Регистрация: 13.07.15
сентябре 2018
01.09.18 - 11.09.18

Отдых на 9 из 10!

Мы отдыхали с мужем (первый раз на Кубе) и с лучшими друзьями (второй раз на Кубе). Именно их рассказы про этот остров и вдохновили нас полететь сюда. Особого выбора у нас не было среди кубинских курортов, время поджимало и деньги, и увидев хорошее предложение, мы купили путевки в этот отель.

Ниже были подробные хорошие отзывы про кухню, услуги отеля и тд. Нам они помогли, мы смело брали велики бесплатно, пользовались всеми видами водного транспорта (бесплатного и платного), типа катамаранов. Много писать не буду об этом. Расскажу, что понравилось и что нет. Номер чистый, территория отеля приятная, бассейн большой, персонал очень приветливый, внимательный и веселый.

По еде выскажу кратко: вкусно, выбор был, мяса много (говядина, свинина, индейка, курица, котлеты и тд), но для наших 11 дней достаточно однообразно. Хотелось видеть побольше овощей и фруктов. Круглосуточно работает снек-бар где мы постоянно ели бургеры и картошку фри.

Напитки: мы терлись у бара постоянно))) и могу сказать все там в порядке) коктейли делают разные, очень вкусные, особенно пина коладу, особенно в баре на пляже) Ром хороший, кубалибра лилась рекой) Наливают сколько хочешь, мы ходили с подносом, чтобы хватило на всю компанию. Еще совет, возьмите с собой большие термокружки или баночки под воду. Вам прям туда нальют любой напиток, и можно долго не подходить к бару)) Бар работает до 11, потом переносится на цоколь, где до 2х дискотека. Мы пару раз устраивали там жаркие кубинские танцы.

Помимо дискотеки на территории отеля, так же есть дискотека для местных жителей. На выходе из отеля 3 минуты идете налево и сразу увидите открытую кафешку с громкой музыкой. Раза 3 мы туда ходили, было очень весело, НЕ танцевать невозможно) Кубинцы нам были рады и мы отлично влились в местную тусовку) В 3 часа ночи дискотека заканчивается. Вообще, кубинцы очень добрые и приветливые. Мы чувствовали себя в своей тарелке везде,и в отеле, и в соседней деревне и в старом городе Камагуэе.

Экскурсии: мы брали поездку на плая бониту от гида. Остались очень довольны, чистый пляж, идеальный бирюзовый океан, необитаемый остров. Мы не вылазили из воды, фоткались, веселились. Обед включен, и бар с бутылочным пивом и другими напитками. Но как потом оказалось, многие остались недовольны поездкой, так как стоит дорого (не спорю, 59 евро с человека) и не так все красиво как рассказывал гид и вообще ныли и ныли. Мы на встречу с гидом не ходили, сказок не слушали и в принципе очень круто провели время на этой экскурсии. Так же мы ездили в Камагуэй, но не от гида, а сами. Познакомились на пляже с парнишей, который катает на лошадях. Он договорился с другом, и тот отвез нас за 100 евро туда-обратно. Мы не были урезаны во времени, и не имели определенный маршрут, что позволило нам гулять где хотим и сколько хотим. Город нам понравился, очень колоритный. Кстати, если планируете привезти с Кубы сувениры, покупайте здесь, в отеле выбор очень маленький, да и рядом в Санта Лусии тоже. Так же мы ездили на Коко бич, типа красивый пляж и обедали креветками с лобстером. Это мы ездили сами, на карете с лошадьми. Ну такое))

И остался пляж отеля, это тот самый 1 балл, который мы списали за отдых. Океан конечно чистейший, вода волшебная. Но на пляже и на заходе очень много водорослей... С пляжа их убирают каждое утро, но на заходе они остаются и никуда не денутся. Конечно мы их обходили, или проплывали те места, где они есть, в поисках чистого дна. Так как нам было весело между собой, мы постоянно чем-то занимались, веселились, мы не особо расстроились из-за пляжа. Но другие отдыхающие, конечно были прям не в восторге.

Совсем ничего не написала про обмен денег. Мы меняли на ресепшене. И храните денежки бережно, так как были свидетелями, как у людей не принимали на обмен евро из-за надорванности купюры..Аккуратнее!)

Кстати, когда мы отдыхали, отель был заселен на 1/3 часть и это было так круто. В последний день заехало много туристов, и гул стоят по всему отелю.

Что могу сказать в итоге. Не буду рекомендовать отель, но и не скажу, что ехать сюда не стоит. Все зависит от вас и вашего настроя. В целом все было супер, мы отлично провели время, зарядились Кубой на все 100%. Отдельное спасибо персоналу отеля! Мы еще вернемся на Кубу!)

бар чистота большой бассейн бесплатные велики и катамараны отличный персонал
водоросли на пляже
Добавлено 18.09.18 15:02 (4 238 символов в тексте)

18:43 03.10.18

Яна, уточните почем брали путевку, пишете было хорошее предложение. Спасибо.

Все отзывы Яна (3)