Регистрация: 22.10.13
Отдыхала В одиночку в
апреле 2018
22.04.18 - 03.05.18

Увидеть океан и умереть

Основным плюсом поездки на Кубу считаю океан, ради него стоит сюда приехать, и в отличие от иных стран с приблизительно похожей флорой и фауной у Кубы есть свой незабываемый колорит ( чего стоит Гавана!!!)

После нескольких дней, проведенных в шумной Гаване уже скорее хотелось попасть к океану, много загорать, кушать и ничего-ничего не делать. При достаточной дальности моего города (и страны в целом), был выбран самый недорогой отель с соответствующим размещением, об отеле:

Заселение: прошло быстро ( относительно аналогичного заселения в Гаване), не прошло и 40 минут ( мне было не жаль их,простояла дольше бы, потому что на рецепции окна в пол, и первое, что я увидела, когда приехала был - океан с потрясащего цвета водой и пеликаны, до которых было рукой подать, после этого я простила Кубе все, и цены, и перелет, и будущий сервис и все-все-все, и оставила свое сердце океану навсегда ), мне выдали ключи от номера ( 2 корпус, номер 209). При заселении создалось впечатление, что целый корпус - мой, на момент моего заселения в корпусе никто не жил, создалось незабываемое ощущение уединения. Как будто мной откуплен не то, чтобы целый корпус, а целый пляж, так как в основном те, кто жили в соседних корпусах предпочитали проводить время около бассейна на "центральном пляже".

Номерной фонд: мне достался номер с балконом с видом на корпус и дорогу, и сбоку было видно неухоженную территорию соседнего 4* отеля. В целом, большой плюс, что балкон в принципе есть. Плюс еще поставлю за наличие работающего кондиционера, и телевизора, По минусам: ванная, вот честно, было очень неприятно вставать в нее, считаю, что наличие ванной может себе позволить далеко не каждый 5* отель, не говоря уже об отелях 2* (ванная не подвергалась тщательному уходу с самого момента её установки, зрелище нуу такое). Подушки - абсолютно не пригодны для того, чтобы на них спать ( можно пытаться , если спишь на двух, так что или учитесь спать без подушки, или спите на том, что дают). В целом, номерной фонд не самый лучший, но и не самый плохой, для очень простого и очень дешевого отеля я думаю, что подойдет (особенно, если Вы, как я приходите в номер только переночевать). Огромный минус - розетки, и напряжение, ничего не заряжается, все выпадает, все быстро разряжается.

Питание: на протяжении всего отпуска оно колебалось между твердой двойкой и слабой тройкой, при видимом разнообразии еды, в основном не рискуя можно было есть рис, овощи и фрукты. Иногда на ужин (основной ресторан) были креветки, рыба, что-то похожее на стейк :) но этого было а) мало б) большая очередь. В отеле большие проблемы с чаем и кофе, в главном ресторане чай и кофе можно было получить только на завтрак, в обед и на ужин приходилось пить просто воду, что вызывало сильнейший дискомфорт. Посуда, окна, столовые приборы, столы для раздачи - не блещут от чистоты, частично могу возложить вину на владельцев, частично на плохое развитие сервиса в принципе. Несколько раз утоляла голод у бассейна, там в определенное время открывается мини-закусочная, могут сделать сэндвичи и приготовить картошку-фри. В отеле есть три бара, один в корпусе № 3 (рядом с корпусом, в котором я жила, работал до 17:00), второй - возле бассейна, и третий - в лобби. Бар, до которого мне было ближе всего был несколько хуже, чем центральные, но было очень удобно им пользоваться исходя из близости расположения.

Территория отеля и пляж: как таковой территории отеля нет, есть много пространства между корпусами, но оно никак не обыграно, территория не огорожена; пляж для меня был идеальным по практически полном отсутствии людей и большом количестве лежаков. Единственный минус - отсутствие каких-либо очистных манипуляций и откровенное свинство со стороны местного населения ( где сидели, там и оставили мусор). Про воду ничего не буду говорить - итак ясно, что она потрясающая, цвет, прозрачность, температура - все как надо.

