Регистрация: 21.09.18
июне 2018
01.06.18 - 08.06.18

То что нужно бюджетному туристу.

Для начала небольшое вступление. Первый раз на Родосе довелось побывать в 2016 г. Останавливались в деревушке Колимбия, в семейном 4-х звездачном отеле. Два года спустя, пролистывая ленту новостей, на глаза попался тур на 6 ночей по цене 32 000 руб. за двоих. Согласитесь, такой подарок бывает нечасто. Мы прекрасно понимали, что за столь невысокую цену грех жаловать даже на самый ужасный отель.

Для кого этот отель?

Отель прекрасно подходит для молодежи. Расположение в центре ресторанно-тусовочного района Родоса открывает для вас самые лучшие заведения и вечеринки в шаговой доступности. Отрываться до утра, гулять по старой части города, купаться на стыке двух морей? Да, все это можно получить за небольшие деньги в отеле Amaryllis.

На что обратить внимание?

Если вы хотите высыпаться, то ни в коем случае не берите номера с окончанием 01-03 т.к. располагаются они с видом на шумную улицу. Сначала нам достался номер 105, находится он ровно над баром. Но т.к. перед поездкой отзывы были изучены, то по нашей просьбе нам предоставили номер в углу 5-го этажа.

В целом, номера вас сначала неприятно удивят своим размером, но это чувство пропадает на 2-й день. Когда единственное, что требуется от номера это душ, кровать и кондиционер. С кондеем отдельная история. Стоимость кондея 5 евро в сутки с единоразовой оплатой за все дни пребывания, но мы пошли на хитрость. Если на вашем телефоне есть ИК-порт (да-да в 2018 году), то вы можете с легкостью включать и настраивать кондиционер под себя абсолютно бесплатно – как мы и сделали.

Питание.

Завтраки проходят в отеле напротив. В целом, достаточно неплохо, есть яичница, сосиски и бекон, крупы, фрукты, хороший кофе и сладости. Для обедов и ужинов отлично подходят ближайшие рестораны. Кормят везде примерно одинаково, отличие только в антураже и уровне сервиса, соответственно и цене. Мы искали самые дешевые заведения с высокими рейтингом на трипадвизоре. Сравнивали с заведениями подороже, но разница оказалась невелика.

Персонал.

Побывав 3-й раз в Греции, скажу, что встретить угрюмых, недовольных греков в сфере обслуживания сложно. Эти люди не пытаются вас обмануть или впарить что-то. Так и в отеле Amaryllis. Все ребята приветливые, особенно в ресторане на первом этаже.

Расположение.

Т.к. мы очень любим городские отели, Amarillys идеально вписался в концепцию отдыха. Дело в том, что Родос это место, где невозможно усидеть на одном месте. Потрясающий город с его набережной и замком магистров каждый вечер заманивает на новые открытия. В пределах города мы ходили пешком. Чтобы увидеть другие интересные места за городом – вам понадобится машина. И вот тут-то начинается самое интересное. Т.к. в самом городе очень мало парковок, а те что есть либо платные (1,5 евро в час), либо предназначены только для местных. В 7-10 минутах ходьбы есть бесплатная просторная парковка. Находится она напротив набережной, если двигаться в сторону океанариума.

Рядом с отелем есть галечный пляж Эгейского моря. Лежаки стоят как и везде 8-10 евро. Если вам не лень, то можно прогуляться до пляжа возле океанариума и искупаться в Средиземном море. Этот пляж порадует песочком и водой более спокойной чем пляж в Эгейском море возле отеля.

Кому точно не стоит ехать в этот отель?

1. Тем, кто заплатит больше 60-70к

2. Тем, кто привык к Турецким 4-5*

3. Тем, кому важен вид из окна, бассейн, песчаный пляж в трех шагах от отеля

приветливый персонал низкая стоимость обилие баров и ресторанов лифт удачное расположение
шум с улицы воркующие голуби
Добавлено 21.09.18 01:29 (3 409 символов в тексте)
Все отзывы Alex (1)