Регистрация: 05.08.13
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

4.2

Обычный нормальный большой недорогой непафосный отель с классным пляжем

Были в апреле с 25.04.2018 11 ночей 2+2, заселение без сюрпризов, оплачивала дюны, списывалась заранее, просила поближе и без ступенек, так как с коляской, так и поселили, номер очень большой, удобно с семьёй, огромная кровать кинг сайз, отдельно старшему сыну и кроватка для малыша, диванчик для посидеть, и ещё поле прям осталось, мебель староватая, но матрасы хорошие, кондиционер, сейф рабочий, жить комфортно, выбрала осознанно не аква номера, берите дюны ести надо простор, или главный корпус, там обновленные номера, но меньше по размеру.

Еда!!! Завтраки мне очень нравились, сыров в головках целый стол, человек отдельно нарезает, йогурты натуральные в плошках больших, туда джема, мёдика, вкусно, а круасаны!!! Нигде такие ещё не попадались, прям только с печки, горячие, кофе в принципе неплох из кофемашины. Обедали на пляже, салатик свежий вкусный, фри, пицца, нагетсы.

Ужин, по фруктам, их там целый стол цельных, и стоит чел их нарезает, вот фруктов точно хватает, но не все они лежат на виду, например маленькие бананчики он прятал, и я просила, давал, арбуз, дыня, персики, гуава, яблоки, апельсины, бананы, клубники естественно не было, мы покупали, между тиа и санрайзом фруктовая лавка.Это из плюсов по еде!!!

Минус, у троих из нас было растройство желудка!!!

Ибо много что подается на ужин-обед в столовой какое-то промасленное, прям жирное, как так можно испортить кальмар, кольца в панировке во фритюре хоть выжимай от масла, привкус масла, прям я выплюнула, лазанья в масле, рыба жирная , но голодным не останешься, ела я рис, фрукты, овощи, печенка вкусная, гуляш говяжий.

По сервису, или идти к началу, тогда всё чистенько, или когда хочешь, но ищи себе вилки-ложки, салфетки, конечно так быть не должно, но и мега зла я в этом не увидела.

Итальяно ресторан и рыбный сходите, некоторые блюда могу порекомдовать, салат капрезе, суп из морепродуктов, две креветки дадут, мороженко с фруктами в корзиночке зачёт.

Аквапарк, сходили один раз , дитё накаталось, было очень мало людей, так как пришли туда, когда все понеслись к открытию столовой на обед! Горок много, работники бдят и снизу и сверху, хороший!

Море, собственно ради чего все и затевалось!!!! Пляж замечательный, песочек, широкая полоса между морем и лежаками, плавный заход с берега, тапки не нужны, коралловый риф, он есть!!! Тянется косой примерно с середины пляжа и до понтора, рыб море, плавают за тобой косяком, коральчики живые и красивые, мой ребенок наконец смог посмотреть рыб, с моря не вылазил, там можно стоять, неглубоко. Я и муж плавали по джазовской акватории, там много коралловых островков! Я захотела именно на этот пляж, смотрела ролики на ютубе, и пряж не разочаровал, море прекрасно!!!! За этот пляж можно простить тиа всю его недогламурность!!!!

Лежаки нормальные, 1я линия почти всегда была, но это был апрель.

Вообще отель огромный, летом лучше в него не ехать во избежание толп, а вот осень, зима, весна можно!

Гуляли по променаду и налево в Санвинг и направо, гуляй сколько хочешь, все везде пускают, иногда охранники просто спрашивают куда идешь, ну они ж на работе. Територия у тиа конечно не так вылизанна и зелена как у соседей, но и не у всех соседей нормальные пляжи, санрайз прям зажат яхтами, вида на море приличного нет, джазы прям волна морская и сразу лежаки стоят, деткам особо негде песок копать, за джазом какой то пляж неуютный с камнями, вобщем убедилась, как многие и писали, что пляж Тиа очень хорош!

Анимация, она средне нормальная, стандартные шоу для подвыпивших туристов мистер отель, пара отеля... Кобра шоу было платным по 7 уе, и там были вкусные коктели. Была пенная вечеринка на пляже, волейбол, боча...

По алко: пиво нормальное, тара мелкая , одноразовые стаканчики, это сейчас много где в Египте, стекло в ресторане, лобби, на пляже, если сидишь за столом и делаешь заказ официанту.

