АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.13
Страны, города: 9 / 15
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 15661
Фото: 27
Отдыхала В одиночку в
апреле 2018
22.04.18 - 03.05.18
- Рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Увидеть океан и умереть

Основным плюсом поездки на Кубу считаю океан, ради него стоит сюда приехать, и в отличие от иных стран с приблизительно похожей флорой и фауной у Кубы есть свой незабываемый колорит ( чего стоит Гавана!!!)

После нескольких дней, проведенных в шумной Гаване уже скорее хотелось попасть к океану, много загорать, кушать и ничего-ничего не делать. При достаточной дальности моего города (и страны в целом), был выбран самый недорогой отель с соответствующим размещением, об отеле:

Заселение: прошло быстро ( относительно аналогичного заселения в Гаване), не прошло и 40 минут ( мне было не жаль их,простояла дольше бы, потому что на рецепции окна в пол, и первое, что я увидела, когда приехала был - океан с потрясащего цвета водой и пеликаны, до которых было рукой подать, после этого я простила Кубе все, и цены, и перелет, и будущий сервис и все-все-все, и оставила свое сердце океану навсегда ), мне выдали ключи от номера ( 2 корпус, номер 209). При заселении создалось впечатление, что целый корпус - мой, на момент моего заселения в корпусе никто не жил, создалось незабываемое ощущение уединения. Как будто мной откуплен не то, чтобы целый корпус, а целый пляж, так как в основном те, кто жили в соседних корпусах предпочитали проводить время около бассейна на "центральном пляже".

Номерной фонд: мне достался номер с балконом с видом на корпус и дорогу, и сбоку было видно неухоженную территорию соседнего 4* отеля. В целом, большой плюс, что балкон в принципе есть. Плюс еще поставлю за наличие работающего кондиционера, и телевизора, По минусам: ванная, вот честно, было очень неприятно вставать в нее, считаю, что наличие ванной может себе позволить далеко не каждый 5* отель, не говоря уже об отелях 2* (ванная не подвергалась тщательному уходу с самого момента её установки, зрелище нуу такое). Подушки - абсолютно не пригодны для того, чтобы на них спать ( можно пытаться , если спишь на двух, так что или учитесь спать без подушки, или спите на том, что дают). В целом, номерной фонд не самый лучший, но и не самый плохой, для очень простого и очень дешевого отеля я думаю, что подойдет (особенно, если Вы, как я приходите в номер только переночевать). Огромный минус - розетки, и напряжение, ничего не заряжается, все выпадает, все быстро разряжается.

Питание: на протяжении всего отпуска оно колебалось между твердой двойкой и слабой тройкой, при видимом разнообразии еды, в основном не рискуя можно было есть рис, овощи и фрукты. Иногда на ужин (основной ресторан) были креветки, рыба, что-то похожее на стейк :) но этого было а) мало б) большая очередь. В отеле большие проблемы с чаем и кофе, в главном ресторане чай и кофе можно было получить только на завтрак, в обед и на ужин приходилось пить просто воду, что вызывало сильнейший дискомфорт. Посуда, окна, столовые приборы, столы для раздачи - не блещут от чистоты, частично могу возложить вину на владельцев, частично на плохое развитие сервиса в принципе. Несколько раз утоляла голод у бассейна, там в определенное время открывается мини-закусочная, могут сделать сэндвичи и приготовить картошку-фри. В отеле есть три бара, один в корпусе № 3 (рядом с корпусом, в котором я жила, работал до 17:00), второй - возле бассейна, и третий - в лобби. Бар, до которого мне было ближе всего был несколько хуже, чем центральные, но было очень удобно им пользоваться исходя из близости расположения.

Территория отеля и пляж: как таковой территории отеля нет, есть много пространства между корпусами, но оно никак не обыграно, территория не огорожена; пляж для меня был идеальным по практически полном отсутствии людей и большом количестве лежаков. Единственный минус - отсутствие каких-либо очистных манипуляций и откровенное свинство со стороны местного населения ( где сидели, там и оставили мусор). Про воду ничего не буду говорить - итак ясно, что она потрясающая, цвет, прозрачность, температура - все как надо.

