова ко всем минусам.

Заселили сразу/приехали в 15-30/ - дали три номера - 2 на 11-м этаже и 1 на 12 этаже. Номера вполне чистенькие, постельное/полотенца тоже. Да, присутствует запах плесени, виден грибок, окна грязные - но, еще раз повторюсь, были готовы и ехали в номерах только мыться/спать.

Два дня играли в ревизорро - по наводке отельного гида, проверяли постельное/полотенца... На третий день у друзей нашли квитанцию на штраф 20юаней - типа грязное постельное. Долго бодались - оплатили. После этого запретили заходить горничным в наши номера - и закончили играть в ревизорро) спокойно наслаждались отпуском. ПС - воду брали у горничной, полотенца меняли также у горничной по мере необходимости.

На первом этаже отеля магазин с хорошими ценами на напитки/пиво.

3. Пляж

Ну что сказать, мое любимое Южно-китайское море не подвело. Водичка теплая, прозрачная…не штормило.

Отсутствие лежаков совсем не пугало – брали с собой лежанку, да и практически все время проводили в море.

До пляжа - 5-10минут.

4. Питание

Завтраки в отеле – отдельная тема. Знали, что есть там нечего – везли с собой кашки/печенье/конфетки/чай/кофе. Завтракали в номере.

На обед/ужин – ходили либо к Лине, либо в Ананас на 4 этаж в пельменную 1+1. И дети и мужчины наедались. Вполне вкусно/съедобно – на желудки ни разу не жаловались)

5. Экскурсии

В прошлый раз были полностью поглощены морем /брали 6 ночей/… В этот раз сходили пешком до парка Олень – 2.5км, пешком в гору и обратно. Также взяли вечернюю прогулку 1 час вокруг острова Феникс – понравилось)

6. Перелет

В обратную дорогу полноценное питание: 1 раз - горячее – аля макароны по флотски+2 сосиски/крошки+салат+булка+кекс, 2-й раз – гамбургер.

Мы отдыхом остались довольны. Погода не подвела. За такие деньги почти 10 дней на море – поехали бы еще и еще.

ПС следующий по цене отель в бухте Дадунхай стоил дороже на состав 2+1/9/ на 47 тыс. Поэтому минусы автоматически прятались в наших глазах.

пляж Дадунхай

Вид с 11 этажа - на море

Вид с 11 этажа - на город/отель Гест Хауз

расположение
номера завтрак
Добавлено 18.09.18 09:49 (2 575 символов в тексте)