Обслуживание где как, никто нас не обижал, но и со всех ног тоже не мчался, давали чаевые самым расторопным...Вино в ресторане рыбном нормальное, с бутылок, в столовой не нравилось и оно у них заканчивалось всё время.

Лайфхак: идёш в рыбный ресторан без записи, около 8 вечера, берёшь пол кило креветок (15 баксов) и тебе и вино и супчик и овощи, всё принесут!

Экскурсии: батискаф, после обеденный рейс , две семьи было, прям супер, утром битком людей! От нашего причала который отходит, удобно очень.

Акванариум тоже понравился.

Тиа на наш состав 11 ночей из Минска 2+1 +1инфант 1697 долларов, прекрасный Санвинг вотерволд около 3000х, джазы около 2400, всё имеет свою цену!!! Пишу отзыв ибо опять выбирала отель, и ради интереса перечитала отзывы о тиа, не выбирайте вы аква номера, и если цена будет адекватной, то вполне можно ехать, только угля активированного с собой лучше взять, а то у них брали в аптеке 7 $!!! Мне с большего понравилось, детям очень понравилось.

Перелёт белавия , как всегда чётко.

Развлечения и спорт

пляж акварарк
еда
Добавлено 21.09.18 20:54 (4 863 символов в тексте)

15:36 22.09.18

Мы жили в корпусе аква, номер 8504-номер в идеальном состоянии, не маленький и все было исправно. Постель менялась ежедневно, полотенца тоже. Поэтому не все номера аква плохи. Но придётся лишних 5 минут потратить на ходьбу, но нас это не напрягало, а стоимость была намного дешевле.

17:32 22.09.18

Разница у нас была 50$ с путевки за дюны при бронировании, но там и на месте можно решить вопрос и переселиться, если что то не понравиться. Вот видите и в аква есть хорошие номера, а то все пишут только недовольные

17:48 22.09.18

Уже много раз писали о том,что в Аква есть хорошие номера,это 84,85,86 корпуса как минимум,что я знаю.

17:53 22.09.18

так же сейчас не было печени за весь отпуск(я просто физически запах ее не переношу),в прошлый отпуск -я не ужинала в тот день,т.к не могу вынести запах печени.Сейчас не было (как зимой) помидор с сыром запеченных на завтрак, сейчас ни лазанья,ни то,что готовилось во фритюре не пахло маслом и не было жирным.

18:24 22.09.18

Мне нужен был большой по размеру и гестрелейшен порекомендовала сразу взять дюны, там реально 45м2 если не больше, ну и попросила поближе и первый этаж, что б террасса, а не балкон, у нас корпус был одноэтажным, хотелось прям наверняка, так как с маленьким была до года, было важно что б без лестниц, поэтому так и бронировала, просила 40й корпус, дали правда 41й, но тоже очень близко и удобно было. Но в принципе, можно решить было этот вопрос и на месте, за те же деньги. В наш заезд некоторые меняли аква на главный корпус за 50

19:09 29.09.18

Уважаемая Елена,
Прежде всего хотим поблагодарить Вас за то, что нашли время на написание отзыва о Вашем пребывании в TIA Heights Makadi Bay!

Вся команда нашего отеля работает для того, что бы сделать пребывание каждого гостя в нашем отеле максимально комфортным и оставить исключительно положительный эмоции.

Мы непрерывно стремимся к достижению высоких стандартов качества, именно поэтому мнение каждого гостя для нас очень важно. Спасибо за то, что указали моменты, нуждающиеся в улучшении.

Будем рады вновь приветствовать Вас в нашем отеле!

С уважением,
Департамент Guest Relation

16:56 30.09.18

Вчера вернулись из Тиа. Отдыхали в номере аква, корпус 83. Те, кто отдыхал уже, знает где он находится)) я сразу же нашла в этом плюс- будем сжигать калории во время all in inclusive)) номер простой, уютный, для нас достаточно просторный, кровать очень большая, телевизор плазма, холодильник работал, кондиционер работал. Ванная комната нуждается в ремонте, но не критично. Убирали каждый день. Полотенец достаточно, даже слишком). Балкон был, но мы нем ни разу не отдыхали, только вещи сушили) вид из номера - на аквапарк.
Для экономии денег - можно отдыхать и в этих номерах, но если есть желание и возможность, то, конечно лучше выбирать другие корпуса)
Если в следующий раз поедем, то лучше доплатим 50$))

Все отзывы elena (5)