Уборка номера: не могу сказать достоверно, что она была, кровать заправляли - точно, возможно немного выметали пыль или мусор.

Из ближайших развлечений можно сходить в магазин, он находится примерно в 1 км от рецепшена, проходим полностью наш отель, и еще один, и будет небольшой островок с парой-тройкой магазинов (в продуктовом, конечно, Вы ничего не купите кроме рома, колы, лапши и стирального порошка, а вот в соседнем сувенирном можно купить пару-тройку открыток, и марки ( я оторвала марку с Че , с кем же еще :) Если пойдете дальше, в глубь варадеро, увидите пиццерию, ценник средний, пицца посредственная, еще дальше будет бургерная и сигарный магазин, в качестве развлечения можно посетить, еще дальше есть ТЦ, но тут нужно уже быть спортивно-ориентированным и подготовленным в хотьбе на дальние дистанции.

Обратила внимание, что периодически пластиковый мусор ( стаканчики, трубочки) доставали из мусорных контейнеров и уносили, есть подозрение, что их потом мыли и отдавали обратно в бары отелей. Поэтому, если вы брезгливы или просто обеспокоены своим здоровьем - рекомендую носить с собой термокружку, либо просто кружку.

Резюмируя отзыв, хочу сказать, что Вы действительно должны быть подготовленным и крайне не привередливым туристом, если желаете посетить этот отель. Природа и колорит Кубы - это то, что может Вас заставить вернуться еще разок, но в отель большей звездности ( хотя, все в этом мире относительно, поехала бы я в соседний отель 4* и получила бы огромное количество людей, которые постоянно шумят, много пьют и разговаривают прям над твоим ухом, а оно мне разве нужно было? В тот момент - не думаю). В общем, Кубу я однозначно рекомендую для посещения, наикалоритнейшая страна!

Отзыв про отель в Гаване TopHotels

Мила оценила сервисы

2.3 Качество сервисов и обслуживания

2.9 Подходит для отдыха

1.0 Сервисы для детей

1.7 Удобство расположения

2.8 Номера

2.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
уединенность
Минусы отеля
питание отсутствие инфраструктуры сервис
Добавлено 19.09.18 13:09 (5 706 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:03 18.01.19

Мила, а бассейн в этом отеле есть?? я что то не поняла

18:09 18.01.19

Да, есть , между центральным баром и корпусом-столовой.
Цитата: «В отеле есть три бара, один в корпусе № 3 (рядом с корпусом, в котором я жила, работал до 17:00), второй - возле бассейна, и третий - в лобби»

15:26 15.11.19

Здравствуйте! Не нашла нигде информации, подскажите пожалуйста. Если брать тур без питания есть поблизости кафешки и т.п., чтобы перекусить и сколько стоит покушать в кафе? Спасибо.

05:36 16.11.19

Здравствуйте, прям близко кафе нет, надо идти минут 30 пешком, и будет пиццерия, если не ошибаюсь, то пицца стоила 5 кук , на тот момент курс был 1 кук равен 1.18 евро. Не слишком дёшево. Дальше была мини-бургерная, минут 45 пешком. И ещё дальше было пару кафешек. Из них цен не помню, но помню, что это не было дёшево и не очень вкусно

09:36 16.11.19

Спасибо большое! Значит вопрос о туре без питания закрыт.

09:38 16.11.19

Пожалуйста, лучше правда с питанием, так как до кафе не близко и не дёшево, а тут все же близко, хоть и тоже не вкусно. Если, конечно, ничего нового не построили за это время:)

09:43 16.11.19

Спасибо еще раз.

20:49 04.12.19

Спасибо за отзыв)))))

07:19 05.12.19

Пожалуйста! Рада, если помог!

14:24 05.12.19

Я люблю адекватных людей и их адекватные отзывы!))))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мила (18)