Регистрация: 20.09.18
сентябре 2018
04.09.18 - 13.09.18

Насыщенно отдохнули или +5кг за неделю

Отпуск планировали сами, как рейс так и отель. Skyscanner.com помог с рейсом, самый дешевый выпал на Рианайр, а отель выбирали основываясь на отзывах тут и на букенге. Собственно говоря выбирал исключительно по фотографиям, о чем никак не жалею - вид из бассейна во внешнем дворике изумительный, ровно как и панорамный вид из номера на втором этаже, особенно приятный вечером на закате.

Включенный в стоимость завтрак и ужин (который можно было разменять на обед) не давал мне покоя. Выбор еды огромный, особенно порадовали местные мясные блюда - клефтико, шефталья, мусака и другие, а вечером и вовсе все это можно было заправить каким нибудь тортиком.

Первые пару дней провели на соседнем пляже - до него рукой подать, метров 300 не более. Потом наскучило и решили съездить на какую нибудь экскурсию, подружившись с русскими ребятами из отеля, которые приехали через БиблиоГлобус, подсели к ним в группу на брифинг, послушали рассказы об острове и их расценки на возможные экскурсии и поездки и что-то немного взгрустнули, ибо цены были мягко сказать не то чего ожидали. Поэтому решили прогуляться по окрестностям. Пошли в сторону Пафоса, там не большой супермаркет справа, в метрах 150, слева всякие кафейни и забегаловки... прошлись чуть дальше до перекрестка, свернули на право и набрели на офис с вывеской "Экскурсии", любопытства ради подумали, дай зайдем посмотрим, сравним.... и какого было наше удивление увидеть те же самые или как минимум схожые экскурсии, по совершенно другим, более приятным ценам. В общем съездили в Троодос/Киккос на автобусе, на следующий день на Джип Сафари. Выбор экскурсий был очень обширный поэтому пообщавшись с русскоговорящей девушкой, работающей там, по ее рекомендациям, решили взять в аренду автомобиль на 5 дней...

На все про все за 5 дней аренды совершенно нулевого автомобиля с полной страховкой заплатили каких-то 275 евро, никаких депозитов не взяли на карте тоже ничего не заблокировали. Плюс ко всему нам установили офлайн GPS с огромным количеством точек уже забитых в него, там и все туристические места, и рекомендации где покушать, винодельни, приватные пляжи, музеи и археологические парки. В общем за пять дней объехали остров вдоль и поперек, еще раз сьездили в горы Троодоса - уже сами, посетили соседние города - Лимасол, Ларнака и даже доехали до Протараса. Больше всего понравилась деревня Лачи, может нам и повезло, но море там было абсолютно спокойное и вода кристальная, кстате к слову сказать, в GPS также была точка там не подалеку с одним рыбным рестораном - название не вспомню, но если будете у них машину брать, обязательно поинтересуйтесь - осьминоги там были совершенно не из мира сего.

В общем закончу свой рассказ, сказав что по приезду домой обнаружил + 5 кило в весе (видать тортики на ужин сказались, да и не только.. :D). Отдохнули с женой на Ура! Отель очень понравился, но все было бы не то без экскурсий и самостоятельных путешествий.

Если хотите забронировать машину заранее вот их сайт - www.cameldrive.com, в противном случае от отеля 300 метров ходьбы, можете заскочить и по прилёту, заодно по экскурсиям вас проинформируют и куда съездить подскажут.

В горах Троодоса не далеко от вершины Олимпос

огромный выбор еды отличное расположение близость к морю шикарный панорамный вид
нет
Добавлено 21.09.18 14:27 (3 150 символов в тексте)

11:32 12.05.19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: 1. Сколько стоит купить ужин или обед если взять только завтраки?
2. Сколько стоит вино за ужином?
3. Есть ли рядом с отелем приличные кафэ?
4. Какой автобус и как часто ходит в Пафос?

Все отзывы Sergei (1)