Уборка номера: не могу сказать достоверно, что она была, кровать заправляли - точно, возможно немного выметали пыль или мусор.

Из ближайших развлечений можно сходить в магазин, он находится примерно в 1 км от рецепшена, проходим полностью наш отель, и еще один, и будет небольшой островок с парой-тройкой магазинов (в продуктовом, конечно, Вы ничего не купите кроме рома, колы, лапши и стирального порошка, а вот в соседнем сувенирном можно купить пару-тройку открыток, и марки ( я оторвала марку с Че , с кем же еще :) Если пойдете дальше, в глубь варадеро, увидите пиццерию, ценник средний, пицца посредственная, еще дальше будет бургерная и сигарный магазин, в качестве развлечения можно посетить, еще дальше есть ТЦ, но тут нужно уже быть спортивно-ориентированным и подготовленным в хотьбе на дальние дистанции.

Обратила внимание, что периодически пластиковый мусор ( стаканчики, трубочки) доставали из мусорных контейнеров и уносили, есть подозрение, что их потом мыли и отдавали обратно в бары отелей. Поэтому, если вы брезгливы или просто обеспокоены своим здоровьем - рекомендую носить с собой термокружку, либо просто кружку.

Резюмируя отзыв, хочу сказать, что Вы действительно должны быть подготовленным и крайне не привередливым туристом, если желаете посетить этот отель. Природа и колорит Кубы - это то, что может Вас заставить вернуться еще разок, но в отель большей звездности ( хотя, все в этом мире относительно, поехала бы я в соседний отель 4* и получила бы огромное количество людей, которые постоянно шумят, много пьют и разговаривают прям над твоим ухом, а оно мне разве нужно было? В тот момент - не думаю). В общем, Кубу я однозначно рекомендую для посещения, наикалоритнейшая страна!

Отзыв про отель в Гаване TopHotels

Мила оценила сервисы

уединенность
питание отсутствие инфраструктуры сервис
Добавлено 19.09.18 13:09 (5 706 символов в тексте)

18:03 18.01.19

Мила, а бассейн в этом отеле есть?? я что то не поняла

18:09 18.01.19

Да, есть , между центральным баром и корпусом-столовой.
Цитата: «В отеле есть три бара, один в корпусе № 3 (рядом с корпусом, в котором я жила, работал до 17:00), второй - возле бассейна, и третий - в лобби»

15:26 15.11.19

Здравствуйте! Не нашла нигде информации, подскажите пожалуйста. Если брать тур без питания есть поблизости кафешки и т.п., чтобы перекусить и сколько стоит покушать в кафе? Спасибо.

05:36 16.11.19

Здравствуйте, прям близко кафе нет, надо идти минут 30 пешком, и будет пиццерия, если не ошибаюсь, то пицца стоила 5 кук , на тот момент курс был 1 кук равен 1.18 евро. Не слишком дёшево. Дальше была мини-бургерная, минут 45 пешком. И ещё дальше было пару кафешек. Из них цен не помню, но помню, что это не было дёшево и не очень вкусно

09:36 16.11.19

Спасибо большое! Значит вопрос о туре без питания закрыт.

09:38 16.11.19

Пожалуйста, лучше правда с питанием, так как до кафе не близко и не дёшево, а тут все же близко, хоть и тоже не вкусно. Если, конечно, ничего нового не построили за это время:)

09:43 16.11.19

Спасибо еще раз.

20:49 04.12.19

Спасибо за отзыв)))))

07:19 05.12.19

Пожалуйста! Рада, если помог!

14:24 05.12.19

Я люблю адекватных людей и их адекватные отзывы!))))))

Все отзывы Мила (18)