Регистрация: 15.09.14
Отзыв об отеле PrimaSol Hane Family Resort (отель был переименован 01.04.23)
августе 2018
25.08.18 - 12.09.18

Отличный отпуск!

Жили 19 дней семьей 2 взрослых и двое детей(8 и 12 лет)Летели Анексом, авиакомпания Азур Эйр. Вылетели из Новосибирска по расписанию, взлет , посадка нормально. Пролетали Эльбрус, Ясную поляну, видимость была отличная. Очень долго получали багаж, где-то часа полтора ждали. Развезли быстро( через 1,5 часа были в отеле).Приехали в районе 11 часов утра. Оставили чемоданы в холле, надели браслеты, пошли гулять. Номер уже в 12:30 дали. Номер фэмили двухкомнатный на 5 этаже(на крыше), вид на дорогу. Кто привык спать в тишине, вам не понравится: днем и ночью гул машин. Нас не напрягало, зато высоко, отличный вид на мечеть и горы.5 раз в день слушали муэдзина…что-то в этом есть для нашего слуха: непривычно, завораживающе.

Территория продуманная, небольшая. Горки отличные. Анимация на немецком, программа мини-диско очень изменилась за последние несколько лет, но арам-зам-зам остался. На вечерние шоу мы не ходили.

Номер хороший, мебель относительно новая, но постоянно что-то ломалось: то кондиционер, до держатель туалетной бумаги, то диспенсер для жидкого мыла, до дверь шкафа, верхний душ не включали, иначе потом начинал протекать нижний, даже фен противно вонял, я все ждала, что сломается, но повезло. Что-то там недоработано))) Пол паркет, очень мало шкафчиков, большой платяной шкаф бестолковый, мало плечиков. Пол мыли каждый день тряпкой , полотенца периодически меняли, постельное белье тоже, но нечасто. На телевизоре несколько русских каналов, есть даже СТС и ТНТ. Ключ дается один на всех, неудобно. Инет в номере у нас был отличный, я работала через инет, смотрела ролики, соцсети. Лучше всего рано утром , конечно, к вечеру похуже.

Пляжные полотенца платные, меняй хоть каждый день, матрасы для лежаков платные на пляже,1 доллар с носа на весь день.Хочешь ,оставь в обед матрас ему, хочешь ,оставь полотенца на матрасе, воровства вроде как нет, мы не слышали. Лежаков предостаточно. Пляж широкий, хороший, песчанный, оттого вода мутная в море, особенно после обеда. Волны всегда, часто очень даже приличные, что очень веселило наших детей да и всех взрослых. На пляже утром одни славяне(россияне да русские немцы), немцы все бегом к бассейну бежали, там анимация, им там веселее. Пляж чистый, убираются.Автобус до пляжа ходит каждые 5 минут, есть обед, вроде как с 12 до 12:30.Да и идти до пляжа прямо близко: 5 минут, но по жаре же не хочется.

Ресторан-это самый жирный плюс отеля. Я бывалый путешественник, где только не была, мама, которая была со мной, объездила весь мир. Так вот, не знаю, ребята, которым еда здесь не понравилась, что вы едите у себя дома? Если вы привыкли ездить в европейские пятерки, что вы делаете в этом бюджетном отеле? Еда реально хорошая, выбор огромный. Конечно, курица и индейка здесь всегда. Баранина через день, говдина каждый день, субпродукты редко. Рыба каждый день, не филе, но очень даже вкусная. Я в Турции третий раз, этот отель едой прямо удивил. Сладкий стол-лучший за все время! Утром огромное количество выпечки. Омлет есть на улице, делают при вас и добавляют туда все, что захотите. Фруктов полно: груши, персики, сливы, виноград, арбуз, яблоки, нектарины(кстати, дрянь).Всякие соусы, аджики, маринады, кто любит. Огурцы маринованные невкусные. Огромные очереди за картошкой фри, но отрадно, что россияне ее не особо любят, а вот немцы….они и на обед и на ужин ее. Такое количество тучных немцев никогда не видела. Когда была в Германии, мне показалось, что там все стройные. Теперь я поняла, где все их толстяки: в Примасол хэйн фэмили! В ресторане есть русскоговорящие официанты, это казахи. Остальные прекрасно понимают международный язык жестов, если вы не знаете английский. Обслуживают всех одинаково, разницы между русскими и немцами и турками не заметила.

В отеле 50% немцев, 20% русские, 20 % турки и азербаджанцы, 10 % чехи, северная европа, армяне и другие.

За время дети и я переболели ОРВИ, сын еще перенес ротавирус. Принципиально ничем не лечу. Если нет обезвоживания , ротавирус проходит за 2 дня самостоятельно.

Сами ездили в Манавгат: там все тоже самое, что рядом с отелем, но цены значительно дешевле. Здесь футболки по 10 долларов, в Манавгате по 5. Тоже самое со сладостями, сувенирами. Ездила и в Новомолл, там такой ширпотреб.Если вы из крупного города, у вас наверняка есть вайкики и левис , и адидас. Выбор хуже, цены такие же, не тратьте время. Даже на большом базаре в Манавгате можно найти палатки с лучшим качеством текстиля, чем вайкики. В основном на рынках футболки, майки, толстовки с крупными надписями: адидас, прадо, фила.Кошмар!!Я такое у нас только в распродажных центрах китайской одежды видела.

Сами ездили на развалины в Сиде, садитесь на долмуш с табличкой : Сиде и едите . 1 доллар с человека. Там 2 места платные: музей и амфитеатр, все можно почитать на кануне в инете, полно видеогайдов.

В этот раз съездили на экскурсию от Анекса в Стамбул. Ездили с мамой в разные дни. Оба раза гиды не очень. У меня был выходец из Азербаджана, руский подзабыл, но в принципе сносно и юморной такой дядька попался. У мамы была болгарка, которая и русский –то не знала никогда. Вообще не информативно! Вопрос вправо-влево, ничего не знает.Они не историки!Это очень плохо! Моя мама знала про Стамбул больше, чем гид. Поэтому за это Анексу жирный минус!!! Цена экскурсии приличная 219 долларов за человека, могли бы гидов подбирать с соответствующим образованием, а не пенсионеров-любителей.

Ездили в парк « The land of legend».Рекомендую! Но берите фаст трэк, чтобы без очереди ходить везде. Неплохо, но для роста до 120 мало чего интересного в парке аттракционов. А горок полно на всякий рост. Еда там как в кафэшках по цене не безумная. С собой еду нельзя в парк. Проверяют.

Возле отеля полно магазинов, аптеки, чтобы купить то, что забыли или вдруг понадобилось.

Итак отель для обычного туриста среднего класса, любящего вкусно покушать , полежать на пляже, покататься с горок. Цена-качество соответствует.

питание аквапарк пляж
соответстуют уровню отеля
Добавлено 22.09.18 13:17 (5 958 символов в тексте)

22:53 04.02.19

Уважаемая Татьяна,
спасибо, что остановили свой выбор на нашем отеле! Благодарим, что вы нашли время и поделились впечатлениями о своем отдыхе. Мы были рады принимать вас в нашем отеле. Надеемся увидеть Вас и вашу семью снова среди гостей нашего отеля!
С наилучшими пожеланиями,

09:27 22.03.19

А мы в новамолл на распродаже накупили вещей по 150-200 рублей в H&M - джинсы, брюки, и т.п, у нас таких цен на распродажах нет. Остались очень довольными. Рубашки на школьника в вайкики без скидок дешевле, чем в Челябинске на распродаже. Так что мы очень довольны остались новамоллом.

Все отзывы Татьяна (11)