Регистрация: 01.04.18
04.07.18 - 17.07.18

Домашний отель. Хороший вариант

Отдыхали в июле 2018г. ВИЛЛА

1. Расположение.

Отель на джомтьене на 12 сойке. Улица тупиковая( пешком пройти можно, тот кто знает как.) поэтому нет проходного двора и машин. До пляжа 2 минуты. На улице расположены кондоминимумы , если я правильно поняла.

Выходя на пляжную улицу, тут же обменники, магазины 24 часа, маккашницы и море))!!!

Также плюс, что на экскурсию забирают можно сказать последними (есть время поспать и не мотаться за всеми по всем отелям), а привозят практически первыми.

Минус возможно только то,что большой автобус в улицу не заедет и нужно пройти пешком.(мелочь)

2. Заселение

В связи с задержкой рейса заселились уже в 23/00. Администраторов не было, но для каждого гостя был приготовлен конверт с ключами. Т.Е. за каждым уже закреплен номер или домик. Депозит 50 долларов за номер ( в последний день отдали при сдаче ключей, без всяких проверок номера).

3. Тишина.

Рядом строится отель. Но стройка уже ведется на последних этажах, возможно из-за этого она никак не мешает отдыху и сну.

Рядом нет клубов и баров которые бы мешали.(но они в шаговой доступности присуще) .

4. Сам отель.

Стоял выбор номер или вилла,выбрали виллу, но это скорее не большой домик)).Но норм.

Сильно не хотели виллу у бассейна,но именно она нам и досталась.Но можно обменять на другое жилье в течении суток +/-(если ничем не пользовались). По итогу мы все же остались на месте. Так как двери с хорошей звукоизоляцией шумы не беспокоят вообще из бассейна. В бассейне купаться после 19/00 запрещено,но это не всех останавливало.

На территории 3 бассейна, Виллы и номера в гостинице.Много очень растений (которые у нас дома в горшках кое как растут, там гигантские, под ногами везде).

По сути отель напоминает домашний вариант. Считаю вполне уместным вариантом для не избалованных и не прихотливых людей.

5.Вилла

НЕ большой домик,не отдельно стоящий,есть соседи за стеной (но звукоизоляция хорошая).Мы жили в номере № 501 - соседи с 1 стороны, со своей верандой на которой мы постоянно ужинали.Стеклянные двери,москитная сетка на каркасе, глухие шторы.

Ванная - душ, все выложено плитняком в черных тонах. Вода через не большой водонагреватель,но горячая вода там не так и нужна, т.к. холодная не такая ледяная, как у нас в домах.

Своя мини кухня,важное отличие от номеров в гостинице. Мойка, посуда (стакан, ложка,вилка,тарелка суповая,тарелка плоская - все в 2-м экземпляре). Разбила стакан перед отъездом, пошла купила за 20 батт на рынке(что б нам этот стакан ненароком 50 долларов не вылез). Микроволновка. Жалко нет плиты.

Чайников никаких нет!!!Если нужна вода на ресепшене я поняла можно взять кипяток,мы не брали.

Большая двухспальная кровать с 2 матрасами 2 одеялами и подушками. Вообще нам было шикарно и комфортно.Есть шкаф большой, зеркало, ящички не большие, приличных размеров холодильник. !!!! не оставляйте еду!!! живность!!!

Наверное минус виллы это живность, которая иногда посещала.Если вы панически боитесь,думаю вам не подойдет,берите номер на последних этажах, а в целом нам не мешало.

Есть диван евро-книжка,раскладывается.

Телевизор есть, но мы не смотрели. Свет можно регулировать на 1 лампе по яркости.

Самое плохое это был в нашем случае это шумный кондиционер.

Уборка проводиться если вы заказываете ее на кануне.

4 полотенца,можно менять каждый день на ресепшене,там же и брать туалетную бумагу (рулон).НЕ напрягает это,как кто-то говорил.

Двери закрываются на ключ и вставляется карта для активации электрической системы. Закрывали номер первые 3 дня,потом он был просто прикрыт,никто не заходил.

6.Еда

Столовая в отдельном здании. Да, там нужно снимать обувь при входе.

Подходишь к стойке,записываешь номер комнаты,получаешь приборы и идешь берешь что хочешь.

Завтрак с 8/00 до 10/00. Шведский стол(если так можно назвать). Ассортимент не большой,но голодными мы не были никогда, сосиски за 2 недели не надоели.

Сосиски, яичница,рис,лапша, колбаса вареная, различная зелень,горошек,кукуруза, соусы, суп,овощи с мясом тушеные,, чай,какао,кофе,молоко,вода, джемы,варенье, тосты, фрукты (арбуз, дыня), хлопья.

Иногда сидишь и смотришь сколько люди набирают еды и обалдеваешь!По итогу не съедают.Никто не ограничивает.доел,пойди снова положи.

Выносить из столовой нельзя!!!

Воду 2 бутылки получаешь тоже на ресепшене,подходишь - говоришь-записываешь номер комнаты - забираешь.

Кстати на улице не далеко есть авто мат с водой. Купили 5 литров в магазине, потом в эту бутылку наливали в автомате. 1 литр = 1 батт.

До 16/00 можно заказать ланч бокс с едой на утро. 2 бутылки воды,бутерброды. Но он скудненький.

7.Персонал

Добрые и приветливые. Все что нужно было помогали.Кондиционер починили быстро.

Мужчина охранник каждый день с 19/00 добр и приветлив.

Веселые,говорливые тетеньки с 6 утра уже убирают мусор и подметаю территорию.

Итог: Для избалованных персон "все включено" делать не чего в этом отели,взвоют. Спокойное место, хороший отель.Да были не которые минусы,но они никак не мешали хорошо отдыхать. Если вы активные в отеле вы только спите.

Если думать вилла или номер, я бы вновь взяла виллу. Так,что думаю,как молодежи,так и с детьми будет хорошо.

P/S были в номере гостиничного типа,там более современный ремонт,но места гораздо меньше,без кухни.с балконом,шумными соседями и брякающими дверями в общем коридоре.

Возможно что-то упустила. В целом отель на 4+.

расписание парома

2 бассейн

вид из столовой

расположение. дружелюбный персонал
кондиционер в 501 вилле. улица мрачная но спокойная
Добавлено 20.09.18 21:21 (5 384 символов в тексте)

12:43 27.10.18

Живность это тараканы?

07:58 21.11.18

не видел там таких тварей))) ящерки, или как их там обзывают, жили у нас на террассе, так мы даже их подкармливали, и радовались когда они составляли нам компанию вечером)) но они всегда висели возле лампочки на террассе..

14:15 21.11.18

Вся живность миролюбивая. Единожды только не закрыли дверь на кухню и утром обнаружили огромного волосатого паука, примерно сантиметров 8-10.

Все отзывы Ekaterina (4)